招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
(学校操场改造)项目中标人公告
发布时间:2025-07-03 11:54
**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的徐霞客停车能力提升建****学校操场改造)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ******公司 | 投标报价(元) | ****5387.23 | ****3821.76 | ****9573.35 | 项目负责人 | 毛秋钰 | 戚红单 | 刘丛亮 | 暂估价(万元) | 工程 | 29331.12 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 55 | 55 | 55 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****公司 | 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 | 2 | ******公司 | 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 | 3 | ******公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | 4 | ****集团有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | 5 | ******公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | 6 | **盛昂****公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | 7 | **固****公司 | 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 | 8 | ******公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | 9 | ******公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | 10 | ******公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | 11 | ******公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | 12 | ******公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | **** | ****5387.23 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.41 | 1.45 | 1.45 | 95.97 | | | 97.42 | 2 | ******公司 | ****3821.76 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 2.41 | 1.23 | 1.23 | 96.07 | | | 97.3 | 3 | ******公司 | ****9573.35 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.41 | 1.45 | 1.45 | 95.16 | | | 96.61 | 4 | ******公司 | ****7640.76 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 96.55 | | | 96.55 | 5 | ******公司 | ****9294.12 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 96.54 | | | 96.54 | 6 | ******公司 | ****7749.48 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.41 | 1.45 | 1.45 | 95.0 | | | 96.45 | 7 | ****公司 | ****5645.23 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 96.22 | | | 96.22 | 8 | ****公司 | ****8778.48 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 96.02 | | | 96.02 | 9 | ****公司 | ****3735.25 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.99 | | | 95.99 | 10 | ******公司 | ****3930.22 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.41 | 1.45 | 1.45 | 94.52 | | | 95.97 | 11 | ******公司 | ****5217.21 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.8 | | | 95.8 | 12 | ****公司 | ****6000.06 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.41 | 1.45 | 1.45 | 94.34 | | | 95.79 | 13 | ******公司 | ****7920.97 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.18 | | | 95.18 | 14 | ******公司 | ****1225.72 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.15 | | | 95.15 | 15 | ****公司 | ****2878.09 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.14 | | | 95.14 | 16 | ****公司 | ****4531.36 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.11 | | | 95.11 | 17 | **鑫****公司 | ****6181.02 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.1 | | | 95.1 | 18 | ******公司 | ****7835.22 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.09 | | | 95.09 | 19 | ******公司 | ****9487.59 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.08 | | | 95.08 | 20 | ******公司 | ****1139.97 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.06 | | | 95.06 | 21 | ****公司 | ****2792.68 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.05 | | | 95.05 | 22 | ******公司 | ****4444.42 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.04 | | | 95.04 | 23 | **传尚****公司 | ****9401.84 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 94.99 | | | 94.99 | 24 | ******公司 | ****1054.22 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 94.98 | | | 94.98 | 25 | ******公司 | ****2706.59 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 94.97 | | | 94.97 | 26 | ****公司 | ****6011.34 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 94.94 | | | 94.94 | 27 | **市****公司 | ****9316.09 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 94.91 | | | 94.91 | 28 | ******公司 | ****2620.84 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 94.88 | | | 94.88 | 29 | ****公司 | ****5925.59 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 94.85 | | | 94.85 | 30 | **省****公司 | ****9230.34 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 94.82 | | | 94.82 | 31 | ****集团有限公司 | ****0882.72 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 94.81 | | | 94.81 | 32 | ****集团有限公司 | ****7406.47 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 94.67 | | | 94.67 | 33 | **市****公司 | ****4874.42 | | | | | | | 82.92 | 1.0 | 82.92 | 2.41 | 2.0 | 2.0 | 91.95 | | | 93.95 | 34 | 江****公司 | ****0387.94 | | | | | | | 61.0 | 1.0 | 61.0 | 2.41 | 1.47 | 1.47 | 92.42 | | | 93.89 | 35 | ****公司 | ****7463.15 | | | | | | | 91.64 | 1.0 | 91.64 | 2.41 | 2.21 | 2.21 | 91.41 | | | 93.62 | 36 | 江****公司 | ****7130.29 | | | | | | | 68.99 | 1.0 | 68.99 | 2.41 | 1.66 | 1.66 | 91.07 | | | 92.73 | 37 | **市****公司 | ****9381.07 | | | | | | | 80.05 | 1.0 | 80.05 | 2.41 | 1.93 | 1.93 | 90.62 | | | 92.55 | 38 | **市****公司 | ****6125.81 | | | | | | | 76.34 | 1.0 | 76.34 | 2.41 | 1.84 | 1.84 | 89.28 | | | 91.12 | 39 | ****集团有限公司 | ****2673.00 | | | | | | | 95.58 | 1.0 | 95.58 | 2.41 | 2.3 | 2.3 | 88.8 | | | 91.1 | 40 | **市钱桥****公司 | ****4114.00 | | | | | | | 88.6 | 1.0 | 88.6 | 2.41 | 2.14 | 2.14 | 88.7 | | | 90.84 | 41 | **润****公司 | ****4774.46 | | | | | | | 59.9 | 1.0 | 59.9 | 2.41 | 1.44 | 1.44 | 88.44 | | | 89.88 | 42 | ****集团有限公司 | ****8154.04 | | | | | | | 95.56 | 1.0 | 95.56 | 2.41 | 2.3 | 2.3 | 87.55 | | | 89.85 | 43 | ****公司 | ****7585.15 | | | | | | | 74.02 | 1.0 | 74.02 | 2.41 | 1.78 | 1.78 | 87.64 | | | 89.42 | 44 | **市亨****公司 | ****5000.00 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.41 | 2.29 | 2.29 | 86.98 | | | 89.27 | 45 | ****集团有限公司 | ****5000.00 | | | | | | | 90.37 | 1.0 | 90.37 | 2.41 | 2.18 | 2.18 | 86.04 | | | 88.22 | 46 | ****集团有限公司 | ****4563.24 | | | | | | | 95.07 | 1.0 | 95.07 | 2.41 | 2.29 | 2.29 | 85.1 | | | 87.39 | 47 | ****集团有限公司 | ****5495.74 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.41 | 2.29 | 2.29 | 84.58 | | | 86.87 | 48 | 宜****公司 | ****7320.66 | | | | | | | 86.89 | 1.0 | 86.89 | 2.41 | 2.09 | 2.09 | 84.73 | | | 86.82 | 49 | **市民用****公司 | ****1162.79 | | | | | | | 91.02 | 1.0 | 91.02 | 2.41 | 2.19 | 2.19 | 84.35 | | | 86.54 | 50 | **市****公司 | ****1400.00 | | | | | | | 89.9 | 1.0 | 89.9 | 2.41 | 2.17 | 2.17 | 84.09 | | | 86.26 | 51 | ****公司 | ****5400.00 | | | | | | | 94.73 | 1.0 | 94.73 | 2.41 | 2.28 | 2.28 | 82.95 | | | 85.23 | 52 | 江****公司 | ****5642.54 | | | | | | | 95.73 | 1.0 | 95.73 | 2.41 | 2.31 | 2.31 | 81.75 | | | 84.06 | 53 | **市****公司 | ****8796.66 | | | | | | | 89.03 | 1.0 | 89.03 | 2.41 | 2.15 | 2.15 | 81.72 | | | 83.87 | 54 | **市****公司 | ****0856.15 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 83.42 | | | 83.42 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
本中标候选人公示期自 2025-07-03 起,至 2025-07-07 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:**** |
招标代理机构:**** |
日期:2025-07-03 |
