招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的经贸路改造工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | ****集团有限公司 | 投标报价(元) | ****186.52 | ****139.47 | ****466.30 | 项目负责人 | 毕志玉 | 曹荣海 | 叶元龙 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 90 | 90 | 90 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****公司 | 项目负责人社保证明,仅提供到2025年5月。 不符合按招标文件3.1.1条要求(提供到2025年6月) |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | **** | ****186.52 | | | | | | | 93.34 | 1.0 | 93.34 | 2.77 | 2.59 | 2.59 | 97.18 | | | 99.77 | 2 | ****集团有限公司 | ****139.47 | | | | | | | 95.58 | 1.0 | 95.58 | 2.77 | 2.65 | 2.65 | 96.87 | | | 99.52 | 3 | ****集团有限公司 | ****466.30 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.77 | 2.64 | 2.64 | 96.7 | | | 99.34 | 4 | ****公司 | ****846.89 | | | | | | | 94.38 | 1.0 | 94.38 | 2.77 | 2.61 | 2.61 | 96.45 | | | 99.06 | 5 | ****公司 | ****354.75 | | | | | | | 84.78 | 1.0 | 84.78 | 2.77 | 2.35 | 2.35 | 96.57 | | | 98.92 | 6 | **市盛达****公司 | ****956.97 | | | | | | | 94.12 | 1.0 | 94.12 | 2.77 | 2.61 | 2.61 | 96.03 | | | 98.64 | 7 | ****集团有限公司 | ****523.00 | | | | | | | 87.97 | 1.0 | 87.97 | 2.77 | 2.44 | 2.44 | 95.95 | | | 98.39 | 8 | **富****公司 | ****511.26 | | | | | | | 89.97 | 1.0 | 89.97 | 2.77 | 2.49 | 2.49 | 95.64 | | | 98.13 | 9 | ****集团有限公司 | ****875.53 | | | | | | | 94.56 | 1.0 | 94.56 | 2.77 | 2.62 | 2.62 | 95.06 | | | 97.68 | 10 | ****集团有限公司 | ****692.69 | | | | | | | 82.09 | 1.0 | 82.09 | 2.77 | 2.27 | 2.27 | 95.34 | | | 97.61 | 11 | ****公司 | ****574.31 | | | | | | | 70.86 | 1.0 | 70.86 | 2.77 | 1.96 | 1.96 | 95.14 | | | 97.1 | 12 | ****集团有限公司 | ****008.38 | | | | | | | 92.07 | 1.0 | 92.07 | 2.77 | 2.55 | 2.55 | 94.41 | | | 96.96 | 13 | ****公司 | ****369.78 | | | | | | | 94.37 | 1.0 | 94.37 | 2.77 | 2.61 | 2.61 | 93.84 | | | 96.45 | 14 | ******公司 | ****967.85 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.77 | 2.63 | 2.63 | 93.35 | | | 95.98 | 15 | ****公司 | ****538.78 | | | | | | | 66.78 | 1.0 | 66.78 | 2.77 | 1.85 | 1.85 | 93.51 | | | 95.36 | 16 | ****公司 | ****331.23 | | | | | | | 91.73 | 1.0 | 91.73 | 2.77 | 2.54 | 2.54 | 92.78 | | | 95.32 | 17 | **市****公司 | ****461.23 | | | | | | | 86.2 | 1.0 | 86.2 | 2.77 | 2.39 | 2.39 | 92.13 | | | 94.52 | 18 | 宜安****公司 | ****236.55 | | | | | | | 72.28 | 1.0 | 72.28 | 2.77 | 2.0 | 2.0 | 91.93 | | | 93.93 | 19 | **市钱桥****公司 | ****591.23 | | | | | | | 85.6 | 1.0 | 85.6 | 2.77 | 2.37 | 2.37 | 91.48 | | | 93.85 | 20 | ****公司 | ****720.27 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.77 | 2.63 | 2.63 | 90.82 | | | 93.45 | 21 | ******公司 | ****980.35 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.77 | 1.66 | 1.66 | 90.93 | | | 92.59 | 22 | ******公司 | ****087.80 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.77 | 1.66 | 1.66 | 90.84 | | | 92.5 | 23 | ******公司 | ****279.59 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.77 | 1.66 | 1.66 | 90.8 | | | 92.46 | 24 | ****集团有限公司 | ****125.46 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.77 | 1.66 | 1.66 | 90.78 | | | 92.44 | 25 | **金崇源****公司 | ****187.18 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.77 | 1.66 | 1.66 | 90.76 | | | 92.42 | 26 | ******公司 | ****073.08 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.77 | 1.66 | 1.66 | 90.72 | | | 92.38 | 27 | 宜****公司 | ****150.36 | | | | | | | 85.39 | 1.0 | 85.39 | 2.77 | 2.37 | 2.37 | 89.92 | | | 92.29 | 28 | ******公司 | ****638.94 | | | | | | | 59.5 | 1.0 | 59.5 | 2.77 | 1.65 | 1.65 | 90.24 | | | 91.89 | 29 | **市亨****公司 | ****310.68 | | | | | | | 94.18 | 1.0 | 94.18 | 2.77 | 2.61 | 2.61 | 88.75 | | | 91.36 | 30 | **市****公司 | ****028.28 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.96 | | | 90.96 | 31 | ******公司 | ****049.81 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.96 | | | 90.96 | 32 | ******公司 | ****222.22 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.95 | | | 90.95 | 33 | ******公司 | ****459.59 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.95 | | | 90.95 | 34 | ****公司 | ****458.36 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.94 | | | 90.94 | 35 | ****公司 | ****392.92 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.92 | | | 90.92 | 36 | ****公司 | ****819.98 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.83 | | | 90.83 | 37 | ******公司 | ****403.58 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.83 | | | 90.83 | 38 | ******公司 | ****982.56 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.82 | | | 90.82 | 39 | ******公司 | ****050.91 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.79 | | | 90.79 | 40 | ******公司 | ****208.59 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.79 | | | 90.79 | 41 | ******公司 | ****333.33 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.79 | | | 90.79 | 42 | ****集团有限公司 | ****625.08 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.74 | | | 90.74 | 43 | **泰****公司 | ****500.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.73 | | | 90.73 | 44 | **鑫****公司 | ****845.32 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.71 | | | 90.71 | 45 | ****公司 | ****631.99 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.67 | | | 90.67 | 46 | ****集团有限公司 | ****356.26 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.67 | | | 90.67 | 47 | ******公司 | ****023.03 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.66 | | | 90.66 | 48 | ******公司 | ****371.34 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.65 | | | 90.65 | 49 | ******公司 | ****536.36 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.64 | | | 90.64 | 50 | ******公司 | ****555.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.61 | | | 90.61 | 51 | ****公司 | ****258.47 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.58 | | | 90.58 | 52 | ******公司 | ****549.18 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 90.48 | | | 90.48 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
本中标候选人公示期自 2025-07-22 起,至 2025-07-25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:****; |
招标代理机构:**** |
日期:2025-07-22 |
