招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的东****工业园区厂房(二期)建设项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****集团有限公司 | 投标报价(元) | ****1250.73 | ****8750.24 | ****3755.14 | 项目负责人 | 蒋之骐 | 万文伟 | 许忙青 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | 1 | ****集团有限公司 | |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | **浪****公司 | 项目负责人有在建工程,资格审查不通过 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | **** | ****1250.73 | | | | | | | 95.12 | 1.0 | 95.12 | 2.71 | 2.58 | 2.58 | 97.24 | | | 99.82 | 2 | ******公司 | ****8750.24 | | | | | | | 94.98 | 1.0 | 94.98 | 2.71 | 2.57 | 2.57 | 96.7 | | | 99.27 | 3 | ****集团有限公司 | ****3755.14 | | | | | | | 95.07 | 1.0 | 95.07 | 2.71 | 2.58 | 2.58 | 96.31 | | | 98.89 | 4 | ******公司 | ****8750.55 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.71 | 2.57 | 2.57 | 96.1 | | | 98.67 | 5 | ****公司 | ****5110.53 | | | | | | | 82.69 | 1.0 | 82.69 | 2.71 | 2.24 | 2.24 | 96.35 | | | 98.59 | 6 | ******公司 | ****0029.50 | | | | | | | 60.5 | 0.85 | 51.42 | 2.71 | 1.39 | 1.39 | 96.84 | | | 98.23 | 7 | ****公司 | ****5000.88 | | | | | | | 94.73 | 1.0 | 94.73 | 2.71 | 2.57 | 2.57 | 95.64 | | | 98.21 | 8 | ****集团有限公司 | ****8750.65 | | | | | | | 95.58 | 1.0 | 95.58 | 2.71 | 2.59 | 2.59 | 95.37 | | | 97.96 | 9 | ****集团有限公司 | ****7500.00 | | | | | | | 89.47 | 1.0 | 89.47 | 2.71 | 2.42 | 2.42 | 94.72 | | | 97.14 | 10 | 江****公司 | ****6269.33 | | | | | | | 95.94 | 1.0 | 95.94 | 2.71 | 2.6 | 2.6 | 94.41 | | | 97.01 | 11 | **市****公司 | ****5000.07 | | | | | | | 90.1 | 1.0 | 90.1 | 2.71 | 2.44 | 2.44 | 94.21 | | | 96.65 | 12 | ****公司 | ****4357.92 | | | | | | | 92.14 | 1.0 | 92.14 | 2.71 | 2.5 | 2.5 | 93.76 | | | 96.26 | 13 | ******公司 | ****2247.73 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.71 | 0.0 | 0.0 | 96.23 | | | 96.23 | 14 | **市亨****公司 | ****3750.55 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.71 | 2.58 | 2.58 | 93.22 | | | 95.8 | 15 | ****公司 | ****5293.37 | | | | | | | 77.77 | 1.0 | 77.77 | 2.71 | 2.11 | 2.11 | 93.66 | | | 95.77 | 16 | ****集团有限公司 | ****9999.75 | | | | | | | 82.59 | 1.0 | 82.59 | 2.71 | 2.24 | 2.24 | 92.72 | | | 94.96 | 17 | **市钱桥****公司 | ****0000.79 | | | | | | | 87.7 | 1.0 | 87.7 | 2.71 | 2.38 | 2.38 | 92.49 | | | 94.87 | 18 | ******公司 | ****8752.25 | | | | | | | 70.06 | 1.0 | 70.06 | 2.71 | 1.9 | 1.9 | 91.09 | | | 92.99 | 19 | **市******公司 | ****1250.17 | | | | | | | 67.12 | 1.0 | 67.12 | 2.71 | 1.82 | 1.82 | 91.15 | | | 92.97 | 20 | **鼎****公司 | ****2500.19 | | | | | | | 65.37 | 1.0 | 65.37 | 2.71 | 1.77 | 1.77 | 91.14 | | | 92.91 | 21 | ****公司 | ****0006.00 | | | | | | | 69.13 | 1.0 | 69.13 | 2.71 | 1.87 | 1.87 | 90.99 | | | 92.86 | 22 | **市****公司 | ****7500.11 | | | | | | | 63.73 | 1.0 | 63.73 | 2.71 | 1.73 | 1.73 | 91.1 | | | 92.83 | 23 | **市****公司 | ****9819.38 | | | | | | | 68.2 | 1.0 | 68.2 | 2.71 | 1.85 | 1.85 | 90.92 | | | 92.77 | 24 | ******公司 | ****3748.06 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 91.13 | | | 92.76 | 25 | ******公司 | ****5000.89 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 91.12 | | | 92.75 | 26 | ******公司 | ****7500.97 | | | | | | | 62.41 | 1.0 | 62.41 | 2.71 | 1.69 | 1.69 | 91.02 | | | 92.71 | 27 | ******公司 | ****1250.84 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 91.07 | | | 92.7 | 28 | ******公司 | ****2500.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 91.06 | | | 92.69 | 29 | ****公司 | ****4996.28 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 91.04 | | | 92.67 | 30 | ******公司 | ****8755.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 91.0 | | | 92.63 | 31 | ****公司 | ****1191.62 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 90.98 | | | 92.61 | 32 | **市****公司 | ****3750.77 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 90.97 | | | 92.6 | 33 | **市阿****公司 | ****4829.21 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 90.96 | | | 92.59 | 34 | ******公司 | ****3747.72 | | | | | | | 62.3 | 1.0 | 62.3 | 2.71 | 1.69 | 1.69 | 90.88 | | | 92.57 | 35 | **盛****公司 | ****7500.44 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 90.94 | | | 92.57 | 36 | ******公司 | ****8718.18 | | | | | | | 59.9 | 1.0 | 59.9 | 2.71 | 1.62 | 1.62 | 90.93 | | | 92.55 | 37 | ****公司 | ****1305.09 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 90.9 | | | 92.53 | 38 | ******公司 | ****2318.54 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 90.89 | | | 92.52 | 39 | **金****公司 | ****4838.24 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 90.87 | | | 92.5 | 40 | ****公司 | ****7499.79 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 90.85 | | | 92.48 | 41 | ****公司 | ****2319.21 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 90.82 | | | 92.45 | 42 | ****集团有限公司 | ****6097.51 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 2.71 | 1.38 | 1.38 | 90.95 | | | 92.33 | 43 | ******公司 | ****3750.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.71 | 0.0 | 0.0 | 91.05 | | | 91.05 | 44 | ******公司 | ****6250.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.71 | 0.0 | 0.0 | 91.03 | | | 91.03 | 45 | ******公司 | ****2420.23 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.71 | 0.0 | 0.0 | 90.98 | | | 90.98 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
本中标候选人公示期自 2025-06-06 起,至 2025-06-09 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:**** |
招标代理机构:**** |
日期:2025-06-06 |
