招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
金灌壹号院人才公寓装修项目
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的金灌壹号院人才公寓装修项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****347.13 | 项目负责人 | 杨应干 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****537.06 | 项目负责人 | 周德令 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****338.44 | 项目负责人 | 李琴 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **鼎****公司 | 未按招标文件要求提交投标人基****银行保函 | 2 | ******公司 | 投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的 未按招标文件要求提交有效的法人授权委托书 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 衡****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | **海****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | **致****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | **智****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | **埃****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 其他评审 | 综合标评审 | 投标报价 | 得分 | 1 | ****公司 | ****530.69 | -- | -- | -- | 99.37 | 99.37 | 2 | 衡****公司 | ****461.53 | -- | -- | -- | 97.01 | 97.01 | 3 | **海****公司 | ****010.44 | -- | -- | -- | 98.29 | 98.29 | 4 | ****公司 | ****778.04 | -- | -- | -- | 97.77 | 97.77 | 5 | ******公司 | ****384.88 | -- | -- | -- | 97.62 | 97.62 | 6 | ****公司 | ****561.68 | -- | -- | -- | 96.38 | 96.38 | 7 | **** | ****347.13 | -- | -- | -- | 99.7 | 99.70 | 8 | ******公司 | ****890.40 | -- | -- | -- | 99.48 | 99.48 | 9 | ******公司 | ****338.44 | -- | -- | -- | 99.56 | 99.56 | 10 | **致****公司 | ****545.58 | -- | -- | -- | 95.97 | 95.97 | 11 | **智****公司 | ****750.09 | -- | -- | -- | 98.25 | 98.25 | 12 | **埃****公司 | ****435.30 | -- | -- | -- | 96.02 | 96.02 | 13 | ******公司 | ****537.06 | -- | -- | -- | 99.6 | 99.60 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注:入围方式为方法二:低价排序法,G1值为10%,G2值为15%,基准价计算方法为方法二,K1值为97%,Q1值为75% |
|
本评标结果公示期自2025-06-11起,至2025-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-06-11 |
