****邻里中心项目 (一期)工程施工监理评标结果公示(二次公示)
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****邻里中心项目 (一期)工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****000.00 | 合格 | 730 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 陈风华 | 注册监理工程师证书编号:****9773 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | 兴通**、科创路西侧地块项目(人才公寓三期)监理 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ****公司 | 未提供法定代表人诚信投标承诺书、**市公共**交易投标信用承诺书、项目负责人(总监理工程师)投标承诺函。 |
2 | ******公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 奖项评审 投标报价打分 监理机构评审 合计1 | ****公司 | ****400.00 | 0 | 0 | 0 | 72.577 | 17 | 89.577 | 2 | ******公司 | ****700.00 | 0 | 0 | 0 | 72.792 | 12.6 | 85.392 | 3 | **** | ****000.00 | 0 | 0 | 0 | 76.978 | 22 | 98.978 | 4 | **华盛****公司 | ****300.00 | 0 | 0 | 0 | 76.787 | 22 | 98.787 | 5 | ******公司 | ****100.00 | 0 | 0 | 0 | 72.763 | 11.3 | 84.063 | 6 | **科恒建设****公司 | ****000.00 | 0 | 0 | 0 | 72.82 | 16.9 | 89.72 | 7 | **科苑****公司 | ****116.00 | 0 | 0 | 0 | 76.176 | 20 | 96.176 | 8 | ******公司 | ****900.00 | 0 | 0 | 1 | 72.592 | 14 | 87.592 | 9 | ****公司 | ****900.00 | 0 | 0 | 0 | 72.853 | 17.8 | 90.653 | 10 | **省永都****公司 | ****800.00 | 0 | 0 | 0 | 76.31 | 19 | 95.31 | 11 | 中昌新智****公司 | ****000.00 | 0 | 0 | 1 | 76.78 | 21 | 98.78 | 12 | ******公司 | ****000.00 | 0 | 0 | 0 | 72.614 | 15 | 87.614 | 13 | **国兴****公司 | ****200.00 | 0 | 0 | 0 | 76.165 | 21.8 | 97.965 | 14 | ****公司 | ****000.00 | 0 | 0 | 0 | 72.499 | 17.3 | 89.799 | 15 | 中**都****公司 | ****800.00 | 0 | 0 | 0 | 72.729 | 16.6 | 89.329 | 16 | ****监理中心有限公司 | ****789.00 | 0 | 0 | 0 | 76.481 | 21.8 | 98.281 | 17 | ******公司 | ****000.00 | 0 | 0 | 0 | 76.594 | 21.6 | 98.194 | 18 | ******公司 | ****800.00 | 0 | 0 | 0 | 76.858 | 22 | 98.858 | 19 | ****公司 | ****600.00 | 0 | 0 | 0 | 72.627 | 17.4 | 90.027 | 20 | 中晟****公司 | ****500.00 | 0 | 0 | 0 | 72.898 | 14 | 86.898 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
二次公示理由 | ****对评标结果提出书面异议;****委员会复议,该公司“监理机构人员配备”得分由21分修正为22分,总得分由97.98分修正为98.98分,排名第一;评标委员会重新推荐****为中标侯选人。 |
八、备注
本评标结果公示期:2025年02月24日至 2025年02月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年02月24日