**市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程一标段评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****6127.63 | 合格 | 120 |
2 | 东****公司 | ****5999.56 | 合格 | 120 |
3 | **省长江****公司 | ****4480.19 | 施工质量符合设计图纸及国家有关现行标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,最终工程竣工验收全部达到合格标准 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 王海燕 | 水利水电工程二级建造师,苏232****00563 |
2 | 东****公司 | 顾林桦 | 水利水电工程一级建造师,苏132********03899 |
3 | **省长江****公司 | 李秀秀 | 水利水电工程一级建造师,皖134********05169 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | 2020年**市**县保滩街道缺口等村 省级投资土地综合整治项目;2021年**市**县千秋镇推广等村片 高标准农田建设项目(一标段);**县利农河灌区续建配套与节水改造项目2021年度工程;**县黄沙港镇**村土地整治(占补平衡)项目;**县蔡圩灌区续建配套与节水改造项目;2023年度**省**市**县石集乡**片高标准农田建设改造提升项目(中央预算内);**县2019年度桑墟镇高标准农田建设项目(县级配套) | 施工总承包水利水电二级 |
2 | 东****公司 | 2020年度高标准农田建设项目;**县2020年度高标准农田建设项目(县级资金);2022年度**杨集镇双湾片高标准农田建设项目;**市**区渠北灌区续建配套与现代化改造项目2021年度工程;2020年度**县穿城镇砖井等村市级投资国土空间生态整治试点项目;2021年度步凤镇高标准农田建设项目(伍新村);**市堤东灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程 | 施工总承包水利水电二级 |
3 | **省长江****公司 | **县撮镇灌区续建配套及节水改造工程施工;**县“三达标一美丽”水利建设工程****泵站改造)项目施工项目施工;2022****农场高标准农田建设项目(二标段);**区**镇(**片区)农田基础及水清岸绿环墩治理工程;**县“三达标一美丽”水利建设项目-同大圩达标整治工程施工三标段合同工程;**县2021-2022年罗集中型灌区续建配套与节水改造项目施工;白茆镇2023年土地复垦项目 | 施工总承包水利水电二级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ****公司 | 项目负责人投标承诺函没有承诺是否有在建工程,不符合招标文件要求。 |
2 | **市淮河****公司 | 项目负责人投标承诺函没有承诺是否有在建工程,不符合招标文件要求。 |
3 | ****集团有限公司 | 项目负责人投标承诺书未明确是否有在建。 |
4 | ****公司 | 项目负责人投标承诺函没有承诺是否有在建工程,不符合招标文件要求。 |
5 | ****集团****公司 | 项目负责人投标承诺函没有承诺是否有在建工程,不符合招标文件要求。 |
6 | **古****公司 | 项目负责人投标承诺函没有承诺是否有在建工程,不符合招标文件要求。 |
7 | ******公司 | 未填报预留金。 |
8 | **省志云****公司 | 项目负责人投标承诺函没有承诺是否有在建工程,不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计
序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW51 | **禹龙****公司 | 14.6 | 16.8 | 16.0 | 18.0 | 14.8 |
2 | ******公司 | 19.0 | 17.6 | 16.4 | 16.8 | 18.2 |
3 | **** | 18.9 | 16.2 | 18.0 | 17.0 | 19.1 |
4 | **市水利****公司 | 14.4 | 17.0 | 16.2 | 16.5 | 14.4 |
5 | ****集团水利****公司 | 14.9 | 18.7 | 16.7 | 17.5 | 15.6 |
6 | ******公司 | 14.2 | 14.7 | 14.4 | 15.6 | 14.6 |
7 | ****集团有限公司 | 14.6 | 15.9 | 15.6 | 16.4 | 15.1 |
8 | **市****公司 | 14.5 | 15.1 | 14.0 | 14.5 | 14.4 |
9 | **省长江****公司 | 14.4 | 16.5 | 15.8 | 16.4 | 14.4 |
10 | ****集团有限公司 | 15.4 | 17.2 | 16.1 | 16.7 | 15.5 |
11 | ******公司 | 19.6 | 15.6 | 15.1 | 16.4 | 18.9 |
12 | ****集团有限公司 | 14.6 | 20.0 | 15.6 | 17.2 | 17.9 |
13 | 东****公司 | 18.5 | 16.6 | 15.2 | 17.6 | 17.7 |
五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 其他因素评审 报价打分 施工组织设计 项目管理机构 合计1 | **禹龙****公司 | ****4695.76 | 0 | 8 | 63.55 | 15.87 | 5 | 92.42 | 2 | ******公司 | ****8139.85 | 0 | 8 | 62.7 | 17.53 | 5 | 93.23 | 3 | **** | ****6127.63 | 0 | 10 | 63.55 | 17.97 | 5 | 96.52 | 4 | **市水利****公司 | ****0503.52 | 0 | 10 | 63.64 | 15.7 | 5 | 94.34 | 5 | ****集团水利****公司 | ****2575.50 | 0 | 6 | 62.1 | 16.6 | 5 | 89.7 | 6 | ******公司 | ****4398.08 | 0 | 10 | 63.14 | 14.57 | 4 | 91.71 | 7 | ****集团有限公司 | ****9546.00 | 0 | 8 | 62.27 | 15.53 | 5 | 90.8 | 8 | **市****公司 | ****8635.17 | 0 | 4 | 61.75 | 14.47 | 2 | 82.22 | 9 | **省长江****公司 | ****4480.19 | 0 | 10 | 64.74 | 15.53 | 5 | 95.27 | 10 | ****集团有限公司 | ****9503.25 | 0 | 10 | 63.83 | 16.1 | 5 | 94.93 | 11 | ******公司 | ****5340.15 | 0 | 8 | 62.19 | 16.97 | 5 | 92.16 | 12 | ****集团有限公司 | ****1931.16 | 0 | 4 | 62.82 | 16.9 | 4 | 87.72 | 13 | 东****公司 | ****5999.56 | 0 | 10 | 64.06 | 17.3 | 5 | 96.36 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年01月26日至 2025年02月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年01月26日