招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
项目基本信息: 项目名称: 通扬线**至**段航道整治工程 项目编号: **** 标段名称: TYXXH-QXXF-SG 标段编号: ****008715 |
|
详细说明: ****委员会评审,通扬线**至**段航道整治工程,TYXXH-QXXF-SG 第一中标候选人:****,预期中标价格679606.5(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汪云 | 第二中标候选人:****集团有限公司,预期中标价格721620.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周玉龙 | 第三中标候选人:******公司,预期中标价格810520.78(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:武朝锋 | 废标原因分别如下: 废标单位及原因:******公司、**巨匠****公司:递交的企业业绩及项目经理业绩均为桥梁工程的维修或加固或缺陷修复施工项目,投标报表及提供的其他证明材料未体现为水运工程维修或加固或缺陷修复施工项目业绩。不满足招标文件2.1.2资格条件评审“业绩要求:投标人至少完成过一项水运工程维修或加固或缺陷修复施工项目”;“项目负责人要求:③拟投入本项目的项目经理担任过一项水运工程维修或加固或缺陷修复施工项目的项目经理(含副职)或技术负责人”的规定,****委员会讨论后一致认定,******公司、**巨匠****公司未通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-17日到2025-06-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:左甲鹏,李月明 联系电话:0523-****4533、025-****2545-8011(分机号) | 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ******公司 | 类似施工项目业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 87.34 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 设备配置 | 20 | 13 | 13 | 15.2 | 15 | 18 | 项目总工任职资格与业绩 | 5 | 3.5 | 3.5 | 3.6 | 3.5 | 3.5 | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 15 | 14 | 10 | 12.2 | 11 | 13.5 | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 4.5 | 3.5 | 3.6 | 4 | 4 | 质量、进度、安全保证措施 | 10 | 8.5 | 7.5 | 7.6 | 8 | 8 | ****集团有限公司 | 类似施工项目业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 92.98 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 设备配置 | 20 | 17 | 16 | 17.3 | 18 | 19 | 项目总工任职资格与业绩 | 5 | 4.2 | 3.9 | 3.9 | 4.8 | 4.5 | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 15 | 14.5 | 13 | 13.9 | 12.5 | 14.5 | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 4 | 3.8 | 4.3 | 4 | 4.5 | 质量、进度、安全保证措施 | 10 | 9 | 7.9 | 8.9 | 8 | 8.5 | **** | 类似施工项目业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 86.98 | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 设备配置 | 20 | 18 | 18 | 16.3 | 17.5 | 19 | 项目总工任职资格与业绩 | 5 | 4.5 | 4 | 4.2 | 4 | 3.8 | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 15 | 13 | 13 | 13.4 | 12 | 14 | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 3.3 | 4.1 | 4 | 4 | 4.5 | 质量、进度、安全保证措施 | 10 | 7 | 8.2 | 8.6 | 8 | 8.5 | **宏穗****公司 | 类似施工项目业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 83.86 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 设备配置 | 20 | 16 | 14 | 14.2 | 15.5 | 18 | 项目总工任职资格与业绩 | 5 | 3.2 | 3.8 | 4 | 3.2 | 3.5 | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 15 | 11 | 10 | 12.3 | 10.5 | 13.5 | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 3.5 | 3.6 | 3.5 | 4 | 4 | 质量、进度、安全保证措施 | 10 | 7.5 | 7 | 7.8 | 7 | 8 | |
异议联系人: 左甲鹏,李月明 联系电话:0523-****4533、025-****2545-8011(分机号) 发布时间: 2025-06-17 评标地点: ****交易中心 评标完成日期: 2025-06-17 12-00-00 |
