招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**地铁6号线****车辆段市政监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | **华盛****公司 | 投标报价(元) | ****033.00 | ****000.00 | ****900.00 | 项目负责人 | 仇黎萍 | 刘利锋 | 赵风 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、市管道路绿化提升项目监理,地点:**市 2、梅梁路改造提升项目监理,地点:**市 3、河横路(舜山路-工业大道)、舜平路(河横路-**路)整治提升工程监理,地点:**市
| 1、**大道(金城路-梁南路)大修工程监理,地点:**市 2、县前西街(春申路-**西路)品质提升项目监理,地点:**市 3、**地铁3****车辆段市政、土建、机电及装修工程监理项目,地点:**市 | 1、武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理,地点:**市 2、开发区**大道(铁云路至经二十三路)与经十九路(扶贫厂房段)道路改造工程施工及保修阶段监理,地点:**市 3、华西路(G2高速至楚州大道)改造及景观提升工程施工及保修阶段监理,地点:**市 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、市管道路绿化提升项目监理,地点:**市 2、**市部分城市道路综合整治工程(景观绿化)监理,地点:**市 | 1、**大道(金城路-梁南路)大修工程监理,地点:**市 2、**地铁3****车辆段市政、土建、机电及装修工程监理项目,地点:**市 | ******处理厂(工业污水)工程项目监理项目,地点:**县 | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 1614 | 1614 | 1614 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | **建威****公司 | 竣工验收证明提供不完整 | 2 | ****公司 | 项目负责人注册证书上未签字 | 3 | **尚金****公司 | 项目负责人注册证书上未签字 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | **** | 22.90 | 23.10 | 20.80 | 21.70 | 21.71 | -- | -- | 2 | ****集团有限公司 | 20.00 | 22.70 | 18.40 | 21.40 | 21.51 | -- | -- | 3 | **华盛****公司 | 19.80 | 19.90 | 18.70 | 18.50 | 20.58 | -- | -- | 4 | **市市政****公司 | 18.60 | 19.20 | 18.10 | 17.80 | 19.22 | -- | -- | 5 | **市****公司 | 19.40 | 20.00 | 16.80 | 18.40 | 21.08 | -- | -- | 6 | ******公司 | 20.10 | 20.00 | 19.20 | 18.30 | 19.48 | -- | -- | 7 | **市五洲建设****公司 | 20.00 | 20.40 | 19.10 | 18.80 | 20.33 | -- | -- | 8 | ****公司 | 18.40 | 18.50 | 18.30 | 18.70 | 20.31 | -- | -- | 9 | ******公司 | 19.70 | 19.80 | 17.80 | 18.90 | 21.49 | -- | -- | 10 | **科恒建设****公司 | 19.90 | 20.70 | 18.10 | 18.20 | 19.43 | -- | -- | 11 | **钓鱼城****公司 | 18.80 | 18.60 | 16.90 | 18.20 | 18.88 | -- | -- | 12 | ******公司 | 19.10 | 20.20 | 18.40 | 18.30 | 19.68 | -- | -- | 13 | 中**都****公司 | 18.70 | 19.40 | 18.90 | 18.70 | 19.78 | -- | -- | 14 | ******公司 | 19.10 | 18.90 | 17.70 | 18.10 | 21.59 | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 监理大纲 | 总监理工程师 | 专业监理工程师 | 拟投入现场的设备、检测仪器 | 类似工程业绩 | 其他 | 小计 | 1 | **** | ****033.00 | 4 | 16 | 8 | 8 | / | 36.0 | 37.3 | | 22.1 | 95.4 | 2 | ****集团有限公司 | ****000.00 | 6 | 16 | 8 | 8 | / | 38.0 | 35.19 | | 20.97 | 94.16 | 3 | **华盛****公司 | ****900.00 | 6 | 16 | 8 | 6 | / | 36.0 | 36.99 | | 19.47 | 92.46 | 4 | **市市政****公司 | ****722.00 | 4 | 16 | 8 | 4 | / | 32.0 | 35.08 | | 18.63 | 85.71 | 5 | **市****公司 | ****000.00 | 2 | 14 | 8 | 6 | / | 30.0 | 31.83 | | 19.27 | 81.1 | 6 | ******公司 | ****856.00 | 2 | 12 | 8 | 6 | / | 28.0 | 31.73 | | 19.56 | 79.29 | 7 | **市五洲建设****公司 | ****814.21 | 2 | 14 | 8 | 0 | / | 24.0 | 33.15 | | 19.81 | 76.96 | 8 | ****公司 | ****600.00 | 0 | 14 | 4 | 0 | / | 18.0 | 37.65 | | 18.53 | 74.18 | 9 | ******公司 | ****500.00 | 0 | 12 | 0 | 4 | / | 16.0 | 37.41 | | 19.47 | 72.88 | 10 | **科恒建设****公司 | ****700.00 | 0 | 12 | 0 | 4 | / | 16.0 | 37.29 | | 19.18 | 72.47 | 11 | **钓鱼城****公司 | ****800.00 | 2 | 12 | 0 | 0 | / | 14.0 | 37.78 | | 18.53 | 70.31 | 12 | ******公司 | ****337.19 | 2 | 10 | 0 | 0 | / | 12.0 | 37.61 | | 19.06 | 68.67 | 13 | 中**都****公司 | ****900.00 | 0 | 12 | 0 | 0 | / | 12.0 | 37.46 | | 19.0 | 68.46 | 14 | ******公司 | ****100.00 | 2 | 10 | 0 | 0 | / | 12.0 | 37.52 | | 18.7 | 68.22 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
本中标候选人公示期自 2025-06-20 起,至 2025-06-23 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:**** |
招标代理机构:**** |
日期:2025-06-20 |

附件(1)
中小微企业声明函(1).pdf下载预览