开启全网商机
登录/注册
**市**区2025年幸福家园后续基础设施建设项目评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市**区2025年幸福家园后续基础设施建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期| 1 | ****公司 | ****596.29 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号| 1 | ****公司 | 王锦伟 | 二级建造师注册证书;苏232****07399 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件| 1 | ****公司 | / | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因| 1 | ******公司 | 未按招标文件要求提交承诺函。 |
| 2 | 山水之合****公司 | 未按招标文件要求提交承诺函。 |
| 3 | ****公司 | 未按招标文件要求提交承诺函。 |
| 4 | 景海****公司 | 未按招标文件要求提交承诺函。 |
| 5 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提交法定代表人诚信投标承诺书。 |
| 6 | ****公司 | 投标文件报价清单与招标文件提供的不一致。 |
| 7 | ******公司 | 未按招标文件要求提交承诺函。 |
| 8 | 明昊****公司 | 未按要求提交投标保证金信用承诺函。 |
| 9 | ******公司 | 未按招标文件要求提交承诺函。 |
| 10 | ******公司 | 未按招标文件要求提交承诺函。 |
| 11 | ******公司 | 未按招标文件要求提交项目负责人承诺函。 |
| 12 | ****集团有限公司 | 未按要求提交投标保证金信用承诺函。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计| 1 | **浩栩****公司 | ****396.43 | 0 | 0 |
| 2 | 中际远宏(福****公司 | ****555.01 | 0 | 0 |
| 3 | **省****公司 | ****212.38 | 0 | 0 |
| 4 | ****公司 | ****282.80 | 0 | 0 |
| 5 | **盛昂****公司 | ****554.76 | 0 | 0 |
| 6 | ******公司 | ****025.50 | 0 | 0 |
| 7 | **水****公司 | ****911.51 | 0 | 0 |
| 8 | **朗****公司 | ****693.80 | 0 | 0 |
| 9 | ******公司 | ****168.78 | 0 | 0 |
| 10 | **骏****公司 | ****993.74 | 0 | 0 |
| 11 | ******公司 | ****159.92 | 0 | 0 |
| 12 | ****公司 | ****596.29 | 0 | 0 |
| 13 | ****公司 | ****041.00 | 0 | 0 |
| 14 | **省红日****公司 | ****267.86 | 0 | 0 |
| 15 | ******公司 | ****601.80 | 0 | 0 |
| 16 | ******公司 | ****750.40 | 0 | 0 |
| 17 | ******公司 | ****608.76 | 0 | 0 |
| 18 | ******公司 | ****875.54 | 0 | 0 |
| 19 | ******公司 | ****396.34 | 0 | 0 |
| 20 | ******公司 | ****668.27 | 0 | 0 |
| 21 | **海****公司 | ****817.58 | 0 | 0 |
| 22 | ****集团有限公司 | ****852.49 | 0 | 0 |
| 23 | ******公司 | ****221.52 | 0 | 0 |
| 24 | ******公司 | ****425.13 | 0 | 0 |
| 25 | ******公司 | ****828.93 | 0 | 0 |
| 26 | ****公司 | ****348.37 | 0 | 0 |
| 27 | ******公司 | ****970.60 | 0 | 0 |
| 28 | ******公司 | ****000.48 | 0 | 0 |
| 29 | ****公司 | ****619.80 | 0 | 0 |
| 30 | **鸿****公司 | ****024.82 | 0 | 0 |
| 31 | **市大****公司 | ****130.88 | 0 | 0 |
| 32 | ******公司 | ****185.77 | 0 | 0 |
| 33 | ******公司 | ****501.62 | 0 | 0 |
| 34 | ******公司 | ****767.37 | 0 | 0 |
| 35 | ****公司 | ****046.03 | 0 | 0 |
| 36 | ******公司 | ****159.15 | 0 | 0 |
| 37 | ******公司 | ****126.00 | 0 | 0 |
| 38 | ******公司 | ****036.35 | 0 | 0 |
| 39 | ****集团有限公司 | ****625.86 | 0 | 0 |
| 40 | ******公司 | ****001.32 | 0 | 0 |
| 41 | ******公司 | ****951.44 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
****公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月23日至 2025年06月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年06月23日