开启全网商机
登录/注册
****水厂提标改造项目评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********水厂提标改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****3799.62 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 王亭 | 苏132********06378 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | **市农村生活污水治理工程一****水质净化厂(暂名)一期工程 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
2 | ******公司 | 未提供安全生产许可证、企业营业执照 |
3 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
4 | **中****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
5 | ****公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函 |
6 | **欣****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
7 | ******公司 | 未提供企业安全生产许可证 |
8 | 江****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW51 | ****集团****公司 | 12.57 | 13.2 | 13.4 | 12.25 | 13.8 |
2 | ******公司 | 12.7 | 13.7 | 13.28 | 12.65 | 14.1 |
3 | **市市政****公司 | 12.75 | 13.1 | 13.28 | 12.1 | 14.0 |
4 | ****集团有限公司 | 12.69 | 13.9 | 14.5 | 12.2 | 14.2 |
5 | ****集团有限公司 | 12.5 | 11.9 | 11.3 | 11.2 | 11.7 |
6 | **自****公司 | 12.8 | 13.8 | 13.26 | 12.65 | 13.7 |
7 | 深****公司 | 12.57 | 12.4 | 11.45 | 11.35 | 12.4 |
8 | ******公司 | 12.47 | 12.8 | 11.65 | 11.35 | 12.6 |
9 | ****集团有限公司 | 12.87 | 13.9 | 13.0 | 12.15 | 14.0 |
10 | **泰源****公司 | 12.47 | 12.0 | 11.75 | 11.2 | 12.1 |
11 | ****集团有限公司 | 12.42 | 12.2 | 11.67 | 11.2 | 12.9 |
12 | 中国化学工****公司 | 12.79 | 13.3 | 13.1 | 12.9 | 14.0 |
13 | ****公司 | 12.8 | 13.6 | 13.63 | 12.45 | 13.8 |
14 | **** | 12.71 | 13.0 | 13.6 | 12.5 | 13.8 |
15 | **市兴都****公司 | 12.74 | 13.3 | 13.65 | 12.45 | 13.7 |
五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计1 | ****集团****公司 | ****8525.87 | 80.095 | 13.06 | 2 | 0 | 0 | 95.155 |
2 | ******公司 | ****6518.66 | 79.282 | 13.23 | 2 | 0 | 0 | 94.512 |
3 | **市市政****公司 | ****2770.72 | 78.208 | 13.04 | 2 | 0 | 0 | 93.248 |
4 | ****集团有限公司 | ****1507.98 | 78.892 | 13.6 | 2 | 0 | 0 | 94.492 |
5 | ****集团有限公司 | ****2840.94 | 81.521 | 11.63 | 0 | 0 | 0 | 93.151 |
6 | **自****公司 | ****4924.77 | 79.796 | 13.25 | 2 | 0 | 0 | 95.046 |
7 | 深****公司 | ****3655.20 | 78.596 | 12.08 | 0 | 0 | 0 | 90.676 |
8 | ******公司 | ****8622.60 | 78.575 | 12.24 | 0 | 0 | 0 | 90.815 |
9 | ****集团有限公司 | ****6610.01 | 80.845 | 13.26 | 0 | 0 | 0 | 94.105 |
10 | **泰源****公司 | ****0000.08 | 81.38 | 11.95 | 2 | 0 | 0 | 95.33 |
11 | ****集团有限公司 | ****6967.67 | 79.974 | 12.1 | 0 | 0 | 0 | 92.074 |
12 | 中国化学工****公司 | ****8370.86 | 81.402 | 13.1 | 2 | 0 | 0 | 96.502 |
13 | ****公司 | ****8295.02 | 80.276 | 13.34 | 0 | 0 | 0 | 93.616 |
14 | **** | ****3799.62 | 81.534 | 13.1 | 2 | 0 | 0 | 96.634 |
15 | **市兴都****公司 | ****8249.88 | 81.279 | 13.23 | 2 | 0 | 0 | 96.509 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年07月02日至 2025年07月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年07月02日