开启全网商机
登录/注册
![CDATA[
****社区建设项目评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********社区建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****4712.79 | 合格 | 150 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 高芹 | 二级建造师 苏232****61748 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | 江****公司 | 投标报价超最高限价 |
2 | **展业****公司 | 投标报价超最高限价 |
3 | 迪****公司 | 投标报价为影响履约的异常低价 |
4 | ******公司 | 动态核查不通过 |
5 | ******公司 | 企业资质过期 |
6 | ****公司 | 投标报价超最高限价 |
7 | ****集团有限公司 | 投标报价超最高限价 |
8 | ******公司 | 投标报价超最高限价 |
9 | ******公司 | 投标函格式未按招标文件格式填写 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计1 | ******公司 | ****2573.12 | 95.788 | 0 | 0 | 95.788 |
2 | ******公司 | ****7494.56 | 95.762 | 0 | 0 | 95.762 |
3 | ****公司 | ****9743.67 | 95.672 | 0 | 0 | 95.672 |
4 | 雅浦****公司 | ****9793.20 | 95.672 | 0 | 0 | 95.672 |
5 | ****公司 | ****8563.08 | 95.717 | 0 | 0 | 95.717 |
6 | ******公司 | ****1027.00 | 95.678 | 0 | 0 | 95.678 |
7 | ****公司 | ****9538.89 | 95.67 | 0 | 0 | 95.67 |
8 | **市****公司 | ****9816.26 | 95.672 | 0 | 0 | 95.672 |
9 | ******公司 | ****6381.07 | 95.756 | 0 | 0 | 95.756 |
10 | ******公司 | ****4762.37 | 95.799 | 0 | 0 | 95.799 |
11 | ****公司 | ****9759.60 | 95.672 | 0 | 0 | 95.672 |
12 | **** | ****4712.79 | 95.799 | 0 | 0 | 95.799 |
13 | ******公司 | ****4730.55 | 95.799 | 0 | 0 | 95.799 |
14 | **建通****公司 | ****9773.76 | 95.672 | 0 | 0 | 95.672 |
15 | **途****公司 | ****4537.47 | 95.747 | 0 | 0 | 95.747 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月29日至 2025年06月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年05月29日