招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****泵站****水厂转输备用管工程的评标结果公示 |
项目编号 | **** | 项目名称 | ****泵站****水厂转输备用管工程 |
标段编号 | ****001001 | 标段名称 | ****泵站****水厂转输备用管工程 |
公告开始时间 | 2025年6月13日 |
公告信息 | 评标结果公示 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********泵站****水厂转输备用管工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 中标候选人情况 | / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****公司 | 投标报价(元) | ****1172.29 | ****1939.00 | ****7891.00 | 项目负责人 | 蔡桂萍 | 吴健权 | 何志浩 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | 材料 | 0.0 | 1、资格预审结果名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 2、资格后审不合格名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | 3、废标及原因 | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 2 | **市红日****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 3 | **省****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 4 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 5 | 中鼎睿智****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 6 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 7 | ****公司 | 业绩证明材料提供合同不完整且不能证明含不少于管径800mm的拖管 | 8 | ****公司 | 资质证书过期 | 9 | **中****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 10 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 11 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 12 | **鑫****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 13 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 14 | ****集团有限公司 | 未提供项目经理B证 | 15 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 16 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 17 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 18 | **弘达远杨****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 19 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 20 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 4、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | 1 | | | | | | 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | | | | | | | 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | 1 | **** | ****1172.29 | 93.87 | | | 5.27 | | 0.00 | | 99.14 | 1 | 是 | 2 | ******公司 | ****1939.00 | 93.8 | | | 5.26 | | 0.00 | | 99.06 | 2 | 是 | 3 | ****公司 | ****7891.00 | 93.47 | | | 5.36 | | 0.00 | | 98.83 | 3 | 是 | 4 | ****集团有限公司 | ****1176.35 | 93.43 | | | 5.39 | | 0.00 | | 98.82 | 4 | 是 | 5 | ****集团有限公司 | ****3924.00 | 93.33 | | | 5.11 | | 0.00 | | 98.44 | 5 | 是 | 6 | ******公司 | ****348.00 | 92.89 | | | 5.46 | | 0.00 | | 98.35 | 6 | 是 | 7 | ******公司 | ****0864.28 | 93.26 | | | 5.00 | | 0.00 | | 98.26 | 7 | 是 | 8 | **驰通****公司 | ****6848.99 | 92.85 | | | 5.28 | | 0.00 | | 98.13 | 8 | 是 | 9 | ******公司 | ****564.41 | 93.08 | | | 5.03 | | 0.00 | | 98.11 | 9 | 是 | 10 | ****国家旅游度****公司 | ****268.00 | 92.96 | | | 5.12 | | 0.00 | | 98.08 | 10 | 是 | 11 | **海润****公司 | ****645.08 | 92.95 | | | 5.13 | | 0.00 | | 98.08 | 11 | 是 | 12 | ****集团有限公司 | ****526.00 | 92.9 | | | 5.01 | | 0.00 | | 97.91 | 12 | 是 | 13 | ****公司 | ****456.00 | 92.97 | | | 5.03 | | -0.10 | | 97.9 | 13 | 是 | 14 | ****集团有限公司 | ****9060.89 | 92.38 | | | 5.40 | | 0.00 | | 97.78 | 14 | 是 | 15 | 振华集团(**)****公司 | ****956.03 | 92.39 | | | 5.38 | | 0.00 | | 97.77 | 15 | 是 | 16 | **泰祥****公司 | ****1863.56 | 92.44 | | | 5.30 | | 0.00 | | 97.74 | 16 | 是 | 17 | **市****公司 | ****061.56 | 92.55 | | | 5.07 | | 0.00 | | 97.62 | 17 | 是 | 18 | ******公司 | ****4238.84 | 93.45 | | | 4.03 | | 0.00 | | 97.48 | 18 | 是 | 19 | **华诚****公司 | ****890.00 | 91.74 | | | 5.58 | | 0.00 | | 97.32 | 19 | 是 | 20 | **锦辉****公司 | ****6188.16 | 92.06 | | | 5.21 | | 0.00 | | 97.27 | 20 | 是 | 21 | ******公司 | ****5845.05 | 91.79 | | | 5.32 | | 0.00 | | 97.11 | 21 | 是 | 22 | ****集团有限公司 | ****852.06 | 92.04 | | | 5.02 | | 0.00 | | 97.06 | 22 | 是 | 23 | ****集团有限公司 | ****1837.00 | 91.91 | | | 5.14 | | 0.00 | | 97.05 | 23 | 是 | 24 | **市****公司 | ****5165.00 | 91.62 | | | 5.18 | | 0.00 | | 96.8 | 24 | 是 | 25 | ****公司 | ****274.00 | 91.01 | | | 5.48 | | 0.00 | | 96.49 | 25 | 是 | 26 | ****集团有限公司 | ****866.12 | 90.75 | | | 5.15 | | 0.00 | | 95.9 | 26 | 是 | 27 | ****集团有限公司 | ****569.84 | 90.23 | | | 5.60 | | 0.00 | | 95.83 | 27 | 是 | 28 | ******公司 | ****4924.59 | 91.79 | | | 4.03 | | 0.00 | | 95.82 | 28 | 是 | 29 | ****公司 | ****588.00 | 91.34 | | | 4.09 | | 0.00 | | 95.43 | 29 | 是 | 30 | ******公司 | ****9448.24 | 91.85 | | | 0.00 | | 0.00 | | 91.85 | 30 | 是 | 31 | ****集团有限公司 | ****3866.56 | 91.81 | | | 0.00 | | 0.00 | | 91.81 | 31 | 是 | 32 | ****集团有限公司 | ****6322.06 | 91.79 | | | 0.00 | | 0.00 | | 91.79 | 32 | 是 | 33 | ******公司 | ****0523.82 | | | | | | | | | | | 34 | **市红日****公司 | ****9628.67 | | | | | | | | | | | 35 | **省****公司 | ****7299.56 | | | | | | | | | | | 36 | ****公司 | ****4157.25 | | | | | | | | | | | 37 | 中鼎睿智****公司 | ****8462.45 | | | | | | | | | | | 38 | ******公司 | ****6987.17 | | | | | | | | | | | 39 | ****公司 | ****0732.92 | | | | | | | | | | | 40 | ****公司 | ****3464.35 | | | | | | | | | | | 41 | **中****公司 | ****0852.68 | | | | | | | | | | | 42 | ****公司 | ****7374.00 | | | | | | | | | | | 43 | ******公司 | ****1469.00 | | | | | | | | | | | 44 | **鑫****公司 | ****7955.78 | | | | | | | | | | | 45 | ****公司 | ****8532.22 | | | | | | | | | | | 46 | ****集团有限公司 | ****8244.42 | | | | | | | | | | | 47 | ******公司 | ****4583.00 | | | | | | | | | | | 48 | ******公司 | ****9597.29 | | | | | | | | | | | 49 | ****公司 | ****8937.15 | | | | | | | | | | | 50 | **弘达远杨****公司 | ****7164.99 | | | | | | | | | | | 51 | ******公司 | ****2669.00 | | | | | | | | | | | 52 | ******公司 | ****7588.37 | | | | | | | | | | | 7、备注: | | | 招标人: | **** | | 日期: | 2025年06月13日 | |
| |
