招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的集成电路先进制程工艺设****基地项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | ****公司 | **富****公司 | 投标报价(元) | ****31480.84 | ****65990.80 | ****62558.70 | 项目负责人 | 桑小东 | 朱晓丽 | 冯剑 | 暂估价(万元) | 工程 | 6139.46751 | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.项目名称:华庄街道凯发苑二期东侧拆**置房建设项目施工总承包标段;项目地点:**市。 | 1.项目名称:安****公司涂料生产及配套 建设三期、四期项目;项目地点:****市。 | 1.项目名称:鸿运苑九期拆**置小区项目施工总承包工程二标段;项目地点:**市。 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 334日历天 | 334日历天 | 334日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****公司 | 投标担保信用承诺书未按招标文件要求填写标段编号。 | 2 | ****公司 | 投标担保信用承诺书未按招标文件要求填写标段编号。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | **** | 5.10 | 4.99 | 5.04 | 5.48 | 5.20 | -- | -- | 2 | ****公司 | 4.40 | 4.80 | 4.74 | 4.90 | 4.80 | -- | -- | 3 | **富****公司 | 4.45 | 4.80 | 4.78 | 4.87 | 4.68 | -- | -- | 4 | ****公司 | 4.49 | 4.75 | 4.77 | 4.84 | 4.85 | -- | -- | 5 | ****公司 | 4.56 | 4.80 | 4.72 | 4.88 | 4.88 | -- | -- | 6 | **市亨****公司 | 4.55 | 4.80 | 4.78 | 4.93 | 4.80 | -- | -- | 7 | **市****公司 | 4.58 | 4.82 | 4.80 | 5.01 | 4.82 | -- | -- | 8 | ****集团有限公司 | 4.61 | 4.80 | 4.86 | 4.98 | 4.95 | -- | -- | 9 | 江****公司 | 4.70 | 4.84 | 4.94 | 5.11 | 5.10 | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | **** | ****31480.84 | | | | | | | 95.12 | 1 | 95.12 | 5.63 | 5.36 | 5.36 | 82.29 | | 5.15 | 82.29 | 2 | ****公司 | ****65990.80 | | | | | | | 92.14 | 1 | 92.14 | 5.63 | 5.19 | 5.19 | 81.88 | | 4.76 | 81.88 | 3 | **富****公司 | ****62558.70 | | | | | | | 94.37 | 1 | 94.37 | 5.63 | 5.31 | 5.31 | 81.78 | | 4.75 | 81.78 | 4 | ****公司 | ****59145.65 | | | | | | | 94.87 | 1 | 94.87 | 5.63 | 5.34 | 5.34 | 81.7 | | 4.76 | 81.7 | 5 | ****公司 | ****56873.29 | | | | | | | 95.11 | 1 | 95.11 | 5.63 | 5.35 | 5.35 | 81.63 | | 4.79 | 81.63 | 6 | **市亨****公司 | ****03997.62 | | | | | | | 95.18 | 1 | 95.18 | 5.63 | 5.36 | 5.36 | 81.56 | | 4.79 | 81.56 | 7 | **市****公司 | ****52321.38 | | | | | | | 95.29 | 1 | 95.29 | 5.63 | 5.36 | 5.36 | 81.51 | | 4.81 | 81.51 | 8 | ****集团有限公司 | ****94826.60 | | | | | | | 95.56 | 1 | 95.56 | 5.63 | 5.38 | 5.38 | 81.31 | | 4.85 | 81.31 | 9 | 江****公司 | ****41884.51 | | | | | | | 95.73 | 1 | 95.73 | 5.63 | 5.39 | 5.39 | 81.24 | | 4.94 | 81.24 | 10 | ****集团有限公司 | / | | | | | | | 69.14 | 1 | 69.14 | 5.63 | 3.89 | 3.89 | / | | 4.96 | / | 11 | **市钱桥****公司 | / | | | | | | | 87.7 | 1 | 87.7 | 5.63 | 4.94 | 4.94 | / | | 4.83 | / | 12 | ****集团有限公司 | / | | | | | | | 59.3 | 1 | 59.3 | 5.63 | 3.34 | 3.34 | / | | 4.88 | / | 13 | **市****公司 | / | | | | | | | 90.1 | 1 | 90.1 | 5.63 | 5.07 | 5.07 | / | | 4.84 | / | 14 | ****集团有限公司 | / | | | | | | | 82.59 | 1 | 82.59 | 5.63 | 4.65 | 4.65 | / | | 4.82 | / |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
本中标候选人公示期自 2025-06-16 起,至 2025-06-19 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:**** |
招标代理机构:**** |
日期:2025-06-16 |
中小微企业声明函-**润科.pdf

附件(1)
中小微企业声明函-无锡润科.pdf下载预览