开启全网商机
登录/注册
望桥线建设工程监理评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,望桥线建设工程监理评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | **** | **创佳****公司 | **市****公司 |
投标报价(元) | 599700.00 | 597840.00 | 597200.00 |
总监 | 刘鲁平 | 付郭勇 | 李曦 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | **市****公司 | 拟派总监有在建工程 |
2 | **斯美科汇****公司 | 未提供《信用管理手册》 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 合计得分 |
1 | **** | 599700.00 | 96.99 | 2.83 | 99.82 |
2 | **创佳****公司 | 597840.00 | 96.98 | 2.81 | 99.79 |
3 | **市****公司 | 597200.00 | 96.97 | 2.81 | 99.78 |
4 | ******公司 | 599820.00 | 96.99 | 2.79 | 99.78 |
5 | **市****公司 | 599916.00 | 96.99 | 2.79 | 99.78 |
6 | ******公司 | 594500.00 | 96.92 | 2.81 | 99.73 |
7 | ****大学****研究院****公司 | 596748.00 | 96.96 | 2.76 | 99.72 |
8 | **市科苑****公司 | 598000.00 | 96.98 | 2.73 | 99.71 |
9 | **安鹏****公司 | 599680.00 | 96.99 | 2.69 | 99.68 |
10 | **丛泰****公司 | 590000.00 | 96.85 | 2.82 | 99.67 |
11 | ******公司 | 592800.00 | 96.90 | 2.77 | 99.67 |
12 | **筑融****公司 | 597600.00 | 96.98 | 2.69 | 99.67 |
13 | **市菲迪克****公司 | 597828.00 | 96.98 | 2.62 | 99.60 |
14 | **市科慧****公司 | 599100.00 | 97.00 | 2.59 | 99.59 |
15 | **华城****公司 | 599599.00 | 96.99 | 2.60 | 99.59 |
16 | **盛华****公司 | 588800.00 | 96.83 | 2.71 | 99.54 |
17 | **市华升****公司 | 600000.00 | 96.98 | 2.56 | 99.54 |
18 | **市五星****公司 | 599600.00 | 96.99 | 2.53 | 99.52 |
19 | **正大****公司 | 584160.00 | 96.75 | 2.68 | 99.43 |
20 | **方圆****公司 | 588800.00 | 96.83 | 2.09 | 98.92 |
21 | **智科交通****公司 | 595200.00 | 96.94 | 1.97 | 98.91 |
22 | ******公司 | 560000.00 | 96.35 | 2.49 | 98.84 |
23 | **富邦****公司 | 588000.00 | 96.81 | 1.97 | 98.78 |
24 | **汇海****公司 | 569641.44 | 96.51 | 2.09 | 98.60 |
25 | ******公司 | 545999.00 | 96.11 | 2.09 | 98.20 |
26 | ******公司 | 591958.00 | 96.88 | 0.00 | 96.88 |
5、拟确定中标人:****
本评标结果公示期自2025年6月13日起,至2025年6月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年6月13日