开启全网商机
登录/注册
**协鑫光伏切片项目低压柜采购评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**协鑫光伏切片项目低压柜采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****000.00 | 合格 | 20 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 吴平 | / |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | ①******公司2023年10月份第一批物资采购项目(**市区)(高低压柜及附属设备2);中标金额:****016元;合同签订时间:2023年11月24日;竣工日期:2023年12月30日。 ②**大道西侧、横塘浜南侧(QL080530)地块项目低压开关柜采购;中标金额:****548.16元;合同签订时间:2022年1月26日; 竣工日期:2022.4.30。 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | 江****公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人签字。 |
2 | ******公司 | 未提供代理人的养老保险。 |
3 | ******公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人盖章。 |
4 | ******公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人签字。 |
5 | **市津开****公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人盖章。 |
6 | **市****公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人盖章。 |
7 | ******公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人盖章。 |
8 | **其厚****公司 | 投标函无法定代表人或授权委托人的签字或盖章;法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人盖章。 |
9 | ****公司 | 制造厂商资格声明无签字人的签字或盖章。 |
10 | ******公司 | 投标函无法定代表人或授权委托人的签字或盖章;法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人盖章。 |
11 | ******公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人盖章。 |
12 | **和****公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人签字。 |
13 | ****公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人盖章。 |
14 | ******公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人签字。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 业绩方案评审 不规范标书检查扣分 合计1 | ****公司 | ****658.99 | 94.266 | 5 | 0 | 99.266 |
2 | ****公司 | ****002.00 | 94.366 | 5 | 0 | 99.366 |
3 | ****公司 | ****000.00 | 91.211 | 5 | 0 | 96.211 |
4 | ******公司 | ****596.80 | 94.712 | 0 | 0 | 94.712 |
5 | ****公司 | ****000.00 | 89.271 | 5 | 0 | 94.271 |
6 | ****公司 | ****000.00 | 94.569 | 5 | 0 | 99.569 |
7 | ****集团有限公司 | ****830.00 | 94.117 | 5 | 0 | 99.117 |
8 | ******公司 | ****200.00 | 94.63 | 0 | 0 | 94.63 |
9 | **鑫****公司 | ****292.00 | 94.831 | 0 | 0 | 94.831 |
10 | ******公司 | ****000.00 | 92.43 | 5 | 0 | 97.43 |
11 | ******公司 | ****300.00 | 90.482 | 0 | 0 | 90.482 |
12 | ******公司 | ****495.00 | 92.21 | 5 | 0 | 97.21 |
13 | **康尼****公司 | ****000.00 | 94.568 | 5 | 0 | 99.568 |
14 | ****公司 | ****684.00 | 94.772 | 5 | 0 | 99.772 |
15 | ********公司 | ****882.01 | 92.622 | 0 | 0 | 92.622 |
16 | ******公司 | ****469.00 | 94.733 | 5 | 0 | 99.733 |
17 | ****公司 | ****628.00 | 92.83 | 5 | 0 | 97.83 |
18 | ******公司 | ****000.00 | 93.047 | 5 | 0 | 98.047 |
19 | ****公司 | ****324.00 | 94.677 | 5 | 0 | 99.677 |
20 | ******公司 | ****000.00 | 92.568 | 5 | 0 | 97.568 |
21 | **** | ****000.00 | 94.836 | 5 | 0 | 99.836 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月16日至 2025年06月19日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年06月16日