开启全网商机
登录/注册
三标段:阜**射**路1-6号楼整治工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的三标段:阜**射**路1-6号楼整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期| 1 | **** | ****727.73 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号| 1 | **** | 张玉立 | 二级建造师 浙233********03138 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件| 1 | **** | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因| 1 | 安亿迪****公司 | 项目负责人投标承诺函项目名称错误。 |
| 2 | ******公司 | 动态核查不合格 |
| 3 | ****公司 | ****公司与******公司首次下载招标文件IP一致 |
| 4 | ******公司 | 未响应招标文件规定的工期要求 |
| 5 | **磊****公司 | 未响应招标文件规定的工期要求 |
| 6 | ******公司 | ******公司与******公司首次下载招标文件IP一致 |
| 7 | ******公司 | ******公司与******公司首次下载招标文件IP一致 |
| 8 | ******公司 | 未按招标文件工程量清单编制 |
| 9 | ******公司 | 未按招标文件工程量清单编制 |
| 10 | ******公司 | 未按招标文件工程量清单编制 |
| 11 | ****公司 | 未按招标文件工程量清单编制 |
| 12 | ****公司 | 未响应招标文件规定的工期要求 |
| 13 | ******公司 | 动态核查不合格 |
| 14 | ******公司 | 未按招标文件工程量清单编制 |
| 15 | ******公司 | ******公司****公司首次下载招标文件IP一致 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计| 1 | ******公司 | ****484.00 | 87.482 | 0 | 0 | 87.482 |
| 2 | ******公司 | ****530.39 | 87.484 | 0 | 0 | 87.484 |
| 3 | ****公司 | ****625.38 | 87.489 | 0 | 0 | 87.489 |
| 4 | ****公司 | ****737.29 | 87.494 | 0 | 0 | 87.494 |
| 5 | ******公司 | ****590.01 | 87.487 | 0 | 0 | 87.487 |
| 6 | ******公司 | ****504.88 | 87.483 | 0 | 0 | 87.483 |
| 7 | ******公司 | ****444.51 | 87.48 | 0 | 0 | 87.48 |
| 8 | ******公司 | ****474.77 | 87.482 | 0 | 0 | 87.482 |
| 9 | ****公司 | ****557.46 | 87.485 | 0 | 0 | 87.485 |
| 10 | **** | ****727.73 | 87.494 | 0 | 0 | 87.494 |
| 11 | ******公司 | ****425.00 | 87.479 | 0 | 0 | 87.479 |
| 12 | ******公司 | ****651.99 | 87.49 | 0 | 0 | 87.49 |
| 13 | ******公司 | ****579.11 | 87.486 | 0 | 0 | 87.486 |
| 14 | ****公司 | ****687.09 | 87.492 | 0 | 0 | 87.492 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:2025年07月01日至 2025年07月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年07月01日