招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的徐舍镇洴浰村池塘标准化改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 项目负责人 | 李笋 | | | 投标报价 | ****562.80元 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:**县金南镇金家湾养殖池塘生态化改造项目,建设单位:****政府,时间:2022年6月23日,金额:****018.35元 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 泗****公司 | 项目负责人 | 余建明 | | | 投标报价 | ****763.60元 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:**县**湖生态保护修复工程-池塘养殖尾水达标排放处理及养殖区沟渠疏浚工程-****渔场),建设单位:****政府,时间:2023年8月16日,金额:****6226.15元。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 项目负责人 | 孟海平 | | | 投标报价 | ****021.31元 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:**县**万直池塘工****基地建设项且池塘养殖基础设施建设工程,建设单位:****农业农村局,时间:2021年10月20日,金额:326.526785万元; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 未按照招标文件要求提供类似项目业绩,根据废标条款B1.4作废标处理。 | 2 | ******公司 | 未按照招标文件要求提供类似项目业绩,根据废标条款B1.4作废标处理。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****集团****公司 | | | | | | | | | | | 2 | ******公司 | | | | | | | | | | | 3 | ****公司 | | | | | | | | | | | 4 | **市****公司 | | | | | | | | | | | 5 | ****公司 | | | | | | | | | | | 6 | ******公司 | | | | | | | | | | | 7 | 江****公司 | | | | | | | | | | | 8 | **** | | | | | | | | | | | 9 | ******公司 | | | | | | | | | | | 10 | ******公司 | | | | | | | | | | | 11 | ******公司 | | | | | | | | | | | 12 | ****公司 | | | | | | | | | | | 13 | ******公司 | | | | | | | | | | | 14 | ******公司 | | | | | | | | | | | 15 | ******公司 | | | | | | | | | | | 16 | ****公司 | | | | | | | | | | | 17 | ******公司 | | | | | | | | | | | 18 | **新****公司 | | | | | | | | | | | 19 | ******公司 | | | | | | | | | | | 20 | ******公司 | | | | | | | | | | | 21 | ******公司 | | | | | | | | | | | 22 | ******公司 | | | | | | | | | | | 23 | **晨阳****公司 | | | | | | | | | | | 24 | ******公司 | | | | | | | | | | | 25 | ******公司 | | | | | | | | | | | 26 | ******公司 | | | | | | | | | | | 27 | ******公司 | | | | | | | | | | | 28 | ******公司 | | | | | | | | | | | 29 | ****集团****公司 | | | | | | | | | | | 30 | ******公司 | | | | | | | | | | | 31 | ****公司 | | | | | | | | | | | 32 | ******公司 | | | | | | | | | | | 33 | ****公司 | | | | | | | | | | | 34 | ****公司 | | | | | | | | | | | 35 | ******公司 | | | | | | | | | | | 36 | **金崇源****公司 | | | | | | | | | | | 37 | **鑫****公司 | | | | | | | | | | | 38 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | | | 39 | ******公司 | | | | | | | | | | | 40 | ******公司 | | | | | | | | | | | 41 | 泗****公司 | | | | | | | | | | | 42 | **市丰盈****公司 | | | | | | | | | | | 43 | 盐****公司 | | | | | | | | | | | 44 | ******公司 | | | | | | | | | | | 45 | 迪****公司 | | | | | | | | | | |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用评价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | ****集团****公司 | ****990.00元 | -- | -- | -- | 99.5 | -- | -- | 99.50 | 2 | ******公司 | ****181.94元 | -- | -- | -- | 99.61 | -- | -- | 99.61 | 3 | ****公司 | ****098.63元 | -- | -- | -- | 94.4 | -- | -- | 94.40 | 4 | **市****公司 | ****800.00元 | -- | -- | -- | 99.33 | -- | -- | 99.33 | 5 | ****公司 | ****328.49元 | -- | -- | -- | 99.16 | -- | -- | 99.16 | 6 | ******公司 | ****668.16元 | -- | -- | -- | 99.64 | -- | -- | 99.64 | 7 | 江****公司 | ****767.62元 | -- | -- | -- | 99.21 | -- | -- | 99.21 | 8 | **** | ****562.80元 | -- | -- | -- | 99.87 | -- | -- | 99.87 | 9 | ******公司 | ****378.92元 | -- | -- | -- | 99.22 | -- | -- | 99.22 | 10 | ******公司 | ****552.11元 | -- | -- | -- | 99.39 | -- | -- | 99.39 | 11 | ******公司 | ****210.25元 | -- | -- | -- | 99.49 | -- | -- | 99.49 | 12 | ****公司 | ****842.60元 | -- | -- | -- | 96.97 | -- | -- | 96.97 | 13 | ******公司 | ****952.31元 | -- | -- | -- | 94.43 | -- | -- | 94.43 | 14 | ******公司 | ****347.25元 | -- | -- | -- | 99.14 | -- | -- | 99.14 | 15 | ******公司 | ****540.10元 | -- | -- | -- | 99.3 | -- | -- | 99.30 | 16 | ****公司 | ****600.31元 | -- | -- | -- | 99.43 | -- | -- | 99.43 | 17 | ******公司 | ****478.00元 | -- | -- | -- | 99.64 | -- | -- | 99.64 | 18 | **新****公司 | ****764.36元 | -- | -- | -- | 99.29 | -- | -- | 99.29 | 19 | ******公司 | ****640.00元 | -- | -- | -- | 99.47 | -- | -- | 99.47 | 20 | ******公司 | ****347.03元 | -- | -- | -- | 99.14 | -- | -- | 99.14 | 21 | ******公司 | ****503.29元 | -- | -- | -- | 99.22 | -- | -- | 99.22 | 22 | ******公司 | ****452.94元 | -- | -- | -- | 98.96 | -- | -- | 98.96 | 23 | **晨阳****公司 | ****638.00元 | -- | -- | -- | 99.21 | -- | -- | 99.21 | 24 | ******公司 | ****818.03元 | -- | -- | -- | 99.25 | -- | -- | 99.25 | 25 | ******公司 | ****538.21元 | -- | -- | -- | 98.29 | -- | -- | 98.29 | 26 | ******公司 | ****284.46元 | -- | -- | -- | 99.33 | -- | -- | 99.33 | 27 | ******公司 | ****700.02元 | -- | -- | -- | 99.13 | -- | -- | 99.13 | 28 | ******公司 | ****021.31元 | -- | -- | -- | 99.69 | -- | -- | 99.69 | 29 | ****集团****公司 | ****065.05元 | -- | -- | -- | 99.37 | -- | -- | 99.37 | 30 | ******公司 | ****598.17元 | -- | -- | -- | 99.34 | -- | -- | 99.34 | 31 | ****公司 | ****524.00元 | -- | -- | -- | 99.69 | -- | -- | 99.69 | 32 | ******公司 | ****346.81元 | -- | -- | -- | 94.44 | -- | -- | 94.44 | 33 | ****公司 | ****910.00元 | -- | -- | -- | 99.67 | -- | -- | 99.67 | 34 | ****公司 | ****448.93元 | -- | -- | -- | 99.26 | -- | -- | 99.26 | 35 | ******公司 | ****079.21元 | -- | -- | -- | 94.43 | -- | -- | 94.43 | 36 | **金崇源****公司 | ****042.53元 | -- | -- | -- | 94.4 | -- | -- | 94.40 | 37 | **鑫****公司 | ****318.96元 | -- | -- | -- | 98.76 | -- | -- | 98.76 | 38 | ****集团有限公司 | ****072.80元 | -- | -- | -- | 99.52 | -- | -- | 99.52 | 39 | ******公司 | ****008.00元 | -- | -- | -- | 99.11 | -- | -- | 99.11 | 40 | ******公司 | ****395.84元 | -- | -- | -- | 99.52 | -- | -- | 99.52 | 41 | 泗****公司 | ****763.60元 | -- | -- | -- | 99.72 | -- | -- | 99.72 | 42 | **市丰盈****公司 | ****717.94元 | -- | -- | -- | 98.01 | -- | -- | 98.01 | 43 | 盐****公司 | ****452.13元 | -- | -- | -- | 98.51 | -- | -- | 98.51 | 44 | ******公司 | ****658.76元 | -- | -- | -- | 99.3 | -- | -- | 99.30 | 45 | 迪****公司 | ****787.06元 | -- | -- | -- | 98.15 | -- | -- | 98.15 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
8、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2025年07月01日起,至2025年07月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025年07月01日 |
