招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**港综保区一期北侧巡逻道工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-04
**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**港综保区一期北侧巡逻道工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法(**港区)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | 206665.58元 | 项目负责人 | 陈刚 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **希望****公司 | 投标报价 | 212888.00元 | 项目负责人 | 王小龙 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | **柒****公司 | 投标报价 | 206267.19元 | 项目负责人 | 唐娟 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 市政资质证书过期 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | **启航****公司 | | | | | | | | | | | 2 | ******公司 | | | | | | | | | | | 3 | **天****公司 | | | | | | | | | | | 4 | **柏庐****公司 | | | | | | | | | | | 5 | **博****公司 | | | | | | | | | | | 6 | **世纪****公司 | | | | | | | | | | | 7 | ******公司 | | | | | | | | | | | 8 | ******公司 | | | | | | | | | | | 9 | ******公司 | | | | | | | | | | | 10 | **希望****公司 | | | | | | | | | | | 11 | **** | | | | | | | | | | | 12 | **智****公司 | | | | | | | | | | | 13 | **柒****公司 | | | | | | | | | | | 14 | ******公司 | | | | | | | | | | |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | **启航****公司 | 227314.46元 | -- | -- | 92.34 | -- | -- | 92.34 | 2 | ******公司 | 228039.02元 | -- | -- | 92.02 | -- | -- | 92.02 | 3 | **天****公司 | 228853.76元 | -- | -- | 91.65 | -- | -- | 91.65 | 4 | **柏庐****公司 | 221484.05元 | -- | -- | 94.96 | -- | -- | 94.96 | 5 | **博****公司 | 228556.27元 | -- | -- | 91.78 | -- | -- | 91.78 | 6 | **世纪****公司 | 227693.61元 | -- | -- | 92.17 | -- | -- | 92.17 | 7 | ******公司 | 206000.00元 | -- | -- | 98.72 | -- | -- | 98.72 | 8 | ******公司 | 215211.05元 | -- | -- | 97.78 | -- | -- | 97.78 | 9 | ******公司 | 224978.25元 | -- | -- | 93.39 | -- | -- | 93.39 | 10 | **希望****公司 | 212888.00元 | -- | -- | 98.82 | -- | -- | 98.82 | 11 | **** | 206665.58元 | -- | -- | 98.92 | -- | -- | 98.92 | 12 | **智****公司 | 226695.00元 | -- | -- | 92.62 | -- | -- | 92.62 | 13 | **柒****公司 | 206267.19元 | -- | -- | 98.8 | -- | -- | 98.80 | 14 | ******公司 | 223882.76元 | -- | -- | 93.88 | -- | -- | 93.88 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年06月04日起,至2025年06月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025年06月04日 |
