1、项目编号:****
2、项目名称:长江**段**水陆联运体系提升工程先行实施项目
3、评标情况:
排名次序 | 投标人名称 | 投标报价 | 综合得分 | |
1 | ****、****公司、******公司 | 长山大道南延线项目 | ****08901元 | 96.88 |
**下浮率 | 0.003% | |||
暨南大道优化提升工程项目 | ****87832元 | |||
**下浮率 | 0.002% | |||
运营期每年上交的运营收益 | 6058万元/年 | |||
2 | ****集团有限公司、****集团****公司 | 长山大道南延线项目 | ****08874元 | 92.62 |
**下浮率 | 1.00% | |||
暨南大道优化提升工程项目 | ****86796元 | |||
**下浮率 | 1.00% | |||
运营期每年上交的运营收益 | 5800万元/年 | |||
3 | ****集团有限公司、中交苏南(无****公司、中交****设计院有限公司、****集团有限公司 | 长山大道南延线项目 | ****17675元 | 83.08 |
**下浮率 | 0.0149% | |||
暨南大道优化提升工程项目 | ****72626元 | |||
**下浮率 | 0.0450% | |||
运营期每年上交的运营收益 | 5100万元/年 |
废标原因:
****集团有限公司运营期每年上交的运营收益报价为5000元/年,不符合招标文件开标一览表 运营期每年上交的运营收益不低于5000万元/年,低于此金额的报价无效 要求。未通过本项目符合性审查。
评委打分情况表:
投标人 | 评价内容 | 权重 | 评委打分 | 综合得分 | |||||||||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | |||||
****、****公司、******公司 | **下浮率评审 | 10 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 96.88 | |
运营期每年上交的运营收益 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | |||
企业业绩 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |||
项目负责人 | 4 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | |||
管理机构组建方案 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
项目施工方案 | 9 | 9 | 9 | 8 | 8 | 6.2 | 8.1 | 5 | 9 | 8.8 | |||
项目规划运营方案 | 12 | 11 | 12 | 12 | 10 | 10 | 10 | 12 | 10 | 10 | |||
项目移交方案 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0.5 | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
项目法律方案 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
中铁建****公司、**数智****公司 | **下浮率评审 | 10 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 77.81 | |
运营期每年上交的运营收益 | 60 | 49.52 | 49.52 | 49.52 | 49.52 | 49.52 | 49.52 | 49.52 | 49.52 | 49.52 | |||
企业业绩 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
项目负责人 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
管理机构组建方案 | 1 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 1 | 1 | 0.5 | 0.5 | 1 | |||
项目施工方案 | 9 | 6.5 | 5 | 7 | 7 | 5 | 8.8 | 7 | 7 | 8.5 | |||
项目规划运营方案 | 12 | 7 | 6 | 7 | 8 | 10.5 | 10 | 7 | 7 | 9.5 | |||
项目移交方案 | 1 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
项目法律方案 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
****公司、****设计院有限公司、******公司、******公司 | **下浮率评审 | 10 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 82.72 | |
运营期每年上交的运营收益 | 60 | 50.02 | 50.02 | 50.02 | 50.02 | 50.02 | 50.02 | 50.02 | 50.02 | 50.02 | |||
企业业绩 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
项目负责人 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |||
管理机构组建方案 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 0.5 | 1 | |||
项目施工方案 | 9 | 6.5 | 8 | 6.5 | 8 | 5.5 | 7.5 | 6.5 | 5 | 8.5 | |||
项目规划运营方案 | 12 | 7 | 7 | 8 | 9 | 10 | 9 | 8 | 7 | 9.5 | |||
项目移交方案 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0.5 | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
项目法律方案 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
****集团有限公司、中交苏南(无****公司、中交****设计院有限公司、****集团有限公司 | **下浮率评审 | 10 | 9.93 | 9.93 | 9.93 | 9.93 | 9.93 | 9.93 | 9.93 | 9.93 | 9.93 | 83.08 | |
运营期每年上交的运营收益 | 60 | 50.51 | 50.51 | 50.51 | 50.51 | 50.51 | 50.51 | 50.51 | 50.51 | 50.51 | |||
企业业绩 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |||
项目负责人 | 4 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | |||
管理机构组建方案 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 1 | 1 | |||
项目施工方案 | 9 | 6.5 | 8 | 6.5 | 8 | 5.5 | 8.2 | 6.5 | 7 | 8.6 | |||
项目规划运营方案 | 12 | 7 | 8 | 7 | 8 | 10.5 | 9.5 | 7 | 8 | 10 | |||
项目移交方案 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0.5 | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
项目法律方案 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
****集团有限公司、****集团****公司 | **下浮率评审 | 10 | 9.75 | 9.75 | 9.75 | 9.75 | 9.75 | 9.75 | 9.75 | 9.75 | 9.75 | 92.62 | |
运营期每年上交的运营收益 | 60 | 57.44 | 57.44 | 57.44 | 57.44 | 57.44 | 57.44 | 57.44 | 57.44 | 57.44 | |||
企业业绩 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |||
项目负责人 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |||
管理机构组建方案 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 0.5 | 1 | 1 | |||
项目施工方案 | 9 | 6.5 | 8.5 | 6.5 | 8 | 7.5 | 8.5 | 6.5 | 9 | 8.9 | |||
项目规划运营方案 | 12 | 8 | 9 | 8.5 | 8 | 11 | 8.5 | 8 | 9 | 10.5 | |||
项目移交方案 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0.5 | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
项目法律方案 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
****公司、****公司 | **下浮率评审 | 10 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 9.92 | 82.60 | |
运营期每年上交的运营收益 | 60 | 49.52 | 49.52 | 49.52 | 49.52 | 49.52 | 49.52 | 49.52 | 49.52 | 49.52 | |||
企业业绩 | 2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | |||
项目负责人 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |||
管理机构组建方案 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 1 | 1 | |||
项目施工方案 | 9 | 6.5 | 8 | 7 | 8 | 6 | 7.5 | 7 | 7 | 8.6 | |||
项目规划运营方案 | 12 | 7 | 6 | 7 | 9 | 10 | 10 | 7 | 7 | 9.5 | |||
项目移交方案 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0.5 | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
项目法律方案 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
4、提出异议的渠道和方式:各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式 (法定代表人签字并加盖单位公章)向****集团****公司提出,并以收到异议书面原件文件的确认日期作为异议收到之日。逾期或未按照要求提交的异议函将不予受理。
5、中标候选人公示期:3个日历天。
6、其他:
联系人:张女士、刘先生
联系电话:021-****0917-806
邮箱:****@163.com
******公司
****集团****公司
2025年3月21日