2025年镇区污水管网“十必接”工程(钟庄镇、**镇、冈西镇、**镇)评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年镇区污水管网“十必接”工程(钟庄镇、**镇、冈西镇、**镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****4596.24 | 合格 | 150 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 代军 | 一级建造师、苏132********05215 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | **南站试点片区分级管养移交管道整治工程;**新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程大桥北路以北片区施工 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ****公司 | 未按照招标文件要求提交项目负责人业绩(不能满足单项合同金额达1500万元及以上的污水管网工程施工业绩要求) |
2 | ****公司 | 未按照招标文件要求提交项目负责人业绩(竣工验收时间不符合) |
3 | ****集团有限公司 | 未按照招标文件要求提交项目负责人业绩(项目负责人变更手续不符合招标文件要求) |
4 | ****公司 | 未按照招标文件要求提交项目负责人投标承诺函 |
5 | ****公司 | 未按照招标文件要求提交项目负责人业绩(项目负责人变更手续不符合招标文件要求) |
6 | ****集团****公司 | 未按照招标文件要求提交项目负责人业绩 |
7 | **新纪元****公司 | 未按照招标文件要求提交项目负责人社保证明 |
8 | ****集团有限公司 | 未按照招标文件要求提交项目负责人业绩 |
9 | ****公司 | 未按照招标文件要求提交项目负责人业绩 |
10 | 水发****公司 | 未按照招标文件要求提交项目负责人业绩 |
11 | ******公司 | 未按照招标文件要求提交项目负责人业绩(不能满足单项合同金额达1500万元及以上的污水管网工程施工业绩要求) |
12 | ****集团有限公司 | 未能提供企业营业执照 |
13 | ****集团有限公司 | 未按照招标文件要求提交企业资质证书 |
14 | ****公司 | 未按照招标文件要求提交项目负责人业绩(项目负责人变更手续不符合招标文件要求) |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计1 | ******公司 | ****0197.52 | 93.488 | 0 | 0 | 0 | 93.488 |
2 | ****公司 | ****8899.00 | 93.185 | 0 | 0 | 0 | 93.185 |
3 | ****公司 | ****9274.64 | 92.854 | 2 | 0 | 0 | 94.854 |
4 | ******公司 | ****4239.26 | 91.542 | 2 | 0 | 0 | 93.542 |
5 | ******公司 | ****9308.08 | 92.123 | 2 | 0 | 0 | 94.123 |
6 | ****公司 | ****3903.27 | 92.005 | 2 | 0 | 0 | 94.005 |
7 | ****公司 | ****3748.97 | 91.772 | 0 | 0 | 0 | 91.772 |
8 | ****公司 | ****9667.53 | 91.958 | 2 | 0 | 0 | 93.958 |
9 | ******公司 | ****4300.00 | 92.538 | 0 | 0 | 0 | 92.538 |
10 | ****集团****公司 | ****0858.81 | 91.397 | 2 | 0 | 0 | 93.397 |
11 | **省****公司 | ****0461.76 | 92.658 | 0 | 0 | 0 | 92.658 |
12 | ******公司 | ****3500.00 | 91.473 | 2 | 0 | 0 | 93.473 |
13 | ******公司 | ****2872.99 | 92.401 | 2 | 0 | 0 | 94.401 |
14 | **** | ****4596.24 | 93.071 | 2 | 0 | 0 | 95.071 |
15 | ****公司 | ****3276.46 | 92.236 | 0 | 0 | 0 | 92.236 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月30日至 2025年06月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年05月30日