招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**高新区工业废水收集管网建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****7108.200000 | 项目负责人 | 郭姣 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 梅浦联络线(梅**路西延线-学湖路)工程,云宵街(良祥路-云集环路)道路工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****处理厂及配套管网工程 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****集团****公司 | 投标报价(元) | ****0597.290000 | 项目负责人 | 赵爽 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **官陡**片区(扁担河以东)成片开发建设项目(1包),**官陡**片区(扁担河以东)成片开发建设项目(2包) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **区区管道路排涝能力整治提升EPCO项目 | 第三中标候选人 | 单位名称 | **市****公司 | 投标报价(元) | ****7746.060000 | 项目负责人 | 曾亮 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 赤岗路西延线(普瑞大道-雷高路)建设项目,银三角污水管网改造工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 靳江河路(莲坪大道-三环线)道路工程 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****集团有限公司 | 未提供项目负责人业绩 | 2 | ****集团有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求(无排水管道) | 3 | ****集团****公司 | 投标函承诺主错误(写成代理机构) | 4 | 武****集团有限公司 | 未提供项目负责人业绩 | 5 | ****集团****公司 | 项目负责人B类证不符合要求 | 6 | ****集团****公司 | 项目负责人无在建承诺书招标人名称错误 | 7 | ****公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要示(项目负责人变更手续不全) | 8 | ****集团****公司 | 项目负责人业绩证明材料不符合招标文件要求(证明材料放在其他材料中,未按要求链接) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 常****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ******集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | **市市政****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 济****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | **润城****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | **新纪元****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | ****集团****公司黄登斌 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | **市******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | **市市政****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | ****集团股份公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术响应 | 商务标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****集团有限公司 | ****6032.400000 | -- | 12.91 | 1.0 | -- | 13.91 | 2 | ****集团****公司 | ****8992.450000 | -- | 12.87 | 2.0 | -- | 14.87 | 3 | ****集团有限公司 | ****0000.000000 | -- | 12.96 | 2.0 | -- | 14.96 | 4 | ****集团****公司 | ****6816.990000 | -- | 12.54 | 2.0 | -- | 14.54 | 5 | **市****公司 | ****7746.060000 | 79.55 | 13.56 | 2.0 | -- | 95.11 | 6 | 常****集团有限公司 | ****1100.060000 | -- | 12.82 | 2.0 | -- | 14.82 | 7 | ****公司 | ****9433.070000 | -- | 12.9 | 0.0 | -- | 12.90 | 8 | ******公司 | ****8352.900000 | -- | 12.85 | 2.0 | -- | 14.85 | 9 | ******集团有限公司 | ****3017.500000 | 75.62 | 13.66 | 2.0 | -- | 91.28 | 10 | **市市政****公司 | ****8998.240000 | 78.57 | 13.65 | 2.0 | -- | 94.22 | 11 | ****集团有限公司 | ****8205.470000 | -- | 12.86 | 1.0 | -- | 13.86 | 12 | ****公司 | ****9128.320000 | -- | 12.93 | 2.0 | -- | 14.93 | 13 | ******公司 | ****2715.380000 | 75.76 | 13.66 | 2.0 | -- | 91.42 | 14 | **** | ****7108.200000 | 80.68 | 13.68 | 2.0 | -- | 96.36 | 15 | ****集团有限公司 | ****9346.530000 | -- | 12.9 | 2.0 | -- | 14.90 | 16 | 济****集团有限公司 | ****0820.390000 | -- | 13.05 | 2.0 | -- | 15.05 | 17 | ****集团有限公司 | ****6418.540000 | -- | 12.84 | 2.0 | -- | 14.84 | 18 | ****集团有限公司 | ****9975.260000 | -- | 12.9 | 2.0 | -- | 14.90 | 19 | ****集团有限公司 | ****1976.000000 | -- | 12.85 | 2.0 | -- | 14.85 | 20 | ****公司 | ****7490.700000 | -- | 12.91 | 2.0 | -- | 14.91 | 21 | **润城****公司 | ****7307.770000 | -- | 12.98 | 2.0 | -- | 14.98 | 22 | ****集团有限公司 | ****5847.670000 | -- | 12.71 | 2.0 | -- | 14.71 | 23 | **新纪元****公司 | ****9039.670000 | -- | 12.9 | 2.0 | -- | 14.90 | 24 | ****公司 | ****1202.200000 | -- | 12.91 | 1.0 | -- | 13.91 | 25 | ****集团有限公司 | ****5693.080000 | -- | 12.97 | 2.0 | -- | 14.97 | 26 | ****集团有限公司 | ****9913.440000 | -- | 12.96 | 2.0 | -- | 14.96 | 27 | ******公司 | ****2467.930000 | -- | 12.82 | 2.0 | -- | 14.82 | 28 | ****公司 | ****3371.940000 | 79.06 | 13.68 | 2.0 | -- | 94.74 | 29 | ****集团****公司 | ****6766.660000 | -- | 13.02 | 2.0 | -- | 15.02 | 30 | ******公司 | ****3745.930000 | -- | 12.94 | 0.0 | -- | 12.94 | 31 | ****公司 | ****0264.290000 | -- | 12.95 | 2.0 | -- | 14.95 | 32 | ****集团有限公司 | ****8024.660000 | -- | 13.08 | 2.0 | -- | 15.08 | 33 | ****公司 | ****8731.320000 | -- | 12.49 | 1.0 | -- | 13.49 | 34 | ******公司 | ****5878.660000 | 77.09 | 13.35 | 2.0 | -- | 92.44 | 35 | ******公司 | ****7702.390000 | -- | 12.54 | 2.0 | -- | 14.54 | 36 | ****集团****公司黄登斌 | ****0172.110000 | -- | 12.91 | 2.0 | -- | 14.91 | 37 | ****公司 | ****7847.890000 | -- | 12.97 | 2.0 | -- | 14.97 | 38 | **市******公司 | ****8350.000000 | -- | 12.99 | 2.0 | -- | 14.99 | 39 | ****集团有限公司 | ****8525.340000 | -- | 12.68 | 2.0 | -- | 14.68 | 40 | ****集团有限公司 | ****4604.510000 | -- | 12.42 | 2.0 | -- | 14.42 | 41 | ****公司 | ****9388.380000 | -- | 12.85 | 2.0 | -- | 14.85 | 42 | **市市政****公司 | ****9591.410000 | -- | 13.03 | 2.0 | -- | 15.03 | 43 | ****集团****公司 | ****0597.290000 | 80.36 | 13.98 | 2.0 | -- | 96.34 | 44 | ****公司 | ****3966.880000 | 76.42 | 13.61 | 2.0 | -- | 92.03 | 45 | ****集团有限公司 | ****1125.230000 | -- | 12.85 | 2.0 | -- | 14.85 | 46 | ****集团股份公司 | ****5749.130000 | -- | 12.95 | 2.0 | -- | 14.95 | 47 | ****集团有限公司 | ****0165.720000 | -- | 13.04 | 2.0 | -- | 15.04 | 48 | ****集团有限公司 | ****6755.410000 | -- | 12.93 | 2.0 | -- | 14.93 | 49 | ****集团有限公司 | ****8882.530000 | -- | 12.95 | 2.0 | -- | 14.95 | 50 | ****集团****公司 | ****8648.510000 | -- | 12.97 | 2.0 | -- | 14.97 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注:(1)质量:合格;(2)工期:120日;(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。(4)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:****(市政公用工程施工总承包壹级),项目负责人:郭姣(市政公用工程专业一级注册建造师,湘143********69937);****集团****公司(市政公用工程施工总承包壹级),项目负责人: 赵爽(市政公用工程专业一级注册建造师,皖134********02183);**市****公司(市政公用工程施工总承包特级),项目负责人: 曾亮(市政公用工程专业一级注册建造师,湘143********00671)。 |
|
本评标结果公示期自2025-03-26起,至2025-03-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-03-26 |
