**市**、经开—五环路**宜居宜业和美乡村片区徐庄镇山黄村2025年度建设项目评标结果公示(二次公示)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市**、经开—五环路**宜居宜业和美乡村片区徐庄镇山黄村2025年度建设项目的评标工作已经结束,由于第一次中标候选人公示期间有异议,经复议后评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | **** | ****公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ****398.11 | ****420.76 | ****444.11 |
项目负责人 | 毛铖 | 侯庭昕 | 徐兴龙 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | **千****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
2 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
3 | ****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
4 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
5 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
6 | **正****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
7 | ******公司 | 企业资质动态核查不符合招标文件要求。 |
8 | ****公司 | 拟派项目负责人不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标单位得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 | 排名 |
1 | **** | ****398.11 | 98.17 | 98.17 | 1 |
2 | ****公司 | ****420.76 | 98.17 | 98.17 | 2 |
3 | ******公司 | ****444.11 | 98.17 | 98.17 | 3 |
4 | **盛****公司 | ****470.45 | 98.16 | 98.16 | 4 |
5 | ****公司 | ****492.16 | 98.16 | 98.16 | 5 |
6 | 江****公司 | ****519.66 | 98.16 | 98.16 | 6 |
7 | **市****公司 | ****536.33 | 98.16 | 98.16 | 7 |
8 | **市******公司 | ****543.11 | 98.16 | 98.16 | 8 |
9 | ******公司 | ****543.86 | 98.16 | 98.16 | 9 |
10 | **昊****公司 | ****568.73 | 98.16 | 98.16 | 10 |
11 | ****集团有限公司 | ****571.28 | 98.16 | 98.16 | 11 |
12 | **星****公司 | ****592.34 | 98.16 | 98.16 | 12 |
13 | ******公司 | ****600.94 | 98.16 | 98.16 | 13 |
5、拟定中标人: ****
本评标结果公示期自2025年06月25日起,至2025年06月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年06月25日