开启全网商机
登录/注册
![CDATA[
**市唐北线改造工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市唐北线改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****345.67 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 叶秀婷 | 浙233********21908 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ******公司 | 未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。 |
2 | **市风****公司 | 未提供公路资质资质证书。 |
3 | ******公司 | 未提供建造师交安B证。 |
4 | ******公司 | 建造师证书中建造师本人未签名。 |
5 | ******公司 | 附录中缺陷责任期不符合招标文件要求。 |
6 | ******公司 | 少投标人承诺函,水运承诺书、无在岗承诺书。 |
7 | ******公司 | 少投标人承诺函,项目负责人保险不符合招标文件要求。 |
8 | ******公司 | 营业执照不是彩色扫描件。 |
9 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
10 | **天乙****公司 | 建造师证书中建造师本人未签名。 |
11 | **将****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
12 | ******公司 | 未提供建造师交安B证。 |
13 | ****公司 | 建造师证书中建造师本人未签名。 |
14 | ******公司 | 未提供企业安全生产许可证。 |
15 | **虹****公司 | 少投标人承诺函,水运承诺书、无在岗承诺书。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不规范标书检查扣分 合计1 | ****集团有限公司 | ****002.00 | 84.1 | 0 | 84.1 |
2 | ******公司 | ****137.59 | 83.4 | 0 | 83.4 |
3 | **浩栩****公司 | ****785.88 | 84.1 | 0 | 84.1 |
4 | ****公司 | ****927.72 | 95.46 | 0 | 95.46 |
5 | ****公司 | ****868.00 | 97.92 | 0 | 97.92 |
6 | ****集团有限公司 | ****399.93 | 87.12 | 0 | 87.12 |
7 | ******公司 | ****138.01 | 97.48 | 0 | 97.48 |
8 | **** | ****345.67 | 99.98 | 0 | 99.98 |
9 | ******公司 | ****313.50 | 98.04 | 0 | 98.04 |
10 | ****公司 | ****175.82 | 93.66 | 0 | 93.66 |
11 | ******公司 | ****981.48 | 88.34 | 0 | 88.34 |
12 | ******公司 | ****814.66 | 92.08 | 0 | 92.08 |
13 | **蜀****公司 | ****771.76 | 96.76 | 0 | 96.76 |
14 | **市****公司 | ****800.37 | 90.14 | 0 | 90.14 |
15 | ******公司 | ****007.39 | 82.06 | 0 | 82.06 |
16 | ******公司 | ****128.00 | 93.46 | 0 | 93.46 |
17 | **开城****公司 | ****067.36 | 90.04 | 0 | 90.04 |
18 | **天****公司 | ****192.00 | 92.6 | 0 | 92.6 |
19 | ****集团有限公司 | ****636.11 | 96.54 | 0 | 96.54 |
20 | ****公司 | ****302.00 | 77.6 | 0 | 77.6 |
21 | ****公司 | ****703.17 | 97.6 | 0 | 97.6 |
22 | ******公司 | ****374.97 | 74.06 | 0 | 74.06 |
23 | 江****公司 | ****960.00 | 96.08 | 0 | 96.08 |
24 | ******公司 | ****183.85 | 96.66 | 0 | 96.66 |
25 | ****集团有限公司 | ****889.00 | 83.22 | 0 | 83.22 |
26 | ****集团有限公司 | ****307.91 | 97.04 | 0 | 97.04 |
27 | ******公司 | ****007.00 | 79.36 | 0 | 79.36 |
28 | ****公司 | ****516.99 | 82.08 | 0 | 82.08 |
29 | ******公司 | ****905.59 | 86.7 | 0 | 86.7 |
30 | ****公司 | ****503.00 | 78.9 | 0 | 78.9 |
31 | ******公司 | ****968.00 | 93.38 | 0 | 93.38 |
32 | ******公司 | ****654.13 | 99.62 | 0 | 99.62 |
33 | ******公司 | ****014.00 | 79.78 | 0 | 79.78 |
34 | ******公司 | ****608.00 | 80.64 | 0 | 80.64 |
35 | ******公司 | ****473.98 | 99.88 | 0 | 99.88 |
36 | **功****公司 | ****995.38 | 82.54 | 0 | 82.54 |
37 | ******公司 | ****020.00 | 81.1 | 0 | 81.1 |
38 | ********公司 | ****665.88 | 88.84 | 0 | 88.84 |
39 | ****公司 | ****806.00 | 81.5 | 0 | 81.5 |
40 | ******公司 | ****078.70 | 93.22 | 0 | 93.22 |
41 | **世纪****公司 | ****004.61 | 88 | 0 | 88 |
42 | ******公司 | ****000.00 | 86.26 | 0 | 86.26 |
43 | **成****公司 | ****857.55 | 95.74 | 0 | 95.74 |
44 | ******公司 | ****753.88 | 97.5 | 0 | 97.5 |
45 | ******公司 | ****427.96 | 98.82 | 0 | 98.82 |
46 | ******公司 | ****009.11 | 94.68 | 0 | 94.68 |
47 | ******公司 | ****203.74 | 92.92 | 0 | 92.92 |
48 | ******公司 | ****189.35 | 94.08 | 0 | 94.08 |
49 | ******公司 | ****850.00 | 90.58 | 0 | 90.58 |
50 | ******公司 | ****788.00 | 93.14 | 0 | 93.14 |
51 | ******公司 | ****076.02 | 99.18 | 0 | 99.18 |
52 | ******公司 | ****600.00 | 89.72 | 0 | 89.72 |
53 | ******公司 | ****431.00 | 94.18 | 0 | 94.18 |
54 | ******公司 | ****926.11 | 86.86 | 0 | 86.86 |
55 | ******公司 | ****900.68 | 97.68 | 0 | 97.68 |
56 | ******公司 | ****254.05 | 81.22 | 0 | 81.22 |
57 | ******公司 | ****468.00 | 94.8 | 0 | 94.8 |
58 | 江****公司 | ****083.00 | 79.02 | 0 | 79.02 |
59 | ****公司 | ****219.00 | 98.58 | 0 | 98.58 |
60 | ******公司 | ****668.18 | 98.36 | 0 | 98.36 |
61 | ****公司 | ****049.79 | 84.52 | 0 | 84.52 |
62 | **省**市旭峰****公司 | ****258.51 | 97.8 | 0 | 97.8 |
63 | ******公司 | ****147.91 | 94.71 | 0 | 94.71 |
64 | **恒****公司 | ****601.03 | 95.38 | 0 | 95.38 |
65 | **奥****公司 | ****118.98 | 99.01 | 0 | 99.01 |
66 | ****公司 | ****125.00 | 98.92 | 0 | 98.92 |
67 | ******公司 | ****321.70 | 85.04 | 0 | 85.04 |
68 | ******公司 | ****599.57 | 88.42 | 0 | 88.42 |
69 | 江****公司 | ****929.01 | 93.52 | 0 | 93.52 |
70 | ****公司 | ****005.00 | 75.88 | 0 | 75.88 |
71 | ******公司 | ****968.00 | 83.76 | 0 | 83.76 |
72 | ****公司 | ****071.49 | 96.36 | 0 | 96.36 |
73 | ****集团有限公司 | ****911.79 | 95.12 | 0 | 95.12 |
74 | ******公司 | ****720.00 | 93.68 | 0 | 93.68 |
75 | **新****公司 | ****844.89 | 97.99 | 0 | 97.99 |
76 | ******公司 | ****000.00 | 84.96 | 0 | 84.96 |
77 | ******公司 | ****847.45 | 87.54 | 0 | 87.54 |
78 | ******公司 | ****225.44 | 95.24 | 0 | 95.24 |
79 | ****集团****公司 | ****624.00 | 95.22 | 0 | 95.22 |
80 | ******公司 | ****568.83 | 94.02 | 0 | 94.02 |
81 | ******公司 | ****176.12 | 85.88 | 0 | 85.88 |
82 | ******公司 | ****553.12 | 92.34 | 0 | 92.34 |
83 | **新****公司 | ****365.70 | 95.34 | 0 | 95.34 |
84 | ******公司 | ****653.39 | 95.9 | 0 | 95.9 |
85 | **安杰****公司 | ****326.00 | 94.42 | 0 | 94.42 |
86 | ******公司 | ****598.06 | 96.58 | 0 | 96.58 |
87 | ******公司 | ****650.32 | 89.28 | 0 | 89.28 |
88 | ****公司 | ****854.00 | 97.82 | 0 | 97.82 |
89 | ******公司 | ****736.00 | 95.52 | 0 | 95.52 |
90 | **飞盛****公司 | ****056.00 | 83.66 | 0 | 83.66 |
91 | ******公司 | ****775.00 | 71.64 | 0 | 71.64 |
92 | ******公司 | ****941.53 | 95.5 | 0 | 95.5 |
93 | ******公司 | ****236.19 | 91.86 | 0 | 91.86 |
94 | ******公司 | ****848.00 | 99.14 | 0 | 99.14 |
95 | ****公司 | ****831.20 | 97.54 | 0 | 97.54 |
96 | ****公司 | ****245.10 | 93.9 | 0 | 93.9 |
97 | ******公司 | ****378.70 | 98.86 | 0 | 98.86 |
98 | ******公司 | ****491.38 | 87.54 | 0 | 87.54 |
99 | ******公司 | ****810.00 | 81.92 | 0 | 81.92 |
100 | ******公司 | ****816.00 | 82.36 | 0 | 82.36 |
101 | ****公司 | ****627.62 | 96.44 | 0 | 96.44 |
102 | ******公司 | ****187.84 | 99.26 | 0 | 99.26 |
103 | ******公司 | ****550.18 | 99.87 | 0 | 99.87 |
104 | ****公司 | ****613.76 | 88.8 | 0 | 88.8 |
105 | ****公司 | ****006.00 | 78.48 | 0 | 78.48 |
106 | ******公司 | ****274.36 | 99.19 | 0 | 99.19 |
107 | ******公司 | ****908.00 | 82.8 | 0 | 82.8 |
108 | **市****公司 | ****938.00 | 93.9 | 0 | 93.9 |
109 | ******公司 | ****024.00 | 98.06 | 0 | 98.06 |
110 | ******公司 | ****679.18 | 95.38 | 0 | 95.38 |
111 | ******公司 | ****639.22 | 95.46 | 0 | 95.46 |
112 | ******公司 | ****009.08 | 95.7 | 0 | 95.7 |
113 | ******公司 | ****539.94 | 97.5 | 0 | 97.5 |
114 | ******公司 | ****264.36 | 99.4 | 0 | 99.4 |
115 | ******公司 | ****643.93 | 96.54 | 0 | 96.54 |
116 | **欧****公司 | ****002.18 | 96.08 | 0 | 96.08 |
117 | ******公司 | ****065.70 | 58.52 | 0 | 58.52 |
118 | 靖****公司 | ****296.59 | 91 | 0 | 91 |
119 | ******公司 | ****886.12 | 99.66 | 0 | 99.66 |
120 | ******公司 | ****382.19 | 96.26 | 0 | 96.26 |
121 | ******公司 | ****309.77 | 85.82 | 0 | 85.82 |
122 | ****集团有限公司 | ****800.59 | 86.72 | 0 | 86.72 |
123 | ******公司 | ****315.88 | 90.84 | 0 | 90.84 |
124 | ******公司 | ****076.52 | 93.8 | 0 | 93.8 |
125 | **市****公司 | ****666.22 | 97.3 | 0 | 97.3 |
126 | ******公司 | ****400.00 | 94.66 | 0 | 94.66 |
127 | ****公司 | ****899.07 | 92.5 | 0 | 92.5 |
128 | ****公司 | ****375.19 | 92.28 | 0 | 92.28 |
129 | 江****集团有限公司 | ****288.59 | 94.38 | 0 | 94.38 |
130 | **县****公司 | ****991.53 | 81.38 | 0 | 81.38 |
131 | ******公司 | ****157.48 | 91.68 | 0 | 91.68 |
132 | ******公司 | ****346.00 | 94.96 | 0 | 94.96 |
133 | ******公司 | ****002.00 | 74.56 | 0 | 74.56 |
134 | ******公司 | ****408.98 | 97.22 | 0 | 97.22 |
135 | ****公司 | ****599.31 | 99.62 | 0 | 99.62 |
136 | **创****公司 | ****758.00 | 96.14 | 0 | 96.14 |
137 | ******公司 | ****295.89 | 96.94 | 0 | 96.94 |
138 | ******公司 | ****479.82 | 84.22 | 0 | 84.22 |
139 | **市华威****公司 | ****827.55 | 92.52 | 0 | 92.52 |
140 | ******公司 | ****512.88 | 94.94 | 0 | 94.94 |
141 | ******公司 | ****990.07 | 98.36 | 0 | 98.36 |
142 | ******公司 | ****900.00 | 91.44 | 0 | 91.44 |
143 | ******公司 | ****086.00 | 78.04 | 0 | 78.04 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月09日至 2025年06月12日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年06月09日