招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县**湖西岸线生态保护和修复项目(龙集镇湿地修复)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****222.450000 | 项目负责人 | 郝忠文 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师-水利水电工程 | | 项目负责人证号 | 苏132********08575 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **县锅底湖生态修复示范工程(一期) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **省淮河流域重点**洼地近期治理工程**县境内增补工程施工标,****中心排河-中港河整治工程施工标 | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | 项目负责人 | -- | | 项目负责人证书名称 | -- | | 项目负责人证号 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | 项目负责人 | -- | | 项目负责人证书名称 | -- | | 项目负责人证号 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提交企业类似工程业绩(类似工程业绩内容中至少包含水生植物栽植)。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | **** | 17.51 | 18.18 | 19.05 | 16.74 | 18.39 | -- | -- | | | | 2 | ****集团有限公司 | 16.72 | 17.58 | 17.37 | 16.58 | 16.25 | -- | -- | | | | 3 | **市淮河****公司 | 16.81 | 17.7 | 17.3 | 16.42 | 15.7 | -- | -- | | | | 4 | ****公司 | 17.19 | 17.53 | 17.1 | 16.33 | 16.6 | -- | -- | | | | 5 | ****公司 | 17.49 | 17.72 | 16.69 | 16.52 | 16.4 | -- | -- | | | | 6 | **市****公司 | 16.86 | 17.72 | 17.08 | 16.51 | 16.56 | -- | -- | | | | 7 | **市水利****公司 | 16.74 | 18.12 | 17.43 | 16.46 | 16.4 | -- | -- | | | | 8 | ****集团有限公司 | 17.68 | 17.67 | 17.11 | 16.63 | 20.66 | -- | -- | | | | 9 | 泗****公司 | 18.05 | 18.71 | 16.8 | 16.66 | 16.15 | -- | -- | | | |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | **** | ****222.450000 | 70.0 | 18.03 | 6.0 | 2.0 | 96.03 | 2 | ****集团有限公司 | ****864.270000 | 69.49 | 16.89 | 6.0 | 2.0 | 94.38 | 3 | **市淮河****公司 | ****384.840000 | 70.0 | 16.84 | 6.0 | 2.0 | 94.84 | 4 | ****公司 | ****255.580000 | 69.86 | 16.96 | 6.0 | 2.0 | 94.82 | 5 | ****公司 | ****009.890000 | 70.0 | 16.9 | 6.0 | 2.0 | 94.90 | 6 | **市****公司 | ****225.190000 | 68.83 | 16.83 | 6.0 | 2.0 | 93.66 | 7 | **市水利****公司 | ****743.350000 | 69.87 | 16.88 | 6.0 | 2.0 | 94.75 | 8 | ****集团有限公司 | ****262.810000 | 70.0 | 17.49 | 3.0 | 2.0 | 92.49 | 9 | 泗****公司 | ****677.710000 | 70.0 | 17.17 | 6.0 | 2.0 | 95.17 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注:1、第一中标候选人:****,资格能力条件响应招标文件要求;工期:60日历天;质量:合格。2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位: ****,联系电话: 138****7226;招标代理联系电话:181****7813(2)投诉受理单位:****交易中心 ,投诉电话:0527-****3662,行政执法监督邮箱:****@163.com。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自2025-07-10起,至2025-07-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-07-09 |
