产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

【海陵区】2025年海陵区老旧小区综合整治工程中标候选人公示

发布时间: 2025年07月15日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
**区2025 年**区老旧小区综合整治工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-15
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025 年**区老旧小区综合整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价 ****478.25元
项目负责人 张开林
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ****542.31元
项目负责人 凡畅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****公司 投标报价 ****659.69元
项目负责人 姚圣泳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****公司 未按照招标文件要求提供项目负责人任职信息。
2 ****集团有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****中心****中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
3 ******公司 未通过入围方法
4 ****公司 低于成本。
5 **市****公司 未通过入围方法
6 ****公司 未通过入围方法
7 ******公司 未通过入围方法
8 ******公司 未通过入围方法
9 ******公司 未通过入围方法
10 ******公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****中心****中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
11 ******公司 未通过入围方法
12 ******公司 未通过入围方法
13 ******公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****中心****中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
14 ******公司 未通过入围方法
15 ****集团有限公司 未通过入围方法
16 ******公司 未通过入围方法
17 ****集团有限公司 未通过入围方法
18 ******公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****中心****中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
19 ****公司 未通过入围方法
20 **建罡****公司 未通过入围方法
21 ******公司 未通过入围方法
22 ****集团有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****中心****中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
23 ******公司 未通过入围方法
24 ******公司 未通过入围方法
25 ****集团有限公司 未通过入围方法
26 ****公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****中心****中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
27 ****公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****中心****中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
28 ******公司 未通过入围方法
29 ******公司 未通过入围方法
30 ****集团有限公司 改变暂列金额。
31 **省****公司 未通过入围方法
32 **科宇古典****公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****中心****中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
33 ******公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****中心****中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
34 **致****公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****中心****中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
35 ******公司 未通过入围方法
36 ******公司 未按照招标文件要求提供项目负责人养老保险证明。
37 **金****公司 未通过入围方法
38 **金****公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****中心****中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
39 ******公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****中心****中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
40 ******公司 未通过入围方法
41 **鑫****公司 未按照招标文件要求提供项目负责人证书。
42 ****集团有限公司 低于成本。
43 ****公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****中心****中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
44 ******公司 未通过入围方法
45 ******公司 未通过入围方法
46 **市****公司 未通过入围方法
47 ******公司 未通过入围方法
48 **市恒祥****公司 未通过入围方法
49 **新****公司 未通过入围方法
50 ******公司 未通过入围方法
51 ****集团有限公司 未通过入围方法
52 ****公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****中心****中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
53 ****集团有限公司 未通过入围方法
54 ****公司 未通过入围方法
55 ****集团有限公司 未通过入围方法
56 ****公司 未通过入围方法

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****集团****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 **广源****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 **** -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 **市****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ****集团****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 泰****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 **市****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
1 ****集团****公司 94.56 2.64 97.20
2 ****公司 95.67 2.98 98.65
3 ****集团有限公司 92.63 2.87 95.50
4 ******公司 91.61 1.74 93.35
5 ****公司 94.59 2.33 96.92
6 ****集团有限公司 93.72 3.15 96.87
7 ****公司 95.39 2.79 98.18
8 **广源****公司 93.02 2.54 95.56
9 ****公司 94.27 2.8 97.07
10 ******公司 95.92 2.76 98.68
11 **** 95.94 2.87 98.81
12 ******公司 93.17 2.93 96.10
13 ******公司 93.81 3.42 97.23
14 ******公司 91.46 2.56 94.02
15 ******公司 92.0 2.62 94.62
16 **市****公司 92.81 1.59 94.40
17 ****集团****公司 95.88 2.26 98.14
18 泰****公司 93.58 3.57 97.15
19 ****公司 88.26 1.79 90.05
20 **市****公司 90.47 1.86 92.33

7、拟确定中标人:****
8、备注:
本评标结果公示期自2025年07月15日起,至2025年07月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年07月15日
招标项目商机
暂无推荐数据