开启全网商机
登录/注册
信息发布时间:2025-01-21 15:00:00
苏盐粮食仓储与加工项目变配电工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的苏盐粮食仓储与加工项目变配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****965.08 | 相关工程质量验收规范合格标准且确保通过电力主管部门 验收 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 贾中彦 | 证书名称:二级建造师;证书编号:川251********29351 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | / | 完全响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | 江****公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
2 | **国****公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
3 | ******公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
4 | 华朗天辰(****公司 | 投标报价超过最高限价 |
5 | ******公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按规定签字盖章;未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
6 | **远泰****公司 | 无营业执照;无安全生产许可证;无电力设施许可证;未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
7 | **华****公司 | 安全生产许可证为旧版本;无社保证明材料。 |
8 | ****公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
9 | ******公司 | 商务标文件未签字盖章;投标保证金信用承诺函未按规定签字盖章。 |
10 | **正****公司 | 动态核查不合格。 |
11 | **市汇宇****公司 | 计价软件加密锁号与****公司相同 |
12 | ******公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
13 | ******公司 | 商务标文件未签字盖章。 |
14 | ******公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
15 | ******公司 | 项目负责人投标承诺函姓名前后不一致。 |
16 | ********公司 | 安全生产许可证为旧版本。 |
17 | **博****公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
18 | ******公司 | 法定代表人诚信投标承诺函及投标保证金信用承诺函未按要求签字盖章。 |
19 | **创****公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
20 | ******公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
21 | ****公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
22 | ******公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
23 | ****公司 | 计价软件加密锁号与**市汇宇****公司相同 |
24 | ****公司 | 未按招标文件要求提交法定代表人诚信投标承诺函、项目负责人投标承诺函。 |
25 | ******公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
26 | ******公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
27 | ******公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
28 | ****公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
29 | **蓝****公司 | 无社保证明材料;未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
30 | **高新****公司 | 法定代表人诚信承诺函未按规定签字盖章;未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
31 | ****公司 | 无安全生产许可证;未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
32 | ******公司 | 无电力设施许可证;未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》投标。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价打分 合计1 | ******公司 | ****722.91 | 0 | 0 | 0 | 95.632 | 95.632 | 2 | ****公司 | ****045.63 | 0 | 0 | 0 | 95.682 | 95.682 | 3 | ****公司 | ****336.36 | 0 | 0 | 0 | 99.334 | 99.334 | 4 | **** | ****965.08 | 0 | 0 | 0 | 99.9 | 99.9 | 5 | ******公司 | ****779.84 | 0 | 0 | 0 | 79.797 | 79.797 | 6 | **鑫****公司 | ****985.58 | 0 | 0 | 0 | 92.917 | 92.917 | 7 | ****公司 | ****648.14 | 0 | 0 | 0 | 99.632 | 99.632 | 8 | ****公司 | ****649.30 | 0 | 0 | 0 | 96.498 | 96.498 | 9 | ****公司 | ****228.08 | 0 | 0 | 0 | 96.902 | 96.902 | 10 | ****公司 | ****164.48 | 0 | 0 | 0 | 95.919 | 95.919 | 11 | ******公司 | ****097.09 | 0 | 0 | 0 | 98.526 | 98.526 | 12 | ******公司 | ****795.37 | 0 | 0 | 0 | 90.3 | 90.3 | 13 | 中科****公司 | ****590.89 | 0 | 0 | 0 | 96.06 | 96.06 | 14 | ******公司 | ****285.72 | 0 | 0 | 0 | 90.054 | 90.054 | 15 | ******公司 | ****289.46 | 0 | 0 | 0 | 94.282 | 94.282 | 16 | ******公司 | ****327.32 | 0 | 0 | 0 | 92.58 | 92.58 | 17 | ****公司 | ****234.60 | 0 | 0 | 0 | 92.9 | 92.9 | 18 | ******公司 | ****023.56 | 0 | 0 | 0 | 92.411 | 92.411 | 19 | **健雄****公司 | ****300.07 | 0 | 0 | 0 | 90.427 | 90.427 | 20 | ******公司 | ****413.13 | 0 | 0 | 0 | 91.436 | 91.436 | 21 | ******公司 | ****886.59 | 0 | 0 | 0 | 88.039 | 88.039 | 22 | ****公司 | ****487.64 | 0 | 0 | 0 | 88.044 | 88.044 | 23 | ******公司 | ****260.26 | 0 | 0 | 0 | 97.38 | 97.38 | 24 | ******公司 | ****844.86 | 0 | 0 | 0 | 93.065 | 93.065 | 25 | ******公司 | ****559.75 | 0 | 0 | 0 | 85.49 | 85.49 | 26 | **市****公司 | ****833.33 | 0 | 0 | 0 | 98.817 | 98.817 | 27 | ******公司 | ****550.08 | 0 | 0 | 0 | 91.048 | 91.048 | 28 | ****集团有限公司 | ****997.05 | 0 | 0 | 0 | 92.505 | 92.505 | 29 | **仙琳****公司 | ****890.63 | 0 | 0 | 0 | 92.187 | 92.187 | 30 | ****公司 | ****625.37 | 0 | 0 | 0 | 97.309 | 97.309 | 31 | ********公司 | ****656.08 | 0 | 0 | 0 | 84.292 | 84.292 | 32 | ****公司 | ****952.55 | 0 | 0 | 0 | 99.359 | 99.359 | 33 | ****公司 | ****851.36 | 0 | 0 | 0 | 89.835 | 89.835 | 34 | ******公司 | ****405.21 | 0 | 0 | 0 | 79.469 | 79.469 | 35 | 中雅****公司 | ****097.63 | 0 | 0 | 0 | 90.31 | 90.31 | 36 | **市****公司 | ****692.74 | 0 | 0 | 0 | 99.742 | 99.742 | 37 | **金****公司 | ****113.48 | 0 | 0 | 0 | 97.715 | 97.715 | 38 | ******公司 | ****718.04 | 0 | 0 | 0 | 93.519 | 93.519 | 39 | 江****公司 | ****499.08 | 0 | 0 | 0 | 92.246 | 92.246 | 40 | ****集团有限公司 | ****775.85 | 0 | 0 | 0 | 97.214 | 97.214 | 41 | **县淮****工程处 | ****314.06 | 0 | 0 | 0 | 85.227 | 85.227 | 42 | ****集团有限公司 | ****587.15 | 0 | 0 | 0 | 87.99 | 87.99 | 43 | ******公司 | ****500.64 | 0 | 0 | 0 | 98.481 | 98.481 | 44 | ****集团有限公司 | ****068.41 | 0 | 0 | 0 | 98.726 | 98.726 | 45 | **桦****公司 | ****972.60 | 0 | 0 | 0 | 93.17 | 93.17 | 46 | ****公司 | ****017.60 | 0 | 0 | 0 | 97.729 | 97.729 | 47 | ******公司 | ****138.56 | 0 | 0 | 0 | 90.694 | 90.694 | 48 | ****公司 | ****866.04 | 0 | 0 | 0 | 93.61 | 93.61 | 49 | ******公司 | ****138.53 | 0 | 0 | 0 | 88.899 | 88.899 | 50 | ****公司 | ****968.56 | 0 | 0 | 0 | 98.394 | 98.394 | 51 | ******公司 | ****536.08 | 0 | 0 | 0 | 90.902 | 90.902 | 52 | **军辉****公司 | ****571.53 | 0 | 0 | 0 | 96.366 | 96.366 | 53 | ******公司 | ****917.51 | 0 | 0 | 0 | 83.678 | 83.678 | 54 | ****公司 | ****624.53 | 0 | 0 | 0 | 89.771 | 89.771 | 55 | ****公司 | ****997.58 | 0 | 0 | 0 | 89.354 | 89.354 | 56 | ******公司 | ****037.18 | 0 | 0 | 0 | 79.754 | 79.754 | 57 | ******公司 | ****006.69 | 0 | 0 | 0 | 93.874 | 93.874 | 58 | ****公司 | ****666.78 | 0 | 0 | 0 | 99.091 | 99.091 | 59 | ****公司 | ****278.99 | 0 | 0 | 0 | 96.09 | 96.09 | 60 | ******公司 | ****465.91 | 0 | 0 | 0 | 93.402 | 93.402 | 61 | **千****公司 | ****958.55 | 0 | 0 | 0 | 88.331 | 88.331 | 62 | **铭****公司 | ****395.00 | 0 | 0 | 0 | 90.864 | 90.864 | 63 | ****公司 | ****698.29 | 0 | 0 | 0 | 98.119 | 98.119 | 64 | ******公司 | ****653.01 | 0 | 0 | 0 | 88.175 | 88.175 | 65 | ******公司 | ****943.31 | 0 | 0 | 0 | 91.907 | 91.907 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年01月21日至 2025年01月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年01月21日