云**片区产业配套完善项目11标 | ||
云**片区产业配套完善项目11标 | ||
2025-03-21 00:58:25 |
云**片区产业配套完善项目11标
评标报告
评 标 委 员 会
2025年03月21日
一、项目概况与招标范围
(一)建设地点:**市**区云**街道区域内
(二)建设规模:本标段为云**片区产业配套完善项目11标,位于**市**区云**街道,为已建塘西公路电力管沟工程,起点为虹岭路,终点为在建**路东沿线,管沟工程长度约2.05km,采用电缆沟方式建设。该电缆管沟工程采用为12线排管、浮面电缆沟及沉底电缆沟结合的方式建设,电缆沟尺寸为1.34m×1.02m(内空净尺寸)。
二、招标过程
按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。
(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载
本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)上发布,进行公开招标。投标人可于2025年02月27日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。
(二)补遗书发放和变更公告发布情况
发布日期 | 类型 | 次数 |
2025年3月4日 | 答疑与澄清修改文件 | 第1次 |
2025年3月4日 | 答疑与澄清修改文件 | 第2次 |
(三)投标文件的递交
至投标文件递交截止时间(**时间:2025-03-20 09:30:00时)止,本项目共有103家单位按时提交了投标文件。
(四)开标会
1、开标会于2025年03月20日 09:30时(**时间)****交易中心****中心准时举行,**市**云******公司、****交易中心****中心、中科****公司、投标单位等有关代表参加了开标会议。
2、开标会流程
招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:
(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;
(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;
(3)核验投标人是否****人民法院列为失信被执行人等情况;
(4)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;
(5)投标人持CA锁解密;
(6)招标人或招标代理对投标文件进行解密;
(7)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);
(8)唱标;
(9)核验投标保证金递交等情况;
(10)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;
(11)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;
(12)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,3个号码的平均值即为下浮率k;
(13)开标结束。
3、开标情况
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) |
1 | **** | ****656.35 |
2 | ****公司 | ****003.07 |
3 | ******公司 | ****974.28 |
4 | **恒****公司 | ****560.23 |
5 | **市德通****公司 | ****136.11 |
6 | ****公司 | ****203.62 |
7 | ****公司 | ****053.99 |
8 | ******公司 | ****314.87 |
9 | 广****公司 | ****831.94 |
10 | ****公司 | ****011.61 |
11 | ******公司 | ****263.77 |
12 | ****集团有限公司 | ****359.27 |
13 | ****公司 | ****500.38 |
14 | ****集团****公司 | ****918.30 |
15 | ******公司 | ****795.85 |
16 | 广****公司 | ****549.05 |
17 | ****集团有限公司 | ****870.75 |
18 | ****集团有限公司 | ****580.52 |
19 | **市******公司 | ****771.14 |
20 | ****公司 | ****728.91 |
21 | **市****公司 | ****231.24 |
22 | ****公司 | ****389.05 |
23 | ****公司 | ****375.51 |
24 | ****公司 | ****253.09 |
25 | ******公司 | ****473.01 |
26 | ****公司 | ****586.00 |
27 | ******公司 | ****736.67 |
28 | **省****公司 | ****521.78 |
29 | ******公司 | ****827.15 |
30 | ******公司 | ****954.96 |
31 | ******公司 | ****642.31 |
32 | ******公司 | ****165.53 |
33 | 广****公司 | ****487.16 |
34 | **长龙****公司 | ****558.47 |
35 | ****集团有限公司 | ****376.06 |
36 | **市四方****公司 | ****144.25 |
37 | **万****公司 | ****477.32 |
38 | ****公司 | ****337.71 |
39 | ******公司 | ****045.29 |
40 | ******公司 | ****426.71 |
41 | ******公司 | ****312.66 |
42 | **市**区龙****公司 | ****972.80 |
43 | ****集团有限公司 | ****224.35 |
44 | 广****公司 | ****066.61 |
45 | ******公司 | ****937.16 |
46 | ******公司 | ****385.08 |
47 | ******公司 | ****414.91 |
48 | ****公司 | ****017.67 |
49 | **市******公司 | ****598.28 |
50 | ****公司 | ****402.99 |
51 | ******公司 | ****041.86 |
52 | ******公司 | ****497.55 |
53 | **万****公司 | ****772.10 |
54 | **市****公司 | ****583.34 |
55 | ******公司 | ****898.39 |
56 | ******公司 | ****577.48 |
57 | ******公司 | ****598.59 |
58 | ******公司 | ****230.62 |
59 | ****集团有限公司 | ****239.34 |
60 | **鸿华****公司 | ****906.34 |
61 | ****集团有限公司 | ****259.20 |
62 | ****集团有限公司 | ****879.71 |
63 | ****公司 | ****632.48 |
64 | ******公司 | ****926.31 |
65 | ****公司 | ****817.99 |
66 | **市****公司 | ****758.01 |
67 | ****公司 | ****171.19 |
68 | ******公司 | ****790.86 |
69 | ****公司 | ****394.11 |
70 | ****集团有限公司 | ****905.63 |
71 | **市****公司 | ****418.36 |
72 | ****公司 | ****042.64 |
73 | ******公司 | ****533.72 |
74 | ****公司 | ****305.71 |
75 | ****集团有限公司 | ****808.97 |
76 | ****公司 | ****937.26 |
77 | ******公司 | ****967.13 |
78 | ******公司 | ****084.95 |
79 | ****公司 | ****743.53 |
80 | ******公司 | ****616.62 |
81 | ****公司 | ****652.80 |
82 | ******公司 | ****136.71 |
83 | **省****公司 | ****669.35 |
84 | ****公司 | ****366.74 |
85 | ****公司 | ****623.36 |
86 | ******公司 | ****700.30 |
87 | ******公司 | ****449.96 |
88 | ****集团有限公司 | ****202.75 |
89 | ******公司 | ****040.61 |
90 | **旭****公司 | ****227.93 |
91 | ****公司 | ****321.01 |
92 | ****集团有限公司 | ****542.76 |
93 | **建****公司 | ****247.43 |
94 | ******公司 | ****948.32 |
95 | ****公司 | ****010.45 |
96 | ****公司 | ****523.76 |
97 | ****集团有限公司 | ****141.65 |
98 | ******公司 | ****825.25 |
99 | ****集团有限公司 | ****661.74 |
100 | ****公司 | ****519.74 |
101 | **省****公司 | ****081.35 |
102 | ******公司 | ****428.35 |
103 | 佛****公司 | ****482.69 |
相关参数记录 | (1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为综合平均值法; (2)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=3.00%,K2=3.60%,K3=5.20%),3个号码的平均值即为下浮率k: 3.93%; (3)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.70,经计算F2值为1.4。 | |
开标情况记录 | (1)开标会议于2025年3月20日9时30分开始,开标地点:****交易中心****中心开标四室; (2)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员; (3)公布投标人:到投标截止时间止,共有103家投标人在系统提交了投标文件; (4)招标人或招标代理宣布投标人开始解密; (5)投标人持CA锁解密; (6)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况); (7)唱标; (8)核验投标保证金递交等情况(共109家投标单位递交了投标保证金,其中7家投标单位以现金形式递交,其余102家单位以电子保函形式递交,其中6家:******公司、******公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****公司、****公司未上传投标文件,递交了投标保证金),经查均符合要求; (9)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,随机抽取结果为综合平均值法; (10)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同数值,3个数值的平均值即为下浮率k,抽取结果为3.00%、3.60%、5.20%,经计算下浮率k=3.93%; (11)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;F1值抽取结果为0.70,经计算F2值为1.4; (12)开标过程及结果未有异议,开标结束。 |
三、评标委员会成员名单
本项目的评标工作由招标人(**市**云******公司****委员会负责。评标委员会由5名评标专家和0名招标人代表组成。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:评委二
评标委员会成员:评委一、评委三、评委四、评委五
四、开标记录
详见开标情况记录表。
五、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为,详见招标文件。
(二)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
1、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。
(1)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 102 家投标人的形式评审结论为合格, 1 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(2)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 102 家投标人的资格评审结论为合格, 0 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(3)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 102 家投标人的响应性评审结论为合格, 0 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
2、详细评审
(1)总体详细评审情况
评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。
(2)确定评审区间
√【初审合格的有效投标人>15个时适用】
****委员会审核,通过初步评审的投标人 102 家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前 58 家投标人,以及报价排序靠后 29 家投标人,剩余15家投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。
(3)资信标和经济标详细评审
评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。
3、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
4、澄清、说明、补正事项
本次评标无澄清、说明、补正事项。
5、表决情况说明
本次评标无表决情况说明。
六、否决投标的情况说明
本项目否决投标情况如下:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
1 | ******公司 | 形式评审否决投标 | 2.1投标文件未按规定签字、盖章; |
七、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
八、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
九、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
中标候选人一 | 广****公司 | ****487.16 | 99.90 |
十、其他需要说明的情况
无。
云**片区产业配套完善项目11****委员会
2025年03月21日
评标委员会成员:
评委一、评委二、评委三、评委四、评委五