招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县石**鱼文化商业街变配电工程
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县石**鱼文化商业街变配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****748.61 | 项目负责人 | 张珍 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****759.77 | 项目负责人 | 成乐 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****724.18 | 项目负责人 | 孙宏民 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****公司 | 安全生产考核B证过期。 | 2 | ****集团有限公司 | 未提供承装(修、试)类五级及以上的电力设施许可证。 | 3 | ****公司 | 未提供承装(修、试)类五级及以上的电力设施许可证。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | **广****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 其他评审 | 得分 | 1 | ******公司 | ****724.18 | -- | 98.19 | -- | -- | 98.19 | 2 | **广****公司 | ****787.72 | -- | 98.19 | -- | -- | 98.19 | 3 | ****集团有限公司 | ****552.26 | -- | 98.16 | -- | -- | 98.16 | 4 | ******公司 | ****273.93 | -- | 98.17 | -- | -- | 98.17 | 5 | ****公司 | ****373.43 | -- | 98.13 | -- | -- | 98.13 | 6 | ******公司 | ****039.16 | -- | 98.15 | -- | -- | 98.15 | 7 | ******公司 | ****000.60 | -- | 98.07 | -- | -- | 98.07 | 8 | ******公司 | ****826.45 | -- | 98.15 | -- | -- | 98.15 | 9 | ******公司 | ****688.37 | -- | 98.12 | -- | -- | 98.12 | 10 | ******公司 | ****453.50 | -- | 98.16 | -- | -- | 98.16 | 11 | **** | ****748.61 | -- | 98.52 | -- | -- | 98.52 | 12 | ******公司 | ****759.77 | -- | 98.43 | -- | -- | 98.43 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注:入围方法:方法二;G1:20%;G2:20%;评标办法:方法一;K:98% |
|
本评标结果公示期自2025-06-03起,至2025-06-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-06-03 |
