产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

金宝线扬州段航道整治工程中标候选人公示

发布时间: 2025年06月03日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金宝线**段航道整治工程用地报批及相关技术服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 **** **博****集团有限公司 ****公司
投标报价(元/费率) ****000.00 ****000 ****800
投标人质量目标、工期(日/月) 合格、990 合格、990 合格、990
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、徐明高速公路**至**段(**东部绕越高速公路)土地组卷报批项目DBRY-TDZJBP标段 2、**路(上坊河桥-润发路)扩建改造工程用地报批项目 1、通锡高速公路**至**段用地、林地报批咨询服务项目 2、**县华山路建设工程、**县众兴街道水环境综合整治、**县众兴街道水环境综合整治二期用地预审和用地报批项目 1、**港**港区温溪作业区****中心港)土地报批专题 2、G9221杭甬高速**段三期工程(**路至柴桥段)土地勘测定界及报批项目第TD02标段
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、**港洋口港区至吕四港区铁路联络线工程用地报批项目 1、淮河入海水道二期工程**市境内用地报批工作及相关技术服务 1、**港**公路一期工程农转用报批项目
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 黄文胜、高级工程师、201****00246 朱春成、高级工程师、202****00390 汪峰、高级工程师、G****295558
资格预审情况及其他情况


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 博****集团有限公司 未按招标文件要求的工程量清单报价。
2 **和图****公司 未按招标文件要求的工程量清单报价。
3 **和信土地****公司 未按招标文件要求的工程量清单报价。
4 ****公司 不符合招标文件暗标要求。(有公章)


三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
服务承诺,质量保证,暗标要求,安全责任制度、保密措施及应急预案,进度计划与保证措施,技术方案,重点难点,项目理解 服务承诺,质量保证,暗标要求,安全责任制度、保密措施及应急预案,进度计划与保证措施,技术方案,重点难点,项目理解 服务承诺,质量保证,暗标要求,安全责任制度、保密措施及应急预案,进度计划与保证措施,技术方案,重点难点,项目理解 服务承诺,质量保证,暗标要求,安全责任制度、保密措施及应急预案,进度计划与保证措施,技术方案,重点难点,项目理解 服务承诺,质量保证,暗标要求,安全责任制度、保密措施及应急预案,进度计划与保证措施,技术方案,重点难点,项目理解 项目负责人答辩
1 **** 41.2 42.3 39.7 40.9 41.5 / 41.12
2 **中源****公司 36.7 35.6 33 34.1 35.3 / 34.94
3 **博****集团有限公司 41 42.1 41.1 39.4 41.4 / 41
4 ******公司 37.4 35.6 33.3 34.7 35.8 / 35.36
5 ****公司 41.4 42.6 38.6 41.6 42 / 41.24


五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 人员配置 项目负责人业绩 企业实力
1 **** ****000 41.12 29.82 15 1 6 92.94
2 **博****集团有限公司 ****000 41 28.7 15 1 6 91.7
3 ****公司 ****800 41.24 29.78 15 1 2 89.02
4 ******公司 ****800 35.36 28.65 15 1 6 86.01
5 **中源****公司 ****500 34.94 28.76 15 1 2 81.7


六、拟定中标人:****

七、备注:

本评标结果公示期自2025年06月03日起, 至2025年06月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****管理处,电话:0517-****4023
投诉:**省水利工程****办公室,电话:025-****8131
发布日期:2025年06月03日

招标进度跟踪
2025-06-03
候选人公示
金宝线扬州段航道整治工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据