招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区电动车充电棚及停车位三标段(天目山街道)中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-18
**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的电动车充电棚及停车位三标段(天目山街道)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****481.51元 | 项目负责人 | 陈恒靖 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ****865.01元 | 项目负责人 | 张** | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ****960.69元 | 项目负责人 | 王国民 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****公司 | 未通过入围方法 | 2 | ****公司 | 投标报价低于成本价的判定 | 3 | ****公司 | 未通过入围方法 | 4 | ****公司 | 未通过入围方法 | 5 | 中维景华****公司 | 未通过入围方法 | 6 | **市****公司 | 未通过入围方法 | 7 | **市****公司 | 未通过入围方法 | 8 | **市****公司 | 未通过入围方法 | 9 | ****公司 | 未通过入围方法 | 10 | 卓循****公司 | 未通过入围方法 | 11 | ******公司 | 未通过入围方法 | 12 | ******公司 | 未通过入围方法 | 13 | ******公司 | 未通过入围方法 | 14 | ******公司 | 未通过入围方法 | 15 | ******公司 | 未通过入围方法 | 16 | ******公司 | 未通过入围方法 | 17 | ******公司 | 未通过入围方法 | 18 | ******公司 | 未通过入围方法 | 19 | **九峦****公司 | 未通过入围方法 | 20 | ******公司 | 未通过入围方法 | 21 | 宇宸****公司 | 未通过入围方法 | 22 | ******公司 | 未通过入围方法 | 23 | ****公司 | 未通过入围方法 | 24 | ****公司 | 未通过入围方法 | 25 | ****公司 | 未通过入围方法 | 26 | ****集团有限公司 | 未通过入围方法 | 27 | ******公司 | 未通过入围方法 | 28 | ******公司 | 未通过入围方法 | 29 | ******公司 | 未通过入围方法 | 30 | ******公司 | 未通过入围方法 | 31 | ******公司 | 未通过入围方法 | 32 | ****公司 | 未通过入围方法 | 33 | **丰****公司 | 未通过入围方法 | 34 | ******公司 | 未通过入围方法 | 35 | ******公司 | 未通过入围方法 | 36 | ****集团有限公司 | 未通过入围方法 | 37 | ******公司 | 未通过入围方法 | 38 | ****公司 | 未通过入围方法 | 39 | ******公司 | 未通过入围方法 | 40 | ****公司 | 未通过入围方法 | 41 | ******公司 | 未通过入围方法 | 42 | ******公司 | 未通过入围方法 | 43 | ******公司 | 未通过入围方法 | 44 | ******公司 | 未通过入围方法 | 45 | ****公司 | 未通过入围方法 | 46 | ******公司 | 未通过入围方法 | 47 | ****公司 | 未通过入围方法 | 48 | ******公司 | 未通过入围方法 | 49 | ****公司 | 未通过入围方法 | 50 | **吉****公司 | 未通过入围方法 | 51 | ****公司 | 未通过入围方法 | 52 | ****公司 | 未通过入围方法 | 53 | ******公司 | 未通过入围方法 | 54 | ****公司 | 未通过入围方法 | 55 | ****集团有限公司 | 未通过入围方法 | 56 | **多****公司 | 未通过入围方法 | 57 | **天****公司 | 未通过入围方法 | 58 | ******公司 | 未通过入围方法 | 59 | ******公司 | 未通过入围方法 | 60 | ******公司 | 未通过入围方法 | 61 | ******公司 | 未通过入围方法 | 62 | ****公司 | 未通过入围方法 | 63 | ******公司 | 未通过入围方法 | 64 | ******公司 | 未通过入围方法 | 65 | 江****公司 | 未通过入围方法 | 66 | ******公司 | 未通过入围方法 | 67 | ****公司 | 未通过入围方法 | 68 | **常春****公司 | 未通过入围方法 | 69 | **平****公司 | 未通过入围方法 | 70 | **广源****公司 | 未通过入围方法 | 71 | ****公司 | 未通过入围方法 | 72 | ******公司 | 未通过入围方法 | 73 | ******公司 | 未通过入围方法 | 74 | ******公司 | 未通过入围方法 | 75 | ******公司 | 未通过入围方法且**市恒祥****公司、******公司招标文件下载ip地址一致。 | 76 | ****公司 | 未通过入围方法 | 77 | ******公司 | 未通过入围方法 | 78 | ******公司 | 未通过入围方法 | 79 | ******公司 | 未通过入围方法 | 80 | ******公司 | 未通过入围方法 | 81 | ******公司 | 未通过入围方法 | 82 | ******公司 | 投标报价低于成本价的判定 | 83 | ******公司 | 未通过入围方法 | 84 | ****公司 | 未通过入围方法 | 85 | ******公司 | 未通过入围方法 | 86 | ****公司 | 未通过入围方法 | 87 | **海****公司 | 未通过入围方法 | 88 | ******公司 | 未通过入围方法 | 89 | ****公司 | 未通过入围方法 | 90 | ******公司 | 未通过入围方法 | 91 | ******公司 | 未通过入围方法 | 92 | ****集团有限公司 | 未通过入围方法 | 93 | ******公司 | 未通过入围方法 | 94 | ******公司 | 未通过入围方法 | 95 | ****公司 | 未通过入围方法 | 96 | ****公司 | 未通过入围方法 | 97 | ******公司 | 未通过入围方法 | 98 | **盈****公司 | 未通过入围方法 | 99 | 江****公司 | 未通过入围方法 | 100 | ****公司 | 未通过入围方法 | 101 | ******公司 | 未通过入围方法 | 102 | ******公司 | 未通过入围方法 | 103 | ******公司 | 未通过入围方法 | 104 | ****公司 | 未通过入围方法 | 105 | **科文****公司 | 未通过入围方法 | 106 | ****公司 | 未通过入围方法 | 107 | ******公司 | 未通过入围方法 | 108 | ****公司 | 未通过入围方法 | 109 | ******公司 | 未通过入围方法 | 110 | ******公司 | 未通过入围方法 | 111 | ******公司 | 未通过入围方法 | 112 | ******公司 | 未通过入围方法 | 113 | ******公司 | 未通过入围方法 | 114 | ****公司 | 未通过入围方法 | 115 | ******公司 | 未通过入围方法 | 116 | ******公司 | 未通过入围方法 | 117 | **致****公司 | 未通过入围方法 | 118 | ******公司 | 未通过入围方法 | 119 | ******公司 | 未通过入围方法 | 120 | **茂逸苑****公司 | 未通过入围方法 | 121 | ******公司 | 未通过入围方法 | 122 | ******公司 | 未通过入围方法 | 123 | ******公司 | 未通过入围方法 | 124 | ****集团有限公司 | 未通过入围方法 | 125 | ******公司 | 未通过入围方法 | 126 | ******公司 | 未通过入围方法 | 127 | ****公司 | 未通过入围方法 | 128 | **金****公司 | 未通过入围方法 | 129 | ****集团有限公司 | 未通过入围方法 | 130 | ****公司 | 未通过入围方法 | 131 | **金****公司 | 未通过入围方法 | 132 | 江****公司 | 未通过入围方法 | 133 | ******公司 | 未通过入围方法 | 134 | ******公司 | 未通过入围方法 | 135 | ****集团有限公司 | 未通过入围方法 | 136 | **鑫****公司 | 未通过入围方法 | 137 | ******公司 | 未通过入围方法 | 138 | **鑫****公司 | 未通过入围方法 | 139 | ******公司 | 未通过入围方法 | 140 | **鑫****公司 | 未通过入围方法 | 141 | ******公司 | 未通过入围方法 | 142 | ****公司 | 未通过入围方法 | 143 | ******公司 | 未通过入围方法 | 144 | ******公司 | 未通过入围方法 | 145 | ******公司 | 未通过入围方法 | 146 | **龙烨****公司 | 未通过入围方法 | 147 | ******公司 | 未通过入围方法 | 148 | ******公司 | 未通过入围方法 | 149 | ******公司 | 未通过入围方法 | 150 | ******公司 | 未通过入围方法 | 151 | ******公司 | 未通过入围方法 | 152 | **市****公司 | 未通过入围方法 | 153 | **市****公司 | 未通过入围方法 | 154 | **市****公司 | 未通过入围方法 | 155 | **市****公司 | 未通过入围方法 | 156 | **市恒祥****公司 | 未通过入围方法且**市恒祥****公司、******公司招标文件下载ip地址一致。 | 157 | **市****公司 | 未通过入围方法 | 158 | **市****公司 | 未通过入围方法 | 159 | 泰****公司 | 未通过入围方法 | 160 | **市****公司 | 未通过入围方法 | 161 | **市****公司 | 未通过入围方法 | 162 | ******公司 | 未通过入围方法 | 163 | **新****公司 | 未通过入围方法 | 164 | ****公司 | 未通过入围方法 | 165 | ****公司 | 未通过入围方法 | 166 | ******公司 | 未通过入围方法 | 167 | ****公司 | 未通过入围方法 | 168 | ****公司 | 未通过入围方法 | 169 | ****公司 | 未通过入围方法 | 170 | **市****公司 | 未通过入围方法 | 171 | ****公司 | 未通过入围方法 | 172 | ****公司 | 未通过入围方法 | 173 | 百思特建筑装饰****公司 | 未通过入围方法 | 174 | ******公司 | 未通过入围方法 | 175 | ****公司 | 未通过入围方法 | 176 | ****公司 | 未通过入围方法 | 177 | ******公司 | 未通过入围方法 | 178 | ****公司 | 未通过入围方法 | 179 | ****公司 | 未通过入围方法 | 180 | ****公司 | 未通过入围方法 | 181 | ****公司 | 未通过入围方法 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价评审 | 其他因素评审 | 得分 | 1 | **** | 93.67 | 5.57 | 99.24 | 2 | ****集团有限公司 | 86.67 | 5.25 | 91.92 | 3 | ****公司 | 90.77 | 4.8 | 95.57 | 4 | ******公司 | 92.54 | 5.38 | 97.92 | 5 | 江****公司 | 89.79 | 4.77 | 94.56 | 6 | ******公司 | 90.04 | 5.42 | 95.46 | 7 | ******公司 | 91.59 | 4.64 | 96.23 | 8 | ******公司 | 92.37 | 5.01 | 97.38 | 9 | ****公司 | 91.1 | 5.25 | 96.35 | 10 | ******公司 | 91.36 | 4.97 | 96.33 | 11 | ****公司 | 90.26 | 5.12 | 95.38 | 12 | ******公司 | 90.65 | 5.28 | 95.93 | 13 | ****公司 | 91.85 | 3.0 | 94.85 | 14 | ****公司 | 91.52 | 3.0 | 94.52 | 15 | 泰****公司 | 91.7 | 5.57 | 97.27 | 16 | **市****公司 | 91.82 | 4.74 | 96.56 | 17 | ****公司 | 91.46 | 5.13 | 96.59 | 18 | **市****公司 | 91.6 | 3.0 | 94.60 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年06月18日起,至2025年06月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025年06月18日 |
