信息发布时间:2025-06-20
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****外墙改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****760.5元 | |
项目负责人 | 徐传奇 | ||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||||
暂估价 | 工程 | 0 | 材料 | 0 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书 |
2 | ******公司 | 投标文件载明的招标项目完成期间超过招标文件规定的期限 |
3 | ****公司 | 未在诚信库中提供有效的安全生产许可证 |
4 | ******公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书 |
5 | ****公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | **** | -- | -- | -- | -- | -- |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 | 附件下载 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 报价得分 | 排名 |
1 | **** | ****760.5元 | 95.77 | 1 |
7、拟确定中标人:****
8、备注:
本评标结果公示期自2025年6月20日起,至2025年6月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年6月20日