开启全网商机
登录/注册
![CDATA[
苏盐粮食仓储与加工项目变配电工程(二次)评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的苏盐粮食仓储与加工项目变配电工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 质量 工期/交货期1 | **** | 相关工程质量验收规范合格标准且确保通过电力主管部门验收 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 李文冉 | 一级注册建造师:豫141********07708 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | **综合保税区获得电力服务红线外电力接入工程 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ****公司 | 《法定代表人诚信投标承诺书》未按招标文件要求盖法定代表人印章。 |
2 | ******公司 | 项目负责人未提供安全生产B证。 |
3 | 江****公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。 |
4 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。 |
5 | ******公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
6 | ******公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
7 | ******公司 | 授权委托人未按招标文件要求提供社保证明;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。 |
8 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
9 | ******公司 | 业绩竣工验收证明未盖单位公章。 |
10 | ******公司 | 未按招标文件要求提供类似业绩。 |
11 | ****集团有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字;《法定代表人诚信投标承诺书》未按招标文件要求签字。 |
12 | ****公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。 |
13 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件填写。 |
14 | ****公司 | 业绩竣工验收证明未盖单位公章。 |
15 | ****集团有限公司 | 业绩竣工验收证明未盖单位公章。 |
16 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。 |
17 | ******公司 | 项目负责人有在建工程 |
18 | ******公司 | 投标人资质证书不在有效期内;《法定代表人诚信投标承诺书》未按招标文件要求签字。 |
19 | **市盐开****公司 | 投标人资质证书不在有效期内;业绩无竣工证明;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。 |
20 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
21 | ****公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
22 | ****公司 | 业绩竣工验收证明未盖单位公章;投标保证金信用承诺函未对本项目承诺;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。 |
23 | **桦****公司 | 业绩不符合招标文件要求;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。 |
24 | ****公司 | 业绩竣工验收证明未盖单位公章。 |
25 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件填写。 |
26 | ****公司 | 业绩竣工验收证明未盖单位公章;未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
27 | ****公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求。 |
28 | ******公司 | 业绩竣工验收证明未盖单位公章。 |
29 | ******公司 | 未按招标文件要求提供资质证书。 |
30 | ********公司 | 业绩不符合招标文件要求;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。 |
31 | ******公司 | 业绩竣工验收证明未盖单位公章;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。 |
32 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
33 | ******公司 | 项目负责人未提供安全生产B证。 |
34 | **省****公司 | 投标保证金信用承诺函未对本项目承诺。 |
35 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求;未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
36 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。 |
37 | ****公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
38 | **华****公司 | 未按招标文件要求填写《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
39 | ****公司 | 未提供营业执照;授权委托人未按招标文件要求提供社保证明;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(--) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计1 | **市****公司 | ****021.07 | 94.554 | 0 | 0 | 0 | 94.554 |
2 | ******公司 | ****076.50 | 95.804 | 0 | 0 | 0 | 95.804 |
3 | ****公司 | ****039.50 | 94.819 | 0 | 0 | 0 | 94.819 |
4 | ****公司 | ****964.54 | 94.332 | 0 | 0 | 0 | 94.332 |
5 | 中鉴****公司 | ****954.86 | 94.255 | 0 | 0 | 0 | 94.255 |
6 | ****公司 | ****034.62 | 94.365 | 0 | 0 | 0 | 94.365 |
7 | ******公司 | ****006.24 | 96.372 | 0 | 0 | 0 | 96.372 |
8 | 中科****公司 | ****611.17 | 94.138 | 0 | 0 | 0 | 94.138 |
9 | ****公司 | ****072.01 | 94.675 | 0 | 0 | 0 | 94.675 |
10 | ******公司 | ****997.77 | 94.343 | 0 | 0 | 0 | 94.343 |
11 | **县淮****工程处 | ****105.73 | 95.664 | 0 | 0 | 0 | 95.664 |
12 | ****公司 | ****984.64 | 94.709 | 0 | 0 | 0 | 94.709 |
13 | ****集团有限公司 | ****037.28 | 96.438 | 0 | 0 | 0 | 96.438 |
14 | ****公司 | ****022.97 | 94.21 | 0 | 0 | 0 | 94.21 |
15 | ****公司 | ****985.51 | 94.665 | 0 | 0 | 0 | 94.665 |
16 | ****公司 | ****928.45 | 94.322 | 0 | 0 | 0 | 94.322 |
17 | **省****公司 | ****977.79 | 94.565 | 0 | 0 | 0 | 94.565 |
18 | ******公司 | ****914.05 | 95.73 | 0 | 0 | 0 | 95.73 |
19 | ******公司 | ****000.00 | 94.376 | 0 | 0 | 0 | 94.376 |
20 | ****集团****公司 | ****450.46 | 93.59 | 0 | 0 | 0 | 93.59 |
21 | ******公司 | ****162.27 | 96.248 | 0 | 0 | 0 | 96.248 |
22 | ****集团有限公司 | ****995.14 | 94.443 | 0 | 0 | 0 | 94.443 |
23 | ******公司 | ****001.85 | 95.212 | 0 | 0 | 0 | 95.212 |
24 | ******公司 | ****491.46 | 93.339 | 0 | 0 | 0 | 93.339 |
25 | 中联****公司 | ****033.71 | 94.653 | 0 | 0 | 0 | 94.653 |
26 | ******公司 | ****391.21 | 93.234 | 0 | 0 | 0 | 93.234 |
27 | ****集团有限公司 | ****946.59 | 95.064 | 0 | 0 | 0 | 95.064 |
28 | **志****公司 | ****333.28 | 92.96 | 0 | 0 | 0 | 92.96 |
29 | ******公司 | ****170.86 | 91.74 | 0 | 0 | 0 | 91.74 |
30 | ****集团有限公司 | ****077.46 | 96.174 | 0 | 0 | 0 | 96.174 |
31 | ****集团有限公司 | ****431.86 | 94.505 | 0 | 0 | 0 | 94.505 |
32 | **** | ****919.11 | 96.506 | 0 | 0 | 0 | 96.506 |
33 | ******公司 | ****549.03 | 94.847 | 0 | 0 | 0 | 94.847 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月20日至 2025年05月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年05月20日