招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********中学装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****9360.160000 | 项目负责人 | 杨勇 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 湘143********03109 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****电视台****基地及配套设施建设项目--漂浮办公区(1、8、9楼)二次装修工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽部分二次装修工程设计与施工总承包 | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | 项目负责人 | -- | | 项目负责人证书名称 | -- | | 项目负责人证号 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | 项目负责人 | -- | | 项目负责人证书名称 | -- | | 项目负责人证号 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **省****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(****医院建设项目、****医院****医院东院区)改建项目施工均未能体现出装饰装修工程不低于3960万元) | 2 | ****集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;****酒店二次精装修工程未提供合同、鸿伟大厦办公楼装饰装修工程(直接发包备案表、合同)建设单位名称与公章不一致) | 3 | 康****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人投标前8个月内连续6个月社保证明) | 4 | ****集团有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(室外连廊、共享平台装饰工程改变工程按质论价取费) | 5 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人投标前8个月内连续6个月社保证明) | 6 | ****集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(**寿险大厦改造工程、****中心改造工程均未能体现出装饰装修工程不低于3960万元) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ******公司 | ****6652.380000 | 82.88 | 8.89 | 2.0 | 0.0 | 93.77 | 2 | ****公司 | ****2221.000000 | 84.79 | 8.97 | 0.0 | 0.0 | 93.76 | 3 | **建磊国际****公司 | ****7754.500000 | 82.38 | 8.76 | 0.0 | 0.0 | 91.14 | 4 | ****公司 | ****9895.320000 | 78.94 | 8.32 | 0.0 | 0.0 | 87.26 | 5 | **** | ****9360.160000 | 86.76 | 9.21 | 2.0 | 0.0 | 97.97 | 6 | ****公司 | ****4726.680000 | 83.39 | 8.95 | 2.0 | 0.0 | 94.34 | 7 | ****集团第二****公司 | ****3251.130000 | 81.93 | 8.67 | 2.0 | 0.0 | 92.60 | 8 | ******公司 | ****5656.150000 | 82.0 | 9.37 | 2.0 | 0.0 | 93.37 | 9 | **瑞林****公司 | ****2273.120000 | 82.36 | 8.6 | 2.0 | 0.0 | 92.96 | 10 | **华意****公司 | ****7302.270000 | 85.9 | 9.05 | 2.0 | 0.0 | 96.95 | 11 | **六建装饰****公司 | ****4866.270000 | 80.07 | 8.73 | 0.0 | 0.0 | 88.80 | 12 | ****公司 | ****7922.650000 | 76.06 | 7.99 | 0.0 | 0.0 | 84.05 | 13 | ****集团有限公司 | ****9040.600000 | 80.08 | 8.76 | 2.0 | 0.0 | 90.84 | 14 | ******公司 | ****3328.620000 | 82.67 | 8.89 | 2.0 | 0.0 | 93.56 | 15 | ****集团有限公司 | ****7473.630000 | 80.06 | 8.7 | 2.0 | 0.0 | 90.76 | 16 | ****集团有限公司 | ****0254.570000 | 81.99 | 8.06 | 2.0 | 0.0 | 92.05 | 17 | ******公司 | ****7689.340000 | 84.5 | 8.26 | 0.0 | 0.0 | 92.76 | 18 | ******公司 | ****6122.220000 | 79.46 | 8.59 | 2.0 | 0.0 | 90.05 | 19 | **鑫****公司 | ****4336.720000 | 79.74 | 8.65 | 2.0 | 0.0 | 90.39 | 20 | 金****公司 | ****3385.380000 | 80.91 | 8.7 | 2.0 | 0.0 | 91.61 | 21 | ****公司 | ****7411.630000 | 84.94 | 9.15 | 2.0 | 0.0 | 96.09 | 22 | ******公司 | ****0316.840000 | 83.2 | 8.86 | 2.0 | 0.0 | 94.06 | 23 | **凯风****公司 | ****0000.730000 | 84.65 | 8.61 | 2.0 | 0.0 | 95.26 | 24 | ********公司 | ****8467.740000 | 80.72 | 8.5 | 2.0 | 0.0 | 91.22 | 25 | ****集团有限公司 | ****8245.000000 | 81.74 | 8.85 | 2.0 | 0.0 | 92.59 | 26 | ****集团****公司 | ****3797.380000 | 77.03 | 9.02 | 2.0 | 0.0 | 88.05 | 27 | **嘉春****公司 | ****3808.020000 | 83.94 | 8.27 | 2.0 | 0.0 | 94.21 | 28 | ****集团有限公司 | ****8967.220000 | 84.15 | 8.83 | 2.0 | 0.0 | 94.98 | 29 | ****集团有限公司 | ****3614.110000 | 83.93 | 8.89 | 2.0 | 0.0 | 94.82 | 30 | ******公司 | ****2210.290000 | 81.15 | 8.71 | 2.0 | 0.0 | 91.86 | 31 | ****集团有限公司 | ****6870.340000 | 80.81 | 8.58 | 2.0 | 0.0 | 91.39 | 32 | ****集团有限公司 | ****6060.080000 | 81.18 | 8.91 | 2.0 | 0.0 | 92.09 | 33 | ****集团****公司 | ****0299.880000 | 79.01 | 8.9 | 2.0 | 0.0 | 89.91 | 34 | ****集团****公司 | ****3950.840000 | 83.85 | 8.55 | 0.0 | 0.0 | 92.40 | 35 | ****集团****公司 | ****6100.440000 | 84.0 | 8.88 | 2.0 | 0.0 | 94.88 | 36 | 深****集团有限公司 | ****0765.680000 | 80.29 | 8.8 | 2.0 | 0.0 | 91.09 | 37 | ****集团有限公司 | ****5907.130000 | 79.61 | 8.39 | 0.0 | 0.0 | 88.00 | 38 | ****集团****公司 | ****3698.350000 | 80.09 | 8.41 | 2.0 | 0.0 | 90.50 | 39 | ****集团有限公司 | ****9074.000000 | 82.38 | 9.04 | 0.0 | 0.0 | 91.42 | 40 | **市同为****公司 | ****0083.800000 | 82.56 | 8.8 | 2.0 | 0.0 | 93.36 | 41 | 深****集团有限公司 | ****6190.110000 | 81.16 | 8.78 | 2.0 | 0.0 | 91.94 | 42 | **市卓艺建设****公司 | ****5756.770000 | 83.59 | 8.8 | 0.0 | 0.0 | 92.39 | 43 | ****集团有限公司 | ****9042.310000 | 81.78 | 8.88 | 2.0 | 0.0 | 92.66 | 44 | ****集团有限公司 | ****4083.110000 | 84.47 | 8.74 | 2.0 | 0.0 | 95.21 | 45 | ****集团有限公司 | ****8574.610000 | 82.78 | 8.82 | 2.0 | 0.0 | 93.60 | 46 | ****集团****公司 | ****5304.490000 | 80.28 | 8.78 | 2.0 | 0.0 | 91.06 | 47 | **华西****公司 | ****0700.530000 | 83.04 | 9.1 | 2.0 | 0.0 | 94.14 | 48 | **金鼎****公司 | ****8175.380000 | 81.03 | 8.93 | 2.0 | 0.0 | 91.96 | 49 | **市名人****公司 | ****7946.000000 | 76.99 | 8.04 | 2.0 | 0.0 | 87.03 | 50 | ******公司 | ****8689.050000 | 80.33 | 9.0 | 2.0 | 0.0 | 91.33 | 51 | ****集团****公司 | ****0808.800000 | 84.32 | 8.83 | 2.0 | 0.0 | 95.15 | 52 | 天****公司 | ****8906.780000 | 79.36 | 8.5 | 2.0 | 0.0 | 89.86 | 53 | ******公司 | ****8266.880000 | 82.24 | 8.73 | 2.0 | 0.0 | 92.97 | 54 | ****集团有限公司 | ****6757.410000 | 80.17 | 8.82 | 0.0 | 0.0 | 88.99 | 55 | ****公司 | ****1565.580000 | 81.02 | 9.23 | 0.0 | 0.0 | 90.25 | 56 | **润扬****公司 | ****2266.290000 | 85.65 | 8.73 | 0.0 | 0.0 | 94.38 | 57 | **市****公司 | ****9880.560000 | 83.77 | 9.14 | 2.0 | 0.0 | 94.91 | 58 | ****集团****公司 | ****9989.560000 | 80.75 | 8.83 | 2.0 | 0.0 | 91.58 | 59 | ******公司 | ****5262.420000 | 82.53 | 8.64 | 2.0 | 0.0 | 93.17 | 60 | ****集团有限公司 | ****2728.000000 | 79.27 | 8.78 | 2.0 | 0.0 | 90.05 | 61 | **一方****公司 | ****6460.250000 | 81.62 | 8.76 | 2.0 | 0.0 | 92.38 | 62 | ****集团有限公司 | ****6083.310000 | 81.87 | 8.51 | 2.0 | 0.0 | 92.38 | 63 | ****公司 | ****8638.680000 | 81.7 | 8.83 | 2.0 | 0.0 | 92.53 | 64 | ****集团有限公司 | ****8087.200000 | 82.27 | 8.96 | 2.0 | 0.0 | 93.23 | 65 | 中峰****公司 | ****2222.220000 | 78.85 | 8.93 | 2.0 | 0.0 | 89.78 | 66 | ****公司 | ****6978.770000 | 82.84 | 8.71 | 2.0 | 0.0 | 93.55 | 67 | ****公司 | ****3542.560000 | 83.25 | 8.88 | 2.0 | 0.0 | 94.13 | 68 | ****公司 | ****2394.250000 | 82.39 | 8.89 | 2.0 | 0.0 | 93.28 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-06-05起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-06-05 |
