招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**区全区农村小型集中式污水处理设施及配套管网改造项目监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共38家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | 中****公司 | **奥峰****公司 | 投标报价 | 190890.0元 | 191800.0元 | 189260.0元 | 项目负责人 | 陈鑫锋 | 吴苏环 | 刘益峰 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ********公司 | 投标人诚信承诺书未按招标文件格式要求提供! | 2 | **市科源****公司 | 未提供监理员证书! | 3 | ******公司 | 投标人诚信承诺书未按招标文件格式要求提供! | 4 | 联筑工程项目****公司 | 投标人诚信承诺书未按招标文件格式要求提供! | 5 | ******公司 | 投标人诚信承诺书未按招标文件格式要求提供! | 6 | **宝能****公司 | 总监、专监电子注册证书未签字(双签)! |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | **科建****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 2 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 3 | 中****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 4 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 5 | **正信****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 6 | ****集团****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 7 | **市精华****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 8 | **诚意****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 9 | ********公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 10 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 11 | **铁军建设****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 12 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 13 | **银路****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 14 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 15 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 16 | **市科源****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 17 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 18 | **** | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 19 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 20 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 21 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 22 | **奥峰****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 23 | **天生****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 24 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 25 | **省江豪****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 26 | **绎之海****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 27 | **建达全****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 28 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 29 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 30 | **市****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 31 | 联筑工程项目****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 32 | **金大地****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 33 | ****集团****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 34 | **宝能****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 35 | **方圆****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 36 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 37 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 38 | **城市****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中****公司 | 191800.00 | 99.85 | 99.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | ****集团有限公司 | 183456.00 | 99.23 | 99.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | ****集团****公司 | 201100.00 | 98.39 | 98.39 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | **城市****公司 | 187200.00 | 99.62 | 99.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | ******公司 | 240600.00 | 92.18 | 92.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | **市****公司 | 176800.00 | 98.53 | 98.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | **** | 190890.00 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | **市精华****公司 | 225000.00 | 94.63 | 94.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | **方圆****公司 | 183456.00 | 99.23 | 99.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | **诚意****公司 | 168800.00 | 97.69 | 97.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | **金大地****公司 | 214500.00 | 96.28 | 96.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | **铁军建设****公司 | 151600.00 | 95.89 | 95.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | ****集团有限公司 | 175600.00 | 98.4 | 98.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | ****集团****公司 | 288000.00 | 84.73 | 84.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | ******公司 | 203100.00 | 98.07 | 98.07 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | **天生****公司 | 238000.00 | 92.59 | 92.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | **奥峰****公司 | 189260.00 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | ****公司 | 246000.00 | 91.33 | 91.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | ******公司 | 195300.00 | 99.3 | 99.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | **建达全****公司 | 222800.00 | 94.98 | 94.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | **正信****公司 | 210000.00 | 96.99 | 96.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | **省江豪****公司 | 177777.00 | 98.63 | 98.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | ******公司 | 171900.00 | 98.02 | 98.02 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | ******公司 | 195966.00 | 99.19 | 99.19 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | **科建****公司 | 201600.00 | 98.31 | 98.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | **绎之海****公司 | 181818.00 | 99.05 | 99.05 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | ******公司 | 186900.13 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | ****集团有限公司 | 200778.00 | 98.44 | 98.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | ******公司 | 225000.00 | 94.63 | 94.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | ******公司 | 208920.00 | 97.16 | 97.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | **银路****公司 | 199990.00 | 98.56 | 98.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | ******公司 | 186677.00 | 99.56 | 99.56 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
本中标候选人公示期自2025-05-30起,至2025-06-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:袁先生 | 联系电话:0513-****5002 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-05-30 |
