招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2024年度**市**县官滩镇**片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)节余资金增做工程(三次)中标候选人公示
招标编号:XYGTNTJY-2024-001
**省**市**县
发布日期:2025-06-18 15:18
项目编号:****
项目名称: 2024年度**市**县官滩镇**片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)节余资金增做工程(三次)
建设单位:****
公示开始时间:2025-06-19
公示结束时间:2025-06-23
2024年度**市**县官滩镇**片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)节余资金增做工程(三次)
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期 |
1 | **** | 54.870098 万元 | 合格 | 30天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | **** | 曹健 | 水利水电工程二级建造师注册证书;证书编号:川251********09636 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 |
1 | **** | 水利水电工程施工总承包二级 |
详见招标文件
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024年度**市**县官滩镇**片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)节余资金增做工程(三次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 项目经理 曹健
(川251********09636)
投标报价 548700.98元
企业业绩 **县2023年度管仲镇王嘴村土地复垦项目(合同价:88432.69万元,竣工验收时间:2024年)。
项目经理业绩 /
第二中标候选人 单位名称 ****公司 项目经理 杜星
(苏232****10107)
投标报价 547099.95元
企业业绩 **市2022年度高标准农田建设项目-**街道(安洲、双潭等村)(合同价:640.066846万元,竣工验收时间:2022年10月28日)。
项目经理业绩 /
第三中标候选人 单位名称 ****集团有限公司 项目经理 陈平
(苏232****04405)
投标报价 545219.13元
企业业绩 2021年**县瑶沟乡付圩片高标准农田建设项目(财政补助)二标段(合同价:597.727221万元,竣工验收时间:2022年5月30日)。
项目经理业绩 /
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****集团****公司 投标文件未提供营业执照、安全生产许可证、资质证书原件复印件
3、所有投标人得分情况
序号 投标单位名称 投标报价(元) 经济标评审得分 总分 排名
1 **** 548700.98 100.00 100.00 1
2 ****公司 547099.95 99.83 99.83 2
3 ****集团有限公司 545219.13 99.62 99.62 3
4、拟确定中标人: ****
5、备注:
本评标结果公示期自2025年6月19日起,至2025年6月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
****农业农村局
招标人: ****
地址: **县官滩镇
联系人: 胡女士
电话: 0517-****8288
电子邮件:
招标代理: ****
地址: ****开发区科教产业园枚皋路19号A2号楼105室
联系人: 高工
电话: 177****8867
电子邮件: ****@qq.com
附件下载

附件(1)
附件_515991011_327281385.pdf下载预览