招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****填埋场涉自然保护地生态红线整改项目的评标结果公示 |
项目编号 | **** | 项目名称 | ****填埋场涉自然保护地生态红线整改项目 |
标段编号 | ****001001 | 标段名称 | ******填埋场涉自然保护地生态红线整改项目 |
公告开始时间 | 2025年5月28日 |
公告信息 | 评标结果公示 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的******填埋场涉自然保护地生态红线整改项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 中标候选人情况 | / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | 中标候选人名称 | **** | **市****公司 | ******公司 | 投标报价(元) | ****296.99 | ****687.35 | ****872.99 | 项目负责人 | 薛红 | 朱元元 | 贾美花 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | 材料 | 0.0 | 1、资格预审结果名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 2、资格后审不合格名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | 3、废标及原因 | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | **市****公司 | 无投标人超过300万元业绩 | 2 | ******公司 | 项目经理少一个业绩 | 3 | ****公司 | 1.无在建承诺书 2.项目经理少一个业绩 | 4、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | 1 | | | | | | 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | | | | | | | 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | 1 | **** | ****296.99 | 99.96 | | | | | 0.00 | | 99.96 | 1 | 是 | 2 | **市****公司 | ****687.35 | 99.89 | | | | | 0.00 | | 99.89 | 2 | 是 | 3 | ******公司 | ****872.99 | 99.8 | | | | | 0.00 | | 99.8 | 3 | 是 | 4 | ****集团****公司 | ****071.02 | 99.78 | | | | | 0.00 | | 99.78 | 4 | 是 | 5 | **山****公司 | ****924.55 | 99.82 | | | | | -0.10 | | 99.72 | 5 | 是 | 6 | ****集团有限公司 | ****849.74 | 99.64 | | | | | 0.00 | | 99.64 | 6 | 是 | 7 | **秀怡****公司 | ****928.53 | 99.49 | | | | | 0.00 | | 99.49 | 7 | 是 | 8 | 中亿丰(**)****公司 | ****826.02 | 99.48 | | | | | 0.00 | | 99.48 | 8 | 是 | 9 | ******公司 | ****424.38 | 99.48 | | | | | 0.00 | | 99.48 | 9 | 是 | 10 | ******公司 | ****437.84 | 99.47 | | | | | 0.00 | | 99.47 | 10 | 是 | 11 | **策马****公司 | ****017.66 | 99.43 | | | | | 0.00 | | 99.43 | 11 | 是 | 12 | ****集团有限公司 | ****410.44 | 99.38 | | | | | 0.00 | | 99.38 | 12 | 是 | 13 | ****集团有限公司 | ****373.50 | 99.35 | | | | | 0.00 | | 99.35 | 13 | 是 | 14 | ******公司 | ****032.74 | 99.31 | | | | | 0.00 | | 99.31 | 14 | 是 | 15 | **市****公司 | ****197.75 | 99.3 | | | | | 0.00 | | 99.3 | 15 | 是 | 16 | 中****公司 | ****578.65 | 99.26 | | | | | 0.00 | | 99.26 | 16 | 是 | 17 | **绿辰鑫****公司 | ****955.02 | 99.23 | | | | | 0.00 | | 99.23 | 17 | 是 | 18 | ******公司 | ****383.77 | 99.2 | | | | | 0.00 | | 99.2 | 18 | 是 | 19 | **市绿野****公司 | ****811.83 | 99.2 | | | | | 0.00 | | 99.2 | 19 | 是 | 20 | **天园****公司 | ****387.32 | 99.18 | | | | | 0.00 | | 99.18 | 20 | 是 | 21 | **市****公司 | ****962.13 | 99.14 | | | | | 0.00 | | 99.14 | 21 | 是 | 22 | ******公司 | ****167.91 | 99.1 | | | | | 0.00 | | 99.1 | 22 | 是 | 23 | ******公司 | ****238.36 | 99.05 | | | | | 0.00 | | 99.05 | 23 | 是 | 24 | **荟晶鑫****公司 | ****602.69 | 99.03 | | | | | 0.00 | | 99.03 | 24 | 是 | 25 | ****公司 | ****551.22 | 98.99 | | | | | 0.00 | | 98.99 | 25 | 是 | 26 | ******公司 | ****212.57 | 98.87 | | | | | 0.00 | | 98.87 | 26 | 是 | 27 | **邻茵****公司 | ****126.85 | 98.83 | | | | | 0.00 | | 98.83 | 27 | 是 | 28 | ********公司 | ****925.11 | 98.81 | | | | | 0.00 | | 98.81 | 28 | 是 | 29 | **正****公司 | ****128.79 | 98.81 | | | | | 0.00 | | 98.81 | 29 | 是 | 30 | ****集团有限公司 | ****225.00 | 98.8 | | | | | 0.00 | | 98.8 | 30 | 是 | 31 | ******公司 | ****799.95 | 98.75 | | | | | 0.00 | | 98.75 | 31 | 是 | 32 | **欣****公司 | ****712.64 | 98.74 | | | | | 0.00 | | 98.74 | 32 | 是 | 33 | ******公司 | ****288.81 | 98.58 | | | | | 0.00 | | 98.58 | 33 | 是 | 34 | **城南****公司 | ****848.46 | 98.55 | | | | | 0.00 | | 98.55 | 34 | 是 | 35 | ****集团有限公司 | ****628.73 | 98.45 | | | | | 0.00 | | 98.45 | 35 | 是 | 36 | **市****公司 | ****289.27 | 98.44 | | | | | 0.00 | | 98.44 | 36 | 是 | 37 | ******公司 | ****876.58 | 98.43 | | | | | 0.00 | | 98.43 | 37 | 是 | 38 | ******公司 | ****782.60 | 98.39 | | | | | 0.00 | | 98.39 | 38 | 是 | 39 | **市****公司 | ****851.75 | 98.34 | | | | | 0.00 | | 98.34 | 39 | 是 | 40 | ******公司 | ****371.33 | 98.31 | | | | | 0.00 | | 98.31 | 40 | 是 | 41 | ****园区****公司 | ****484.89 | 98.19 | | | | | 0.00 | | 98.19 | 41 | 是 | 42 | 江****公司 | ****019.02 | 98.13 | | | | | 0.00 | | 98.13 | 42 | 是 | 43 | 苏新园林建设****公司 | ****001.26 | 98.01 | | | | | 0.00 | | 98.01 | 43 | 是 | 44 | ****集团有限公司 | ****099.45 | 97.82 | | | | | 0.00 | | 97.82 | 44 | 是 | 45 | ******公司 | ****200.00 | 97.82 | | | | | 0.00 | | 97.82 | 45 | 是 | 46 | ******公司 | ****738.33 | 97.79 | | | | | 0.00 | | 97.79 | 46 | 是 | 47 | ******公司 | ****739.34 | 97.59 | | | | | 0.00 | | 97.59 | 47 | 是 | 48 | ******公司 | ****929.60 | 97.54 | | | | | 0.00 | | 97.54 | 48 | 是 | 49 | 苏****公司 | ****553.28 | 97.53 | | | | | 0.00 | | 97.53 | 49 | 是 | 50 | **市藏书****公司 | ****512.90 | 97.41 | | | | | 0.00 | | 97.41 | 50 | 是 | 51 | ******公司 | ****092.81 | 97.29 | | | | | 0.00 | | 97.29 | 51 | 是 | 52 | **廷琛****公司 | ****238.47 | 97.19 | | | | | 0.00 | | 97.19 | 52 | 是 | 53 | **市华新****公司 | ****158.87 | 96.9 | | | | | 0.00 | | 96.9 | 53 | 是 | 54 | **市汇丰****公司 | ****900.05 | 96.66 | | | | | 0.00 | | 96.66 | 54 | 是 | 55 | ******公司 | ****381.00 | 96.56 | | | | | 0.00 | | 96.56 | 55 | 是 | 56 | ****集团有限公司 | ****384.85 | 96.44 | | | | | 0.00 | | 96.44 | 56 | 是 | 57 | ******公司 | ****159.84 | 96.41 | | | | | 0.00 | | 96.41 | 57 | 是 | 58 | **市美绿****公司 | ****938.26 | 96.3 | | | | | 0.00 | | 96.3 | 58 | 是 | 59 | **基业****公司 | ****989.38 | 95.26 | | | | | 0.00 | | 95.26 | 59 | 是 | 60 | ******公司 | ****839.19 | 94.31 | | | | | 0.00 | | 94.31 | 60 | 是 | 61 | 创绿城市****公司 | ****246.25 | 94.31 | | | | | 0.00 | | 94.31 | 61 | 是 | 62 | **市****公司 | ****393.03 | 92.27 | | | | | 0.00 | | 92.27 | 62 | 是 | 63 | **市****公司 | ****888.88 | 85.37 | | | | | 0.00 | | 85.37 | 63 | 是 | 64 | **市****公司 | ****303.22 | | | | | | | | | | | 65 | ******公司 | ****454.42 | | | | | | | | | | | 66 | ****公司 | ****780.55 | | | | | | | | | | | 7、备注: | | | 招标人: | **** | | 日期: | 2025年05月28日 | |
| |
