**市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程二标段评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | 东****公司 | ****0799.27 | 合格 | 120 |
2 | ****集团有限公司 | ****8900.99 | 施工质量符合设计图纸及国家有关现行标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,最终工程竣工验收全部达到合格标准 | 120 |
3 | **市水利****公司 | ****5601.19 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | 东****公司 | 顾林桦 | 水利水电工程一级建造师,苏132********03899 |
2 | ****集团有限公司 | 许婷婷 | 水利水电工程一级建造师,皖134********00608 |
3 | **市水利****公司 | 徐萍 | 水利水电工程二级建造师,苏232****09183 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | 东****公司 | 2020年度高标准农田建设项目;**县2020年度高标准农田建设项目(县级资金);2022年度**杨集镇双湾片高标准农田建设项目;**市**区渠北灌区续建配套与现代化改造项目2021年度工程;2020年度**县穿城镇砖井等村市级投资国土空间生态整治试点项目;2021年度步凤镇高标准农田建设项目(伍新村);**市堤东灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程 | 施工总承包水利水电二级 |
2 | ****集团有限公司 | **省潍****人民政府2022年**市化龙镇1.4万亩高标准农田建设项目施工;2020年度**县四河乡高标准农田建设项目(中央预算);**2020年度高标准农田建设项目第三标段;**省**市**区2020年高标准农田建设项目、**省**区2020 年中央预算内投资高标准农田建设项目(三标段);**灌区续建配套与现代****排灌站);****牧场2021年转移支付高标准农田建设项目 | 施工总承包水利水电一级 |
3 | **市水利****公司 | 阜**2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批);2023年度**市**市新街镇高标准农田建设项目(财政补助);2023年度**省**市****新镇高标准农田建设项目(改造提升);2021年度**市白蒲镇高标准农田建设项目及项目区地方增加投资建设项目;**市**区卤西灌区续建配套与节水改造项目(2023-2025) | 施工总承包水利水电二级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | **沿海****公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
2 | **古****公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
3 | ****公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
4 | ****公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
5 | ******公司 | 未填报预留金。 |
6 | **市淮河****公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
7 | ****集团有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
8 | ****集团****公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
9 | **省志云****公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计
序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW51 | **禹龙****公司 | 14.4 | 17.2 | 15.6 | 14.6 | 17.4 |
2 | 泗****公司 | 18.2 | 17.3 | 18.0 | 17.8 | 17.0 |
3 | ******公司 | 17.3 | 17.6 | 16.0 | 19.1 | 17.6 |
4 | **市水利****公司 | 15.3 | 16.7 | 16.2 | 14.7 | 16.6 |
5 | ****集团水利****公司 | 16.0 | 18.1 | 16.3 | 14.9 | 17.1 |
6 | ******公司 | 14.2 | 14.6 | 14.4 | 14.8 | 16.0 |
7 | ****集团有限公司 | 14.9 | 16.1 | 15.6 | 14.2 | 16.8 |
8 | **市****公司 | 14.0 | 14.6 | 14.0 | 14.5 | 14.2 |
9 | **省长江****公司 | 14.7 | 16.1 | 15.8 | 14.4 | 16.2 |
10 | ****集团有限公司 | 16.0 | 17.2 | 16.1 | 15.7 | 17.0 |
11 | ******公司 | 18.4 | 16.0 | 15.1 | 19.1 | 15.8 |
12 | ****集团有限公司 | 18.0 | 19.3 | 15.6 | 14.6 | 17.2 |
13 | 东****公司 | 18.4 | 16.4 | 14.8 | 18.5 | 17.8 |
五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 其他因素评审 报价打分 施工组织设计 项目管理机构 合计1 | **禹龙****公司 | ****5158.86 | 0 | 8 | 63.57 | 15.8 | 5 | 92.37 | 2 | 泗****公司 | ****7026.40 | 0 | 10 | 63.43 | 17.7 | 5 | 96.13 | 3 | ******公司 | ****1764.83 | 0 | 8 | 62.11 | 17.5 | 5 | 92.61 | 4 | **市水利****公司 | ****5601.19 | 0 | 10 | 63.53 | 16.03 | 5 | 94.56 | 5 | ****集团水利****公司 | ****3472.50 | 0 | 6 | 62.96 | 16.47 | 5 | 90.43 | 6 | ******公司 | ****2031.13 | 0 | 10 | 63.89 | 14.6 | 4 | 92.49 | 7 | ****集团有限公司 | ****3472.50 | 0 | 8 | 62.96 | 15.53 | 5 | 91.49 | 8 | **市****公司 | ****5712.36 | 0 | 4 | 61.75 | 14.23 | 2 | 81.98 | 9 | **省长江****公司 | ****0740.74 | 0 | 10 | 63.12 | 15.53 | 5 | 93.65 | 10 | ****集团有限公司 | ****8900.99 | 0 | 10 | 63.63 | 16.37 | 5 | 95 | 11 | ******公司 | ****9332.73 | 0 | 8 | 62.36 | 16.73 | 5 | 92.09 | 12 | ****集团有限公司 | ****6805.30 | 0 | 4 | 63.31 | 16.93 | 4 | 88.24 | 13 | 东****公司 | ****0799.27 | 0 | 10 | 62.96 | 17.53 | 5 | 95.49 |
六、拟确定中标人
东****公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年01月26日至 2025年02月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年01月26日