开启全网商机
登录/注册
****动力电缆、变电所动力柜、厢式变压器等采购与安装评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****动力电缆、变电所动力柜、厢式变压器等采购与安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****257.37 | 合格 | 150 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 谷跃 | 机电工程二级建造师、苏232****10942 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | 江****公司 | 朱按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》。 |
2 | ******公司 | 未按格式要求提交《**市公共**交易投标信用承诺书》。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不规范标书检查扣分 合计1 | ******公司 | ****494.66 | 96.725 | 0 | 96.725 |
2 | ******公司 | ****880.29 | 99.416 | 0 | 99.416 |
3 | ******公司 | ****833.00 | 99.36 | 0 | 99.36 |
4 | ******公司 | ****060.24 | 99.611 | 0 | 99.611 |
5 | ****公司 | ****213.43 | 99.397 | 0 | 99.397 |
6 | ******公司 | ****418.29 | 99.507 | 0 | 99.507 |
7 | ****公司 | ****521.56 | 96.556 | 0 | 96.556 |
8 | **** | ****257.37 | 99.834 | 0 | 99.834 |
9 | ******公司 | ****531.96 | 96.33 | 0 | 96.33 |
10 | ****公司 | ****873.27 | 96.17 | 0 | 96.17 |
11 | ******公司 | ****932.62 | 99.161 | 0 | 99.161 |
12 | ******公司 | ****411.89 | 98.759 | 0 | 98.759 |
13 | ******公司 | ****689.19 | 96.398 | 0 | 96.398 |
14 | ****公司 | ****015.50 | 99.538 | 0 | 99.538 |
15 | ******公司 | ****052.71 | 95.49 | 0 | 95.49 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月29日至 2025年06月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年05月29日