开启全网商机
登录/注册
2025年**县住宅小区雨污分流改造项目(博纳阳光嘉苑)评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年**县住宅小区雨污分流改造项目(博纳阳光嘉苑)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | 818985.48 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 江春玉 | 国家注册二级建造师苏232****06913 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ******公司 | 未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书。 |
2 | ******公司 | 未提供有效的项目负责人注册建造师证书。 |
3 | ******公司 | 未提供投标保证金相关证明材料。 |
4 | 楷京(**)****公司 | 未提供安全生产许可证。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计1 | **浩栩****公司 | ****733.43 | 0 | 0 |
2 | ******公司 | 846238.10 | 0 | 0 |
3 | ****公司 | ****999.00 | 0 | 0 |
4 | ******公司 | 838557.44 | 0 | 0 |
5 | ******公司 | 855824.75 | 0 | 0 |
6 | ******公司 | 857106.08 | 0 | 0 |
7 | ******公司 | 862161.66 | 0 | 0 |
8 | ****公司 | 837253.31 | 0 | 0 |
9 | ******公司 | ****024.36 | 0 | 0 |
10 | ******公司 | 914237.56 | 0 | 0 |
11 | ****公司 | 908887.60 | 0 | 0 |
12 | ****公司 | 851598.77 | 0 | 0 |
13 | ****公司 | 824241.23 | 0 | 0 |
14 | ******公司 | 868936.49 | 0 | 0 |
15 | ******公司 | 862846.38 | 0 | 0 |
16 | ******公司 | 870629.00 | 0 | 0 |
17 | ****公司 | 867625.73 | 0 | 0 |
18 | ******公司 | 861524.25 | 0 | 0 |
19 | ******公司 | 860257.94 | 0 | 0 |
20 | ****公司 | 884441.81 | 0 | 0 |
21 | ******公司 | 864899.56 | 0 | 0 |
22 | ******公司 | 856299.65 | 0 | 0 |
23 | ****公司 | 846359.14 | 0 | 0 |
24 | ******公司 | ****423.86 | 0 | 0 |
25 | ******公司 | 853768.69 | 0 | 0 |
26 | ****公司 | ****706.14 | 0 | 0 |
27 | 嘉****公司 | 902500.00 | 0 | 0 |
28 | ******公司 | 864136.36 | 0 | 0 |
29 | ******公司 | 855023.36 | 0 | 0 |
30 | ****公司 | 853762.55 | 0 | 0 |
31 | **麒****公司 | 897483.13 | 0 | 0 |
32 | ******公司 | 863247.48 | 0 | 0 |
33 | ******公司 | 825907.45 | 0 | 0 |
34 | ******公司 | ****356.58 | 0 | 0 |
35 | ****公司 | 971941.03 | 0 | 0 |
36 | ******公司 | 825562.47 | 0 | 0 |
37 | ****公司 | ****222.16 | 0 | 0 |
38 | ****公司 | 861041.79 | 0 | 0 |
39 | ****公司 | ****031.25 | 0 | 0 |
40 | ****公司 | 868008.66 | 0 | 0 |
41 | ******公司 | ****450.33 | 0 | 0 |
42 | ******公司 | 860600.00 | 0 | 0 |
43 | ****公司 | 862301.58 | 0 | 0 |
44 | ******公司 | 865993.41 | 0 | 0 |
45 | ******公司 | ****408.00 | 0 | 0 |
46 | **梦****公司 | 892613.50 | 0 | 0 |
47 | 江****公司 | 861887.83 | 0 | 0 |
48 | ******公司 | 859716.23 | 0 | 0 |
49 | ****公司 | 857660.16 | 0 | 0 |
50 | ****公司 | ****234.67 | 0 | 0 |
51 | ******公司 | 863600.89 | 0 | 0 |
52 | 江****公司 | 865800.36 | 0 | 0 |
53 | ******公司 | ****257.55 | 0 | 0 |
54 | ******公司 | 832036.78 | 0 | 0 |
55 | ****集团有限公司 | ****565.55 | 0 | 0 |
56 | **斯****公司 | 826834.38 | 0 | 0 |
57 | **鸿****公司 | ****761.32 | 0 | 0 |
58 | ****公司 | 858400.43 | 0 | 0 |
59 | ****公司 | 856356.65 | 0 | 0 |
60 | ******公司 | 834645.05 | 0 | 0 |
61 | ******公司 | 858000.23 | 0 | 0 |
62 | **纪****公司 | 878218.14 | 0 | 0 |
63 | ******公司 | 864499.88 | 0 | 0 |
64 | ****公司 | 936497.82 | 0 | 0 |
65 | ****公司 | 918055.95 | 0 | 0 |
66 | **市****公司 | 914600.00 | 0 | 0 |
67 | ******公司 | 847000.08 | 0 | 0 |
68 | **艾****公司 | ****013.31 | 0 | 0 |
69 | ****公司 | 867103.25 | 0 | 0 |
70 | ****公司 | 871000.99 | 0 | 0 |
71 | ******公司 | 858925.36 | 0 | 0 |
72 | ******公司 | 871965.45 | 0 | 0 |
73 | ****公司 | ****536.70 | 0 | 0 |
74 | ******公司 | 882443.97 | 0 | 0 |
75 | ******公司 | 938060.16 | 0 | 0 |
76 | ******公司 | 868399.99 | 0 | 0 |
77 | ******公司 | 845203.96 | 0 | 0 |
78 | ****公司 | ****139.01 | 0 | 0 |
79 | 盐****公司 | 836666.88 | 0 | 0 |
80 | 中臣融城****公司 | 910195.00 | 0 | 0 |
81 | ****公司 | 869310.85 | 0 | 0 |
82 | ******公司 | 854185.23 | 0 | 0 |
83 | **** | 818985.48 | 0 | 0 |
84 | ******公司 | 938978.21 | 0 | 0 |
85 | ******公司 | 908570.00 | 0 | 0 |
86 | ******公司 | 853248.71 | 0 | 0 |
87 | ******公司 | ****320.88 | 0 | 0 |
88 | ******公司 | ****354.55 | 0 | 0 |
89 | ****公司 | 830858.60 | 0 | 0 |
90 | ******公司 | 825516.11 | 0 | 0 |
91 | ****公司 | 823493.07 | 0 | 0 |
92 | ******公司 | 985533.21 | 0 | 0 |
93 | ******公司 | 886809.28 | 0 | 0 |
94 | ****公司 | 869723.22 | 0 | 0 |
95 | ******公司 | ****266.17 | 0 | 0 |
96 | ******公司 | ****517.17 | 0 | 0 |
97 | **亿****公司 | 991010.57 | 0 | 0 |
98 | ******公司 | 945840.03 | 0 | 0 |
99 | ******公司 | 855400.69 | 0 | 0 |
100 | ******公司 | 932421.32 | 0 | 0 |
101 | ****公司 | ****790.27 | 0 | 0 |
102 | **富****公司 | ****888.89 | 0 | 0 |
103 | ****公司 | ****029.16 | 0 | 0 |
104 | ****公司 | 866089.78 | 0 | 0 |
105 | ******公司 | ****122.20 | 0 | 0 |
106 | ******公司 | 859322.31 | 0 | 0 |
107 | ******公司 | 888888.10 | 0 | 0 |
108 | ******公司 | 856698.29 | 0 | 0 |
109 | **鑫****公司 | ****029.38 | 0 | 0 |
110 | ******公司 | 866722.41 | 0 | 0 |
111 | **海****公司 | 924511.75 | 0 | 0 |
112 | 海岸****公司 | 897687.03 | 0 | 0 |
113 | ****公司 | 893763.05 | 0 | 0 |
114 | **市****公司 | 898882.38 | 0 | 0 |
115 | ****公司 | 854512.39 | 0 | 0 |
116 | ******公司 | 870203.00 | 0 | 0 |
117 | **军辉****公司 | ****708.34 | 0 | 0 |
118 | ****公司 | 999999.99 | 0 | 0 |
119 | ****公司 | 868552.48 | 0 | 0 |
120 | ******公司 | 858119.48 | 0 | 0 |
121 | ******公司 | 856191.93 | 0 | 0 |
122 | ****公司 | 866207.00 | 0 | 0 |
123 | ****公司 | 871500.43 | 0 | 0 |
124 | ******公司 | 865398.22 | 0 | 0 |
125 | ******公司 | ****328.66 | 0 | 0 |
126 | ******公司 | 860727.70 | 0 | 0 |
127 | ****公司 | ****668.88 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月30日至 2025年06月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年05月30日