招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[****]大成村A、B地块周边道路**工程施工
信息时间:2025-07-01
**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****(业主)、**市滨****管理中心(代建)的大成村A、B地块周边道路**工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | **市****公司 | 江****公司 | 投标报价(元) | ****7450.09 | ****8777.77 | ****3854.00 | 项目负责人 | 蒋国如 | 陈小斌 | 姚勇 | 暂估价(万元) | 工程 | 59.996853 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 365 | 365 | 365 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****集团有限公司 | 提供的危大清单及安全管理措施不符合要求 | 2 | ****集团有限公司 | ****集团有限公司未提供2021年财务报表,提供的安全管理措施不符合要求; | 3 | ******公司 | 未提供危大工程相应的安全管理措施 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | **** | ****7450.09 | | | | | | | 91.3 | 1.0 | 91.3 | 2.74 | 2.5 | 2.5 | 97.17 | | | 99.67 | 2 | **市****公司 | ****8777.77 | | | | | | | 93.28 | 1.0 | 93.28 | 2.74 | 2.56 | 2.56 | 96.81 | | | 99.37 | 3 | 江****公司 | ****3854.00 | | | | | | | 90.38 | 1.0 | 90.38 | 2.74 | 2.48 | 2.48 | 96.69 | | | 99.17 | 4 | ******公司 | ****6131.08 | | | | | | | 92.6 | 1.0 | 92.6 | 2.74 | 2.54 | 2.54 | 96.4 | | | 98.94 | 5 | ****集团****公司 | ****1993.75 | | | | | | | 95.5 | 1.0 | 95.5 | 2.74 | 2.62 | 2.62 | 95.99 | | | 98.61 | 6 | ******公司 | ****2503.10 | | | | | | | 93.23 | 1.0 | 93.23 | 2.74 | 2.55 | 2.55 | 95.85 | | | 98.4 | 7 | ******公司 | ****1922.54 | | | | | | | 95.93 | 1.0 | 95.93 | 2.74 | 2.63 | 2.63 | 94.6 | | | 97.23 | 8 | ****集团有限公司 | ****1035.99 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.74 | 1.73 | 1.73 | 95.37 | | | 97.1 | 9 | ****集团有限公司 | ****3432.48 | | | | | | | 93.58 | 1.0 | 93.58 | 2.74 | 2.56 | 2.56 | 94.18 | | | 96.74 | 10 | **市****公司 | ****9410.62 | | | | | | | 95.53 | 1.0 | 95.53 | 2.74 | 2.62 | 2.62 | 93.53 | | | 96.15 | 11 | ****公司 | ****1403.77 | | | | | | | 87.3 | 1.0 | 87.3 | 2.74 | 2.39 | 2.39 | 92.23 | | | 94.62 | 12 | ****公司 | ****2558.49 | | | | | | | 83.28 | 1.0 | 83.28 | 2.74 | 2.28 | 2.28 | 91.77 | | | 94.05 | 13 | ******公司 | ****5586.28 | | | | | | | 88.63 | 1.0 | 88.63 | 2.74 | 2.43 | 2.43 | 91.36 | | | 93.79 | 14 | ******公司 | ****3700.00 | | | | | | | 83.85 | 1.0 | 83.85 | 2.74 | 2.3 | 2.3 | 91.41 | | | 93.71 | 15 | ****公司 | ****6097.45 | | | | | | | 89.9 | 1.0 | 89.9 | 2.74 | 2.46 | 2.46 | 91.09 | | | 93.55 | 16 | ****公司 | ****4447.06 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.74 | 1.73 | 1.73 | 91.69 | | | 93.42 | 17 | 上****集团****公司 | ****7876.36 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.74 | 1.73 | 1.73 | 91.52 | | | 93.25 | 18 | ****集团有限公司 | ****1241.34 | | | | | | | 62.81 | 1.0 | 62.81 | 2.74 | 1.72 | 1.72 | 91.48 | | | 93.2 | 19 | ******公司 | ****9239.18 | | | | | | | 83.88 | 1.0 | 83.88 | 2.74 | 2.3 | 2.3 | 90.86 | | | 93.16 | 20 | ****集团有限公司 | ****1266.51 | | | | | | | 62.31 | 1.0 | 62.31 | 2.74 | 1.71 | 1.71 | 91.37 | | | 93.08 | 21 | 中铁****公司 | ****3923.00 | | | | | | | 86.8 | 1.0 | 86.8 | 2.74 | 2.38 | 2.38 | 90.62 | | | 93.0 | 22 | **市市政****公司 | ****8888.88 | | | | | | | 97.94 | 1.0 | 97.94 | 2.74 | 2.68 | 2.68 | 90.17 | | | 92.85 | 23 | **市****公司 | ****5878.00 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.74 | 1.7 | 1.7 | 91.12 | | | 92.82 | 24 | **省****公司 | ****1249.35 | | | | | | | 62.81 | 1.0 | 62.81 | 2.74 | 1.72 | 1.72 | 91.05 | | | 92.77 | 25 | ******公司 | ****3480.10 | | | | | | | 66.07 | 1.0 | 66.07 | 2.74 | 1.81 | 1.81 | 90.64 | | | 92.45 | 26 | ****集团有限公司 | ****2600.56 | | | | | | | 62.57 | 1.0 | 62.57 | 2.74 | 1.71 | 1.71 | 90.19 | | | 91.9 | 27 | ****集团有限公司 | ****9865.77 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.74 | 1.73 | 1.73 | 89.92 | | | 91.65 | 28 | ****公司 | ****9807.46 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.74 | 1.73 | 1.73 | 89.71 | | | 91.44 | 29 | ****集团有限公司 | ****0162.56 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.4 | | | 91.4 | 30 | 江****公司 | ****0005.04 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.35 | | | 91.35 | 31 | **绿巨人****公司 | ****5618.53 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.23 | | | 91.23 | 32 | ****公司 | ****4186.78 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.74 | 1.73 | 1.73 | 89.44 | | | 91.17 | 33 | ******公司 | ****1258.47 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.16 | | | 91.16 | 34 | ****公司 | ****1993.22 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 90.91 | | | 90.91 | 35 | ****公司 | ****7363.58 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 90.84 | | | 90.84 | 36 | 河****集团****公司 | ****2736.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 90.78 | | | 90.78 | 37 | **中元****公司 | ****1218.70 | | | | | | | 62.81 | 1.0 | 62.81 | 2.74 | 1.72 | 1.72 | 89.0 | | | 90.72 | 38 | ****公司 | ****8108.23 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 90.71 | | | 90.71 | 39 | ****集团****公司 | ****8851.82 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 90.58 | | | 90.58 | 40 | 马****公司 | ****4300.11 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 90.1 | | | 90.1 | 41 | ****公司 | ****2363.77 | | | | | | | 65.57 | 1.0 | 65.57 | 2.74 | 1.8 | 1.8 | 87.99 | | | 89.79 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
本中标候选人公示期自2025-7-1起,至2025-7-4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
建设单位:****
招标人(代建单位):**市滨****管理中心 |
招标代理机构:**** |
日期:2025-07-01 |
