瞿成新村楼道粉刷洁白、瞿成新村屋面天沟防水中标候选人公示
项目编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的瞿成新村楼道粉刷洁白、瞿成新村屋面天沟防水的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下
1、中标候选人情况
| / | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | **** | **金****公司 | 江****公司 | |
| 投标报价(元) | 412218.02 | 411000.19 | 410638.88 | |
| 项目负责人 | 张学芳 | 柏立翠 | 薛耕华 | |
| 联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
| 暂估价 | 工程 | / | ||
| (元) | 材料 | / | ||
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| **** | 项目负责人 | 张学芳 | 项目经理 | 注册二级建造师-建筑工程 | 苏232****49729 |
| **金****公司 | 项目负责人 | 柏立翠 | 项目经理 | 注册二级建造师-建筑工程 | 苏 232****59789 |
| 江****公司 | 项目负责人 | 薛耕华 | 项目经理 | 注册二级建造师-建筑工程 | 苏 232****49853 |
1.2、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | **毅翔建筑装饰工程有限公 | 评标未入围 |
| 2 | ****集团有限公司 | 评标未入围 |
| 3 | **妙通建设科技发展有限责 | 评标未入围 |
| 4 | 江****公司 | 评标未入围 |
| 5 | ******公司 | 评标未入围 |
| 6 | ****公司 | 评标未入围 |
| 7 | 张家****公司 | 评标未入围 |
| 8 | ******公司 | 评标未入围 |
| 9 | ****集团有限公司 | 评标未入围 |
| 10 | **市兴华建筑安装工程有 | 评标未入围 |
| 11 | ******公司 | 评标未入围 |
| 12 | ******公司 | 评标未入围 |
| 13 | **鑫垣建筑装饰工程有限公 | 评标未入围 |
| 14 | ****公司 | 评标未入围 |
| 15 | **地球天使装饰工程有限公 | 评标未入围 |
| 16 | ****公司 | 评标未入围 |
| 17 | ******公司 | 评标未入围 |
| 18 | ****集团有限公司 | 评标未入围 |
2.2、初审未通过单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.3、无效标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | **品臻****公司 | 瞿成新村楼道粉刷洁白超过限价 |
3、报价修正
| / | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 考评分 | 得分 |
| 1 | **** | 412218.02 | 97.64 | 1.60 | 0.00 | 99.24 |
| 2 | **金****公司 | 411000.19 | 97.47 | 1.64 | 0.00 | 99.11 |
| 3 | 江****公司 | 410638.88 | 97.41 | 1.60 | 0.00 | 99.01 |
| 4 | **盛****公司 | 417310.08 | 97.43 | 1.54 | 0.00 | 98.97 |
| 5 | ******公司 | 409268.20 | 97.21 | 1.64 | 0.00 | 98.85 |
| 6 | ******公司 | 409056.06 | 97.18 | 1.60 | 0.00 | 98.78 |
| 7 | ******公司 | 409172.18 | 97.20 | 1.64 | -0.10 | 98.74 |
| 8 | ******公司 | 406008.89 | 96.74 | 1.64 | 0.00 | 98.38 |
| 9 | ******公司 | 406773.16 | 96.85 | 1.37 | 0.00 | 98.22 |
| 10 | ******公司 | 406770.83 | 96.85 | 1.27 | 0.00 | 98.12 |
| 11 | ******公司 | 402326.85 | 96.21 | 1.64 | 0.00 | 97.85 |
| 12 | ****集团有限公司 | 401157.48 | 96.04 | 1.60 | 0.00 | 97.64 |
| 13 | ****公司 | 396936.00 | 95.43 | 1.60 | 0.00 | 97.03 |
| 14 | ******公司 | 397305 | 95.48 | 1.37 | 0.00 | 96.85 |
6、拟确定中标人:****
7、备注:
本中标候选人公示期自:2025/6/6 起,至2025/6/11 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
****
2025年6月6日