****集团数据资产增值服务项目(二次)
评标结果公示
根据招标投标有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****集团数据资产增值服务项目(二次)的评标工作已结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况
| 投标人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 投标人名称 | **** | **易智****公司 | / |
| 投标报价(元) | 361348 | 450000 | / |
| 项目负责人姓名 | 王大亮 | 张子骐 | / |
| 投标人业绩 | 江****集团有限公司数据资产入表服务项目 | ****集团 2024-2025 年度数据资产化全生命周期服务项目专项服务 | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
| 1 | ******公司 | 未按招标文件要求,提供价值评估报告 |
| 2 | **移动****公司 | 未按招标文件要求,提供价值评估报告 |
三、所有投标人得分汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 得分排序 |
| 1 | **** | 361348 | -- | 1 |
| 2 | **易智****公司 | 450000 | -- | 2 |
四、拟确定中标人:****
五、备注:最低投标价法;经资格审查评审,有效投标单位不足三家,评标专家讨论认定,该项目剩余两家投标单位报价具有竞争性。
六、本评标结果公示期自:2025年07月1日起,至2025年07月4日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
****
2025年7月1日