招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心****实验室工程 |
**省工程建设项目定标候选人公示 |
编号:**** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********中心****实验室工程的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: |
1、定标候选人情况: |
定标候选人名称(联合体单位) | ****(******公司) | ****集团****公司(**曼凯****公司) | 柏诚****公司 | ****公司 | 惠特****公司 | 项目负责人 | 杜伶俐 | 王少栋 | 施健 | 刘亚 | 时海涛 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 103 | 103 | 103 | 103 | 103 | 投标报价(元) | ****4350.19 | ****8983.75 | ****00000 | ****9000 | ****9593.55 | 推荐原因 | 详细评审最终得分排名前5 | 详细评审最终得分排名前5 | 详细评审最终得分排名前5 | 详细评审最终得分排名前5 | 详细评审最终得分排名前5 | 暂估价(元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 暂列金额(元) | 0 | |
|
1.1定标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | ****(******公司) | 临港重装备产业区 F16-01地块机电工程 | | | ****集团****公司(**曼凯****公司) | ****园区 | | | 柏诚****公司 | 云天半导体晶圆级先进封装与无源器件生产线一期建设工程;瑞科生物HPV疫苗楼、质检研发楼装修工程 | | | ****公司 | **市丰民城乡一****公司**半导体芯片项目机电 、装修及消防工程 | | | 惠特****公司 | ****科学中心****研究院条件建设项目施工 | | | |
|
1.2定标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | ****(******公司) | ****正圆晶圆生产线建设项目 | | | ****集团****公司(**曼凯****公司) | | | | 柏诚****公司 | 基膜项目机电安装工程;华虹制造(**)项目公用动力系统集成系统;中芯国际2022 SH Fab9-P1厂房建设项目 | | | ****公司 | | | | 惠特****公司 | ****中心****检测中心****服务中心****实验室) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 | 1 | 中国电子系统****公司****集团有限公司) | 企业业绩未提供**省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或**建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。 | |
|
3、无效文件及判定依据: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 判定依据 | 1 | ****公司(中国电子系统****公司) | 投标报价大于招标控制价*82%的为无效标。 本项目将根据“****园区网上开评标系统”对所有投标人的投标报价进行分析,和预算价相比,列出【投标报价中综合单价与预算价中相应综合单价偏差率超过-30%~30%(不含本数)】且【投标报价中合价金额与预算价中相应合价金额的偏差金额大于10000元(不含本数)】的条目,计算出各投标人上述列出的条目数,形成书面的清标报告,清标报告的条目数大于100条的投标文件为无效标。 | 2 | 中国电子系统****公司****集团有限公司) | 资格评审不合格:企业业绩未提供**省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或**建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。 | |
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
5、****委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 中国电子系统****公司(**市洪鑫机电****公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 2 | ****公司(******公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 3 | ****公司(**炜煜****公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 4 | ****(******公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 5 | ****集团****公司(**曼凯****公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 6 | 惠特****公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 7 | 柏诚****公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 8 | **华康世纪****公司****集团有限公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 9 | ****公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 10 | **盛世****公司(楷德****公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 11 | ******公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 12 | 科越****公司(**世源****公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 13 | ****公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | |
1 |
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 1 | ****(******公司) | | | | | | | | 97.17 | 1.0 | 98.17 | 2 | ****集团****公司(**曼凯****公司) | | | | | | | | 96.34 | 1.0 | 97.34 | 3 | 柏诚****公司 | | | | | | | | 96.27 | 1.0 | 97.27 | 4 | ****公司 | | | | | | | | 96.24 | 1.0 | 97.24 | 5 | 惠特****公司 | | | | | | | | 95.93 | 1.0 | 96.93 | 6 | ****公司(**炜煜****公司) | | | | | | | | 95.51 | 1.0 | 96.51 | 7 | ****公司(******公司) | | | | | | | | 95.0 | 1.0 | 96.0 | 8 | **华康世纪****公司****集团有限公司) | | | | | | | | 94.19 | 1.0 | 95.19 | 9 | 中国电子系统****公司(**市洪鑫机电****公司) | | | | | | | | 94.16 | 1.0 | 95.16 | 10 | 科越****公司(**世源****公司) | | | | | | | | 93.82 | 1.0 | 94.82 | 11 | **盛世****公司(楷德****公司) | | | | | | | | 93.67 | 1.0 | 94.67 | 12 | ******公司 | | | | | | | | 93.61 | 1.0 | 94.61 | 13 | ****公司 | | | | | | | | 86.28 | 1.0 | 87.28 | |
|
7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本定标候选人公示期自2025-06-03起,至2025-06-06止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |
