招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********公司绿色粮库光伏融合升级一期12.65MW屋顶分布式光伏建设项目(上塘库1MW)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****355.000000 | 项目负责人 | 马友山 | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师-机电工程 | | 项目负责人证号 | 苏232****10619 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****集团****公司 | 投标报价(元) | ****398.520000 | 项目负责人 | 姚建东 | | 项目负责人证书名称 | 注册二级建造师-机电工程 | | 项目负责人证号 | 苏232****59582 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****005.980000 | 项目负责人 | 纪建新 | | 项目负责人证书名称 | 注册二级建造师-机电工程 | | 项目负责人证号 | 苏232****23847 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (未按招标文件3.6.5要求从**省统一主体库中链接企业资质的电力许可证书) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****集团有限公司 | ****259.430000 | 98.43 | -- | -- | -- | 98.43 | 2 | ******公司 | ****914.880000 | 98.35 | -- | -- | -- | 98.35 | 3 | ******公司 | ****077.640000 | 98.24 | -- | -- | -- | 98.24 | 4 | ****公司 | ****848.630000 | 99.3 | -- | -- | -- | 99.30 | 5 | ****公司 | ****103.350000 | 97.92 | -- | -- | -- | 97.92 | 6 | ****公司 | ****342.660000 | 98.19 | -- | -- | -- | 98.19 | 7 | ******公司 | ****022.260000 | 98.53 | -- | -- | -- | 98.53 | 8 | ****集团有限公司 | ****305.870000 | 97.02 | -- | -- | -- | 97.02 | 9 | ****公司 | ****568.000000 | 97.24 | -- | -- | -- | 97.24 | 10 | ****公司 | ****181.760000 | 98.58 | -- | -- | -- | 98.58 | 11 | ******公司 | ****680.510000 | 97.33 | -- | -- | -- | 97.33 | 12 | ******公司 | ****949.630000 | 98.08 | -- | -- | -- | 98.08 | 13 | ******公司 | ****304.450000 | 98.71 | -- | -- | -- | 98.71 | 14 | ******公司 | ****378.030000 | 98.71 | -- | -- | -- | 98.71 | 15 | ******公司 | ****122.740000 | 97.35 | -- | -- | -- | 97.35 | 16 | **省****公司 | ****095.970000 | 98.83 | -- | -- | -- | 98.83 | 17 | ******公司 | ****427.140000 | 98.83 | -- | -- | -- | 98.83 | 18 | ******公司 | ****964.330000 | 99.22 | -- | -- | -- | 99.22 | 19 | ******公司 | ****803.390000 | 98.47 | -- | -- | -- | 98.47 | 20 | ******公司 | ****895.660000 | 97.95 | -- | -- | -- | 97.95 | 21 | ******公司 | ****478.570000 | 99.19 | -- | -- | -- | 99.19 | 22 | 恒岚****公司 | ****237.860000 | 96.45 | -- | -- | -- | 96.45 | 23 | ****公司 | ****580.770000 | 97.91 | -- | -- | -- | 97.91 | 24 | ****公司 | ****112.950000 | 97.65 | -- | -- | -- | 97.65 | 25 | ****公司 | ****740.460000 | 97.47 | -- | -- | -- | 97.47 | 26 | ******公司 | ****848.870000 | 92.5 | -- | -- | -- | 92.50 | 27 | ****公司 | ****400.490000 | 97.88 | -- | -- | -- | 97.88 | 28 | **创****公司 | ****707.940000 | 98.88 | -- | -- | -- | 98.88 | 29 | ****公司 | ****058.570000 | 94.98 | -- | -- | -- | 94.98 | 30 | ******公司 | ****005.980000 | 99.84 | -- | -- | -- | 99.84 | 31 | ****公司 | ****065.360000 | 98.82 | -- | -- | -- | 98.82 | 32 | ******公司 | ****673.510000 | 97.38 | -- | -- | -- | 97.38 | 33 | ******公司 | ****844.000000 | 97.08 | -- | -- | -- | 97.08 | 34 | ****公司 | ****999.550000 | 97.73 | -- | -- | -- | 97.73 | 35 | ******公司 | ****322.860000 | 98.94 | -- | -- | -- | 98.94 | 36 | ******公司 | ****098.460000 | 97.97 | -- | -- | -- | 97.97 | 37 | ******公司 | ****921.950000 | 96.5 | -- | -- | -- | 96.50 | 38 | ****公司 | ****001.000000 | 94.84 | -- | -- | -- | 94.84 | 39 | ******公司 | ****482.510000 | 98.98 | -- | -- | -- | 98.98 | 40 | **圣****公司 | ****149.030000 | 97.05 | -- | -- | -- | 97.05 | 41 | **盛****公司 | ****002.810000 | 97.35 | -- | -- | -- | 97.35 | 42 | ******公司 | ****038.880000 | 98.22 | -- | -- | -- | 98.22 | 43 | ******公司 | ****072.650000 | 99.76 | -- | -- | -- | 99.76 | 44 | ******公司 | ****558.890000 | 90.04 | -- | -- | -- | 90.04 | 45 | **泰琦****公司 | ****433.730000 | 98.69 | -- | -- | -- | 98.69 | 46 | ****集团有限公司 | ****891.450000 | 96.33 | -- | -- | -- | 96.33 | 47 | ****集团有限公司 | ****069.880000 | 99.68 | -- | -- | -- | 99.68 | 48 | ****公司 | ****358.420000 | 90.57 | -- | -- | -- | 90.57 | 49 | ******公司 | ****740.290000 | 97.36 | -- | -- | -- | 97.36 | 50 | **印加新****公司 | ****775.820000 | 96.44 | -- | -- | -- | 96.44 | 51 | ****公司 | ****791.850000 | 97.08 | -- | -- | -- | 97.08 | 52 | ******公司 | ****318.070000 | 98.29 | -- | -- | -- | 98.29 | 53 | ******公司 | ****848.580000 | 96.53 | -- | -- | -- | 96.53 | 54 | ******公司 | ****175.780000 | 96.87 | -- | -- | -- | 96.87 | 55 | ****公司 | ****002.200000 | 99.07 | -- | -- | -- | 99.07 | 56 | ****公司 | ****199.670000 | 97.22 | -- | -- | -- | 97.22 | 57 | ****集团有限公司 | ****512.000000 | 96.74 | -- | -- | -- | 96.74 | 58 | ****集团****公司 | ****926.400000 | 98.39 | -- | -- | -- | 98.39 | 59 | 巨能信业(天****公司 | ****537.200000 | 96.24 | -- | -- | -- | 96.24 | 60 | ****公司 | ****120.420000 | 98.51 | -- | -- | -- | 98.51 | 61 | ******公司 | ****834.440000 | 93.94 | -- | -- | -- | 93.94 | 62 | ****公司 | ****459.590000 | 96.42 | -- | -- | -- | 96.42 | 63 | ******公司 | ****121.000000 | 99.24 | -- | -- | -- | 99.24 | 64 | ****公司 | ****312.750000 | 97.72 | -- | -- | -- | 97.72 | 65 | ******公司 | ****837.730000 | 98.8 | -- | -- | -- | 98.80 | 66 | **茂力****公司 | ****286.000000 | 99.51 | -- | -- | -- | 99.51 | 67 | **** | ****355.000000 | 99.96 | -- | -- | -- | 99.96 | 68 | **市****公司 | ****538.680000 | 99.77 | -- | -- | -- | 99.77 | 69 | ******公司 | ****043.420000 | 96.48 | -- | -- | -- | 96.48 | 70 | ****公司 | ****464.710000 | 98.9 | -- | -- | -- | 98.90 | 71 | ****公司 | ****708.390000 | 96.66 | -- | -- | -- | 96.66 | 72 | ****公司 | ****313.180000 | 98.02 | -- | -- | -- | 98.02 | 73 | ******公司 | ****637.250000 | 97.04 | -- | -- | -- | 97.04 | 74 | ******公司 | ****060.820000 | 98.49 | -- | -- | -- | 98.49 | 75 | ****公司 | ****566.020000 | 97.31 | -- | -- | -- | 97.31 | 76 | ******公司 | ****860.650000 | 92.85 | -- | -- | -- | 92.85 | 77 | **远泰****公司 | ****365.800000 | 98.77 | -- | -- | -- | 98.77 | 78 | ****公司 | ****243.910000 | 98.64 | -- | -- | -- | 98.64 | 79 | ****公司 | ****574.330000 | 97.51 | -- | -- | -- | 97.51 | 80 | ******公司 | ****721.980000 | 99.27 | -- | -- | -- | 99.27 | 81 | ******公司 | ****385.850000 | 98.64 | -- | -- | -- | 98.64 | 82 | ******公司 | ****625.800000 | 97.73 | -- | -- | -- | 97.73 | 83 | ******公司 | ****102.480000 | 97.03 | -- | -- | -- | 97.03 | 84 | **县淮****工程处 | ****543.320000 | 95.72 | -- | -- | -- | 95.72 | 85 | ******公司 | ****059.070000 | 98.45 | -- | -- | -- | 98.45 | 86 | ****公司 | ****333.210000 | 96.89 | -- | -- | -- | 96.89 | 87 | ****集团有限公司 | ****107.050000 | 97.66 | -- | -- | -- | 97.66 | 88 | ****公司 | ****503.200000 | 97.14 | -- | -- | -- | 97.14 | 89 | ****公司 | ****413.140000 | 97.59 | -- | -- | -- | 97.59 | 90 | ******公司 | ****833.000000 | 99.8 | -- | -- | -- | 99.80 | 91 | ****公司 | ****000.000000 | 98.66 | -- | -- | -- | 98.66 | 92 | ****公司 | ****038.230000 | 96.98 | -- | -- | -- | 96.98 | 93 | 中海****公司 | ****902.160000 | 97.87 | -- | -- | -- | 97.87 | 94 | ****集团****公司 | ****398.520000 | 99.93 | -- | -- | -- | 99.93 | 95 | ****公司 | ****271.280000 | 97.34 | -- | -- | -- | 97.34 | 96 | ****公司 | ****028.060000 | 98.6 | -- | -- | -- | 98.60 | 97 | 中亿****公司 | ****205.000000 | 96.3 | -- | -- | -- | 96.30 | 98 | 中翌****公司 | ****716.760000 | 90.48 | -- | -- | -- | 90.48 | 99 | ****集团有限公司 | ****505.000000 | 97.46 | -- | -- | -- | 97.46 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注:1、第一中标候选人:****,资格能力条件响应招标文件要求;工期:60日历天;质量:合格;项目负责人:马友山,相关证书名称及编号:注册二级建造师-机电工程,苏232****10619。 第二中标候选人:****集团****公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:60日历天;质量:合格;项目负责人:姚建东,相关证书名称及编号:注册二级建造师-机电工程,苏232****59582。 第三中标候选人:******公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:60日历天;质量:合格;项目负责人:纪建新,相关证书名称及编号:注册二级建造师-机电工程,苏232****23847。 2、提出异议的渠道和方式: (1)异议受理单位:****,电话:180****1110;招标代理联系电话:0527-****9298、175****1415;(2)投诉受理单位:****交易中心,电话:0527-****3662;行政执法监督邮箱:****@163.com。(3)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自2025-06-05起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-06-05 |
