产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

GH2京杭运河湖西航道(K27+500-K40+730)疏浚工程中标候选人公示

发布时间: 2025年06月13日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目基本信息:

项目名称: GH2京杭**湖西航道(K27+500-K40+730)疏浚工程

项目编号: ****

标段名称: HXHDSJ-SG

标段编号: ****008688

详细说明:

****委员会评审,GH2京杭**湖西航道(K27+500-K40+730)疏浚工程,HXHDSJ-SG
第一中标候选人:****,预期中标价格****4091(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏志刚
第二中标候选人:******公司,预期中标价格****4888(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱春峰
第三中标候选人:****工程局,预期中标价格****1000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:华进
废标原因分别如下:
废标单位及原因:****公司:《表4 拟投入本标段主要人员经历表》提供的项目经理、项目总工业绩中担任职务为一般人员(****),且未按照《**省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6 号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料,不满足招标文件要求。若对评标结果有异议,请在2025-06-13日到2025-06-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:蔡伟、张春阳 联系电话:0516-****9872、025-****2545转8011(分机号)

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务及技术得分 评标价得分
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
****工程局 施工组织 15 13.5 13.3 14.6 14.3 13 11 14.4 94.72 99.63
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.9 8.3 9.6 9.5 8.2 7.3 9.5
施工方案 10 9 8.5 9.5 9.4 8.5 7 9.5
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 9 8.2 9.5 9 8.2 7.2 9.6
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.5 4.3 4.8 4.3 4.2 4 4.6
******公司 施工组织 15 12.5 12.1 13.5 13.9 14 12.5 12.4 92.98 99.64
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.5 7.8 8.3 8.2 9.2 8.6 8.6
施工方案 10 8.5 8 8.5 9.11 9 8.6 8.5
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.6 7.9 9 8.9 9 8.8 8.6
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.3 4.1 4 4 4.5 4.5 3.6
****公司 施工组织 15 11 11.3 13.5 13.2 13.2 11.5 13.7 89.68 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.3 7.6 8.6 8.2 8.2 8 9.1
施工方案 10 8.3 7.4 9.1 8 8.8 7.5 9.1
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 8 8 8 8 8 8 8
主要机械、仪器设备 10 8.4 7.6 9.3 8.5 8.4 7.8 9.3
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.3 3.6 4.1 3.1 4 4.3 4.3
淮****公司 施工组织 15 13.3 13.5 14 13.8 13.5 10.5 14.2 94.74 99.38
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.9 8.5 9.6 9.5 8.5 7.3 9.4
施工方案 10 8.9 8.6 9.5 9.31 8.5 7 9.4
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 9 8.6 9.5 9 8.8 7.1 9.5
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.5 4.2 4.6 4 4 3.5 4.5
****总局有限公司 施工组织 15 13.5 11.4 12.6 13.2 11 11 12.8 87.28 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.9 7.3 7.6 8.8 8 6.8 8.7
施工方案 10 8.9 7.2 8.3 8.3 7.8 7.2 8.7
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 9 7.2 9.1 8.8 7.5 7 8.7
履约信誉 10 7 7 7 7 7 7 7
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.5 3.8 3.5 3.6 3.6 3.8 3.7
******公司 施工组织 15 13 11.3 12.6 13 13.5 12.5 12.2 91.62 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.8 7.4 8.2 8.1 8.5 8.5 8.4
施工方案 10 9 7.3 8.4 8.1 8.5 8.5 8.3
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 9 7.3 8.5 8.3 8.5 8.2 8.4
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.5 3.6 3.8 3.2 4.2 4.4 3.4
无****公司 施工组织 15 13.2 13 12.1 13.5 14 12.2 14 93.24 99.14
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.9 8.2 7.5 8 8.8 8.3 9.3
施工方案 10 8.8 8.2 8.1 8.4 9 8.5 9.3
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.9 8.5 8.5 8.9 8.8 8.3 9.4
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.5 4.2 3.6 4 4.5 4.6 4.4
****集团有限公司 施工组织 15 12 11.6 11.5 12.4 11 11 12.3 88.66 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 7.8 7.4 7.8 7.8 7.5 7 8.5
施工方案 10 8 7.8 7.5 8.1 7.5 7.2 8.4
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 7.8 7.1 8.5 8.5 7.5 7.2 8.5
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 3.8 3.8 3.6 3 3.5 3.8 3.5
******公司 施工组织 15 11.5 11.5 10 13.1 11 12 11.6 86.96 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 7.8 7.5 8 8 7.5 8 8.1
施工方案 10 7.5 8 7.5 8.5 7.2 8.2 8
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.4 7.2 9 8 7.5 8.2 8
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 8 8 8 8 8 8 8
扬尘污染防控实施方案 5 4.2 3.9 3.5 3.5 3.5 4.2 3
南****公司 施工组织 15 13 11.2 13.2 13.1 13.8 12.5 13.6 90.66 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.7 7.2 8.5 8 8.8 8.3 9
施工方案 10 8.5 7.2 8.5 8 9 8.2 9
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 8 8 8 8 8 8 8
主要机械、仪器设备 10 8.7 7 8.9 8.5 8.6 8.2 9.1
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.3 3.5 4.3 3.2 4.2 4.3 4.2
******公司 施工组织 15 13 13 11.5 14 12 11.5 12 87.32 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.6 8.4 7.5 9 8 8.2 8.2
施工方案 10 8.5 8.5 8 9.12 8 8 8.2
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 8 8 8 8 8 8 8
主要机械、仪器设备 10 8.7 8.5 9 9 8 8 8.2
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 8 8 8 8 8 8 8
扬尘污染防控实施方案 5 4.3 4 3.8 4.3 4 4 3.2
******公司 施工组织 15 11.5 11.5 10.5 12 11.5 10 11.4 85.98 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 7.5 7.5 7.5 7 7.8 6.7 8
施工方案 10 7.5 7.7 7.5 8 7.5 6.5 8.1
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 7.5 7.2 8.5 8 7.8 6.5 8.2
履约信誉 10 8.42 8.42 8.42 8.42 8.42 8.42 8.42
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 3.5 3.7 3.5 3 3.6 3.5 3.1
******公司 施工组织 15 11.5 11.2 13.5 13.5 12.5 11 11.8 88.22 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.3 7.5 8.5 8.5 8 7.5 8.1
施工方案 10 8.2 7.5 8.6 8.3 8 7.5 8.1
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.5 7 9.2 9.1 8 7.8 8.1
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 8 8 8 8 8 8 8
扬尘污染防控实施方案 5 4 3.5 4.1 3.2 3.8 4.2 3.2
****工程局 施工组织 15 11.5 13.2 14.5 14.1 12.5 10 12.1 92.02 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.3 8.2 9.2 9.4 8.2 6.5 8.3
施工方案 10 8.3 8.4 9.1 9.3 8.3 6.5 8.2
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.5 8.3 9.5 9 8.2 6.7 8.3
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4 4.2 4.5 4.2 4 3.5 3.3
**** 施工组织 15 13 12.8 12.6 14.2 14 12.5 13.1 93.68 99.73
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.8 8.2 8.8 9.4 9 8.8 8.9
施工方案 10 8.6 8.1 9.1 9.1 8.8 8.6 8.6
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.8 8.3 9.2 9 8.8 8.5 8.9
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.3 4 4.2 4.2 4.2 4.6 3.8
****集团有限公司 施工组织 15 13.5 13.2 14.7 13.8 14.2 13 13.4 94.94 99.39
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.9 8.2 9.6 9 9.2 8.8 9.2
施工方案 10 9 8.5 9.6 8.9 9.2 9 8.8
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 9 8.6 9.5 9 9.2 8.5 9
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.5 4.2 4.8 3.9 4.5 4.5 4.1
****集团有限公司 施工组织 15 13.5 13.2 12.5 13.9 13.8 12.5 12.6 93.3 99.49
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 9 8.6 8.3 9.2 8.5 8.6 8.8
施工方案 10 8.8 8.2 8.6 9.4 8.5 8.5 8.9
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 9 8.4 8.8 8.9 8.2 8.2 8.8
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.5 4.5 3.8 4 4 4.5 4


异议联系人: 蔡伟、张春阳 联系电话:0516-****9872、025-****2545转8011(分机号)

发布时间: 2025-06-13

评标地点: ****329评标室

评标完成日期: 2025-06-13 12-00-00

招标项目商机
暂无推荐数据