招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心****实验室工程定标候选人公示第2次公示
****中心****实验室工程 |
**省工程建设项目定标候选人公示 |
编号:**** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********中心****实验室工程的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: |
1、定标候选人情况: |
定标候选人名称(联合体单位) | ****(******公司) | ****集团****公司(**曼凯****公司) | ****公司 | 惠特****公司 | ****公司(中国电子系统****公司) | 项目负责人 | 杜伶俐 | 王少栋 | 刘亚 | 时海涛 | 董海洋 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 103 | 103 | 103 | 103 | 103 | 投标报价(元) | ****4350.19 | ****8983.75 | ****9000 | ****9593.55 | ****6646.13 | 推荐原因 | 详细评审最终得分排名前5 | 详细评审最终得分排名前5 | 详细评审最终得分排名前5 | 详细评审最终得分排名前5 | 详细评审最终得分排名前5 | 暂估价(元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 暂列金额(元) | 0 | |
|
1.1定标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | ****(******公司) | 临港重装备产业区 F16-01地块机电工程 | | | ****集团****公司(**曼凯****公司) | ****园区 | | | ****公司 | **市丰民城乡一****公司**半导体芯片项目机电 、装修及消防工程 | | | 惠特****公司 | ****科学中心****研究院条件建设项目施工 | | | ****公司(中国电子系统****公司) | 12英寸中段硅片制造和3D芯片集成加工项目FAB2生产厂房CR装修、中央动力厂房2 MEP安装工程;晶圆级微系统集成高端制造项目**湖洁净室装修工程 | | | |
|
1.2定标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | ****(******公司) | ****正圆晶圆生产线建设项目 | | | ****集团****公司(**曼凯****公司) | | | | ****公司 | | | | 惠特****公司 | ****中心****检测中心****服务中心****实验室) | | | ****公司(中国电子系统****公司) | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 | 1 | 中国电子系统****公司****集团有限公司) | 企业业绩未提供**省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或**建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。 | |
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
5、****委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****公司(中国电子系统****公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 2 | 中国电子系统****公司(**市洪鑫机电****公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 3 | ****公司(******公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 4 | ****公司(**炜煜****公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 5 | ****(******公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 6 | ****集团****公司(**曼凯****公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 7 | 惠特****公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 8 | 柏诚****公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 9 | **华康世纪****公司****集团有限公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 10 | ****公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 11 | **盛世****公司(楷德****公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 12 | ******公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 13 | 科越****公司(**世源****公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 14 | ****公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | |
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 1 | ****(******公司) | | | | | | | | 97.64 | 1.0 | 98.64 | 2 | ****集团****公司(**曼凯****公司) | | | | | | | | 96.81 | 1.0 | 97.81 | 3 | ****公司 | | | | | | | | 96.71 | 1.0 | 97.71 | 4 | 惠特****公司 | | | | | | | | 96.4 | 1.0 | 97.4 | 5 | ****公司(中国电子系统****公司) | | | | | | | | 96.13 | 1.0 | 97.13 | 6 | ****公司(**炜煜****公司) | | | | | | | | 96.03 | 1.0 | 97.03 | 7 | 柏诚****公司 | | | | | | | | 95.54 | 1.0 | 96.54 | 8 | ****公司(******公司) | | | | | | | | 95.51 | 1.0 | 96.51 | 9 | **华康世纪****公司****集团有限公司) | | | | | | | | 94.65 | 1.0 | 95.65 | 10 | 中国电子系统****公司(**市洪鑫机电****公司) | | | | | | | | 94.62 | 1.0 | 95.62 | 11 | 科越****公司(**世源****公司) | | | | | | | | 94.31 | 1.0 | 95.31 | 12 | ******公司 | | | | | | | | 94.24 | 1.0 | 95.24 | 13 | **盛世****公司(楷德****公司) | | | | | | | | 94.19 | 1.0 | 95.19 | 14 | ****公司 | | | | | | | | 85.5 | 1.0 | 86.5 | |
|
7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本定标候选人公示期自2025-06-06起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |
9、重新公示原因:原评审的清单价格分析偏差条目数有误,****委员会复议,对偏差条目数按照招标文件进行修正,故进行二次公示 |
|
