开启全网商机
登录/注册
海通镇基础设施工程(重发公告)评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的海通镇基础设施工程(重发公告)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | 546822.16 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 刘良芳 | 二级建造师 苏232****56265 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | / | 完全响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | 海岸****公司 | 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。 |
2 | 山水之合****公司 | 项目负责人未提供有效社保。 |
3 | ****公司 | 投标函附录与招标文件格式不一致。 |
4 | ******公司 | 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。 |
5 | 盐****公司 | 投标函附录与招标文件格式不一致。 |
6 | ******公司 | 投标函附录与招标文件格式不一致。 |
7 | ****公司 | 项目负责人未提供建造师证书。 |
8 | ******公司 | 投标函附录中缺陷责任期约定内容不符合要求。 |
9 | ******公司 | 投标函附录与招标文件格式不一致。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计1 | **浩栩****公司 | 583500.26 | 0 | 0 |
2 | ******公司 | 631235.88 | 0 | 0 |
3 | **新****公司 | 551203.00 | 0 | 0 |
4 | ******公司 | 645116.33 | 0 | 0 |
5 | ******公司 | 604207.91 | 0 | 0 |
6 | ****公司 | 583450.00 | 0 | 0 |
7 | ******公司 | 932000.48 | 0 | 0 |
8 | ****公司 | 620924.05 | 0 | 0 |
9 | **市****公司 | 576810.86 | 0 | 0 |
10 | ******公司 | 572123.00 | 0 | 0 |
11 | ******公司 | 732002.70 | 0 | 0 |
12 | ******公司 | 562300.00 | 0 | 0 |
13 | ******公司 | 613577.07 | 0 | 0 |
14 | ********公司 | 738088.60 | 0 | 0 |
15 | ******公司 | 733200.21 | 0 | 0 |
16 | **创****公司 | 653234.23 | 0 | 0 |
17 | **** | 546822.16 | 0 | 0 |
18 | ******公司 | 693200.62 | 0 | 0 |
19 | ****公司 | 641235.01 | 0 | 0 |
20 | ******公司 | 672099.06 | 0 | 0 |
21 | **盈****公司 | 733201.19 | 0 | 0 |
22 | **金崇源****公司 | 590754.67 | 0 | 0 |
23 | ****公司 | 649800.55 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年07月07日至 2025年07月10日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年07月07日