产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

长江江阴段港口水陆联运体系提升工程先行实施项目中标候选人公示(二次公示)

发布时间: 2025年03月25日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
长江**段**水陆联运体系提升工程先行实施项目 中标候选人公示(二次公示)
发布时间:2025-03-25 16:36

长江**段**水陆联运体系提升工程先行实施项目

中标候选人公示(二次公示)

1、项目编号:****

2、项目名称:长江**段**水陆联运体系提升工程先行实施项目

3、评标情况:

排名次序

投标人名称

投标报价

综合得分

1

****、****集团****公司

长山大道南延线项目

****08874元

92.62

**下浮率

1.00%

暨南大道优化提升工程项目

****86796元

**下浮率

1.00%

运营期每年上交的运营收益

5800万元/年

2

****集团有限公司、中交苏南(无****公司、中交****设计院有限公司、****集团有限公司

长山大道南延线项目

****17675元

83.08

**下浮率

0.0149%

暨南大道优化提升工程项目

****72626元

**下浮率

0.0450%

运营期每年上交的运营收益

5100万元/年

废标原因:

****集团有限公司运营期每年上交的运营收益报价为5000元/年,不符合招标文件开标一览表 运营期每年上交的运营收益不低于5000万元/年,低于此金额的报价无效 要求。未通过本项目符合性审查。
2025年3月24日收到质疑,质疑内容为: 第一中标候选人【****集团****公司、****公司、******公司联合体】仅具备【工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质】。而招标文件要求的【建筑行业工程设计甲级资质】为行业甲级资质,高于【工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质】专业甲级资质。因此[****集团****公司、****公司、******公司联合体]不符合招标文件资格性检查对设计资质要求的评审标准。 ;经原评标委会专家组经研究确认属实,同意就中标推荐人进行顺延。

评委打分情况表:

投标人

评价内容

权重

评委打分

综合得分

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

中铁建****公司、**数智****公司

**下浮率评审

10

9.92

9.92

9.92

9.92

9.92

9.92

9.92

9.92

9.92

77.81

运营期每年上交的运营收益

60

49.52

49.52

49.52

49.52

49.52

49.52

49.52

49.52

49.52

企业业绩

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

项目负责人

4

1

1

1

1

1

1

1

1

1

管理机构组建方案

1

0.5

0.5

0.5

0.5

1

1

0.5

0.5

1

项目施工方案

9

6.5

5

7

7

5

8.8

7

7

8.5

项目规划运营方案

12

7

6

7

8

10.5

10

7

7

9.5

项目移交方案

1

1

0.5

1

0.5

0.5

1

1

1

1

项目法律方案

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

****公司、****设计院有限公司、******公司、******公司

**下浮率评审

10

9.92

9.92

9.92

9.92

9.92

9.92

9.92

9.92

9.92

82.72

运营期每年上交的运营收益

60

50.02

50.02

50.02

50.02

50.02

50.02

50.02

50.02

50.02

企业业绩

2

1

1

1

1

1

1

1

1

1

项目负责人

4

4

4

4

4

4

4

4

4

4

管理机构组建方案

1

0.5

1

0.5

1

0.5

1

0.5

0.5

1

项目施工方案

9

6.5

8

6.5

8

5.5

7.5

6.5

5

8.5

项目规划运营方案

12

7

7

8

9

10

9

8

7

9.5

项目移交方案

1

1

1

1

0.5

0.5

1

1

1

1

项目法律方案

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

****集团有限公司、中交苏南(无****公司、中交****设计院有限公司、****集团有限公司

**下浮率评审

10

9.93

9.93

9.93

9.93

9.93

9.93

9.93

9.93

9.93

83.08

运营期每年上交的运营收益

60

50.51

50.51

50.51

50.51

50.51

50.51

50.51

50.51

50.51

企业业绩

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

项目负责人

4

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

管理机构组建方案

1

0.5

1

0.5

1

0.5

1

0.5

1

1

项目施工方案

9

6.5

8

6.5

8

5.5

8.2

6.5

7

8.6

项目规划运营方案

12

7

8

7

8

10.5

9.5

7

8

10

项目移交方案

1

1

1

1

0.5

0.5

1

1

1

1

项目法律方案

1

1

1

1

1

0.5

1

1

1

1

****、****集团****公司

**下浮率评审

10

9.75

9.75

9.75

9.75

9.75

9.75

9.75

9.75

9.75

92.62

运营期每年上交的运营收益

60

57.44

57.44

57.44

57.44

57.44

57.44

57.44

57.44

57.44

企业业绩

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

项目负责人

4

4

4

4

4

4

4

4

4

4

管理机构组建方案

1

0.5

1

0.5

1

1

1

0.5

1

1

项目施工方案

9

6.5

8.5

6.5

8

7.5

8.5

6.5

9

8.9

项目规划运营方案

12

8

9

8.5

8

11

8.5

8

9

10.5

项目移交方案

1

1

1

1

0.5

0.5

1

1

1

1

项目法律方案

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

****公司、****公司

**下浮率评审

10

9.92

9.92

9.92

9.92

9.92

9.92

9.92

9.92

9.92

82.60

运营期每年上交的运营收益

60

49.52

49.52

49.52

49.52

49.52

49.52

49.52

49.52

49.52

企业业绩

2

1.2

1.2

1.2

1.2

1.2

1.2

1.2

1.2

1.2

项目负责人

4

4

4

4

4

4

4

4

4

4

管理机构组建方案

1

0.5

1

0.5

1

0.5

1

0.5

1

1

项目施工方案

9

6.5

8

7

8

6

7.5

7

7

8.6

项目规划运营方案

12

7

6

7

9

10

10

7

7

9.5

项目移交方案

1

1

1

1

0.5

0.5

1

1

1

1

项目法律方案

1

1

1

1

1

0.5

1

1

1

1

4、提出异议的渠道和方式:各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式 (法定代表人签字并加盖单位公章)向****提出,并以收到异议书面原件文件的确认日期作为异议收到之日。逾期或未按照要求提交的异议函将不予受理。

5、中标候选人公示期:3个日历天。

6、其他:

联系人:张女士、刘先生

联系电话:021-****0917-806

邮箱:****@163.com

****

****

2025年3月25日

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据