招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的年产290万套食品包装项目二期监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
第一次中标候选人公示期间,有投标人对评分提出异议,****委员会复议,二次中标候选人公示如下: |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****345.00元 | 项目负责人 | 陈江华 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:黄海新区**片区凤电装备配套产业园监理服务项目, 建设单位:**市****公司, 建筑面积:133200.00㎡,验收时间:2024年1月26日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 中凯****公司 | 投标报价 | ****790.00元 | 项目负责人 | 李建军 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:保罗(西南)****基地项目一期A区, 建设单位:**保罗****公司, 建筑面积:78273.94 ㎡,验收时间:2023年12月6日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | **中源****公司 | 投标报价 | ****800.00元 | 项目负责人 | 陈志平 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:****循环经济产业园**工程建设项目监理,建设单位:**市****公司,建筑面积:85000㎡,验收时间:2023年7月1日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****公司 | 总监理工程师未提供有效的注册证书 | 2 | **尚金****公司 | (11)投标文件提出的监理范围、监理服务期、监理费用及支付办法不能满足招标文件要求或招标人不能接受; | 3 | **众行****公司 | (10)项目监理机构的人员配备达不到招标文件规定的最低要求的; |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审得分 | 投标报价 | 项目管理机构得分 | 得分 | 1 | 中企华****公司 | ****760.00元 | -- | 4.0 | 74.71 | 20.0 | 98.71 | 2 | 中****公司 | ****891.00元 | -- | 4.0 | 74.95 | 14.0 | 92.95 | 3 | 中凯****公司 | ****790.00元 | -- | 4.0 | 74.96 | 21.0 | 99.96 | 4 | 中峰****公司 | ****000.00元 | -- | 4.0 | 74.97 | 19.5 | 98.47 | 5 | 中**都****公司 | ****917.00元 | -- | 4.0 | 74.95 | 13.0 | 91.95 | 6 | ****公司 | ****962.90元 | -- | 0.1 | 74.95 | 16.5 | 91.55 | 7 | 中晟****公司 | ****888.00元 | -- | 4.0 | 74.95 | 18.0 | 96.95 | 8 | 中申华达****公司 | ****959.70元 | -- | 1.6 | 74.95 | 15.0 | 91.55 | 9 | ****集团有限公司 | ****900.00元 | -- | 2.2 | 74.95 | 12.5 | 89.65 | 10 | 中诚****公司 | ****000.00元 | -- | 4.0 | 74.93 | 20.0 | 98.93 | 11 | 中****公司 | ****000.00元 | -- | 4.0 | 74.78 | 19.0 | 97.78 | 12 | ****公司 | ****680.00元 | -- | 3.4 | 74.77 | 20.5 | 98.67 | 13 | 中鸿****公司 | ****937.10元 | -- | 3.7 | 74.95 | 16.5 | 95.15 | 14 | **宁胜****公司 | ****965.00元 | -- | 1.3 | 74.95 | 14.0 | 90.25 | 15 | **科恒建设****公司 | ****947.00元 | -- | 4.0 | 74.95 | 19.0 | 97.95 | 16 | **正成****公司 | ****700.00元 | -- | 4.0 | 74.95 | 20.0 | 98.95 | 17 | ****公司 | ****926.00元 | -- | 3.7 | 74.95 | 15.5 | 94.15 | 18 | **中源****公司 | ****800.00元 | -- | 3.7 | 74.99 | 21.0 | 99.69 | 19 | **** | ****345.00元 | -- | 4.0 | 74.97 | 21.0 | 99.97 | 20 | **国兴****公司 | ****000.00元 | -- | 3.7 | 74.62 | 21.0 | 99.32 | 21 | ******公司 | ****200.00元 | -- | 4.0 | 74.46 | 20.0 | 98.46 | 22 | ******公司 | ****500.00元 | -- | 4.0 | 74.7 | 20.0 | 98.70 | 23 | ******公司 | ****100.00元 | -- | 4.0 | 74.37 | 20.0 | 98.37 | 24 | ****集团有限公司 | ****736.50元 | -- | 4.0 | 74.5 | 20.0 | 98.50 | 25 | ******公司 | ****962.60元 | -- | 4.0 | 74.95 | 16.0 | 94.95 | 26 | ****集团有限公司 | ****800.00元 | -- | 4.0 | 74.72 | 20.5 | 99.22 | 27 | ******公司 | ****882.00元 | -- | 3.7 | 74.95 | 16.5 | 95.15 | 28 | ******公司 | ****903.00元 | -- | 4.0 | 74.95 | 14.0 | 92.95 | 29 | **建威****公司 | ****892.90元 | -- | 3.7 | 74.95 | 14.0 | 92.65 | 30 | **省****公司 | ****907.00元 | -- | 4.0 | 74.95 | 13.5 | 92.45 | 31 | **育****集团****公司 | ****970.00元 | -- | 3.7 | 74.95 | 13.0 | 91.65 | 32 | **顺成****公司 | ****938.00元 | -- | 4.0 | 74.95 | 13.0 | 91.95 | 33 | **市科源****公司 | ****987.43元 | -- | 4.0 | 74.96 | 20.0 | 98.96 | 34 | ****公司 | ****959.00元 | -- | 4.0 | 74.95 | 17.5 | 96.45 |
|
8、拟确定中标人:**** |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年07月03日起,至2025年07月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025年07月03日 |
中标候选人公示.pdf
监理人员配备打分表.docx

附件(2)
中标候选人公示.pdf下载预览
监理人员配备打分表.docx下载预览