产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

江宁区湖熟街道湖塘塘坝除险加固改造工程施工中标候选人公示

发布时间: 2025年06月04日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区湖熟街道湖塘塘坝除险加固改造工程施工中标候选人公示
****中心) **区湖熟街道湖塘塘坝除险加固改造工程中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****政府****办事处的**区湖熟街道湖塘塘坝除险加固改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** 南****公司 ******公司
企业资质及等级 施工总承包-水利水电-不分专业三级;施工总承包-房屋建筑-不分专业三级;施工总承包-机电安装-不分专业三级 施工总承包-水利水电-其他二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 施工总承包-水利水电-不分专业二级
投标报价(元) ****809.50 ****361.06 ****285.12
工期(日历日) 150 150 150
质量 合格,符合国家质量验收标准 合格,符合国家质量验收标准 合格,符合国家质量验收标准
项目负责人 戎军 王兴星 王俊
项目负责人资质等级 注册水利工程师;安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;二级注册建造师;其他资质
项目负责人证书编号 233********3320062;苏水安B202****0396;苏232****27981 苏232****01022;苏水安B202****1719 苏水安B202****0061;苏232****73151;NJZ202****0143
暂估价-(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **区2023年度农村生态****水库溢洪河施工合同
合同价格 ****808.04元
项目地点 **区横溪街道
开工时间 2023年09月22日
竣工时间 2023年12月10日
项目负责人 戎军
招标单位名称 ****
评分业绩
合同名称 颜庄、**、****泵站水系清淤、水系贯通项目采购合同
合同价格 ****600.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2024年08月10日
竣工时间 2024年12月20日
项目负责人 李斌
招标单位名称 ****政府****办事处
合同名称 **市2022****水库移民后期扶持基金项目横溪街道许呈村美丽移民乡村建设工程施工合同
合同价格 ****154.97元
项目地点 横溪街道
开工时间 2023年01月09日
竣工时间 2023年04月12日
项目负责人 戎军
招标单位名称 ****水务局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 2024年**区竹镇镇农村生态河道治理奖补资金项目(东大河)施工
合同价格 ****265.35元
项目地点 320101
开工时间 2024年09月10日
竣工时间 2025年03月20日
项目负责人 徐海童
招标单位名称 **市******服务中心
评分业绩
合同名称 **区2024****水库移民扶持基金****社区美丽移民乡村建设工程
合同价格 ****705.01元
项目地点 320101
开工时间 2024年09月20日
竣工时间 2024年12月09日
项目负责人 王向东
招标单位名称 **市**区****服务中心
合同名称 **区2024****水库库容恢复及生态****水库)
合同价格 ****209.20元
项目地点 320101
开工时间 2024年02月01日
竣工时间 2024年05月30日
项目负责人 徐务华
招标单位名称 **市**区金****服务中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ******公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **市**区2022****泵站更新改造工程施工
合同价格 ****2535.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2022年06月08日
竣工时间 2023年06月02日
项目负责人 易磊
招标单位名称 ******工程建设处
评分业绩
合同名称 市管河道轮浚工程(2024-2025年)老大**施工一标(西枢纽~五星桥)
合同价格 ****610.79元
项目地点 320401
开工时间
竣工时间
项目负责人 易磊
招标单位名称 ****建设处
合同名称 **市**区石湫街道**河闸站移建工程
合同价格 ****7968.11元
项目地点 **市**区
开工时间
竣工时间
项目负责人 查水生
招标单位名称 南****集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****集团有限公司 不符合本章第2.2款规定的标准的; 未提供B证
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 **** 2.00 16.26 4.00 1.00 73.94 97.2
2 南****公司 2.00 15.65 4.00 1.00 73.78 96.43
3 ******公司 2.00 15.33 4.00 1.00 73.87 96.2
4 **市****公司 2.00 15.10 4.00 1.00 73.99 96.09
5 ******公司 2.00 15.27 4.00 1.00 73.78 96.05
6 ****公司 2.00 15.15 4.00 1.00 73.81 95.96
7 ******公司 2.00 15.11 4.00 1.00 73.84 95.95
8 **金****公司 2.00 15.13 4.00 1.00 73.72 95.85
9 ****公司 2.00 15.27 3.60 1.00 73.81 95.68
10 ******公司 1.00 15.38 4.00 1.00 74.00 95.38
11 ****公司 1.00 15.38 4.00 1.00 73.99 95.37
12 金龙水利****公司 1.00 14.90 4.00 1.00 73.99 94.89
13 ****公司 2.00 15.10 3.00 1.00 73.72 94.82
14 **鑫****公司 1.00 14.83 3.00 1.00 73.90 93.73
15 ******公司 0.00 15.33 1.80 1.00 73.75 91.88
16 ****集团有限公司 0.00 14.47 2.00 1.00 73.84 91.31
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
**金****公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.70 7.60 7.20 6.30 6.30
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.50 1.70 1.50 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.60 1.65 1.50 1.45
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.70 1.70 1.50 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.70 1.72 1.50 1.55
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.70 1.72 1.60 1.50
****集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.10 6.90 7.50 6.40 6.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.50 1.60 1.50 1.41
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.60 1.50 1.50 1.41
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.50 1.70 1.50 1.45
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.63 1.50 1.45
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.60 1.75 1.50 1.45
******公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.90 8.20 7.80 6.60 6.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.80 1.68 1.50 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.50 1.68 1.50 1.45
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.50 1.70 1.50 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.66 1.50 1.45
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.60 1.73 1.50 1.50
**鑫****公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.20 7.00 7.30 6.50 6.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.50 1.55 1.50 1.41
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.60 1.55 1.50 1.45
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.50 1.63 1.50 1.45
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.80 1.68 1.60 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.60 1.68 1.50 1.45
**市****公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.40 7.80 7.60 6.40 6.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.68 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.70 1.75 1.50 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.68 1.50 1.45
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.75 1.50 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.60 1.73 1.50 1.45
******公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.70 7.80 7.50 6.60 6.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.70 1.65 1.50 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.70 1.64 1.50 1.45
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.62 1.50 1.45
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.66 1.50 1.45
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.50 1.75 1.50 1.50
****公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.60 7.80 7.30 6.60 6.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.70 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.70 1.78 1.50 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.60 1.65 1.60 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.75 1.50 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.80 1.80 1.76 1.50 1.55
**** 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.40 7.50 7.50 8.10 8.00
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.50 1.75 1.80 1.80
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.80 1.73 1.80 1.75
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.60 1.74 1.80 1.80
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.76 1.80 1.75
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.60 1.74 1.80 1.75
****公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.30 7.40 7.70 6.40 6.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.72 1.50 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.70 1.75 1.50 1.55
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.76 1.50 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.70 1.68 1.50 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.80 1.74 1.50 1.50
金龙水利****公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.40 7.00 7.30 6.50 6.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.70 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.60 1.63 1.50 1.45
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.50 1.60 1.50 1.45
安全管理体系和措施 2.0 1.70 1.70 1.65 1.50 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.70 1.75 1.50 1.55
******公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.30 7.60 7.60 6.50 6.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.80 1.76 1.50 1.42
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.70 1.70 1.50 1.45
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.70 1.73 1.50 1.45
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.70 1.68 1.50 1.55
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.70 1.77 1.50 1.50
****公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.60 7.80 7.60 6.50 6.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.70 1.60 1.50 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.60 1.74 1.50 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.70 1.75 1.50 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.70 1.70 1.50 1.45
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.70 1.72 1.50 1.50
南****公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.70 7.40 7.60 7.20 7.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.74 1.60 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.60 1.63 1.60 1.65
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.50 1.65 1.60 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.68 1.60 1.65
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.70 1.70 1.60 1.75
******公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.60 7.50 7.60 6.50 6.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.60 1.73 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.70 1.75 1.50 1.45
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.70 1.75 1.50 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.70 1.70 1.70 1.50 1.45
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.70 1.73 1.50 1.55
******公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.20 7.60 7.40 6.40 6.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.60 1.55 1.50 1.41
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.80 1.79 1.50 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.70 1.75 1.50 1.55
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.80 1.69 1.50 1.55
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.60 1.76 1.50 1.60
****公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.50 7.50 7.90 6.40 6.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.60 1.76 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.60 1.62 1.60 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.80 1.72 1.50 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.63 1.50 1.45
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.70 1.72 1.50 1.50
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月5日起,至2025年6月9日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****政府****办事处
联系电话: 138****1644
招标代理: 招标代理盖章位置2 **富弘****公司
联系电话: 137****5772
行政监管部门: ****水务局
行政监管部门联系电话: 025-****7916
招标项目商机
暂无推荐数据